Никита Смонарь

Этот всемирно известный литературный персонаж,бывший историческим лицом,родился в 532 году,прожил до 578 года,рост имел 193 см,телосложение-худощавое. Его в течение пятнадцати лет жизни интересовали вопросы мироздания,а умер он,приняв яд. Спустя 11 веков о его жизни нам поведал один всемирно знаменитый писатель. Кто и про кого написал?

Ответы
Светлана Мунтеану

Добра и блага Всем посетителям моей PRAVDы, ведь у каждого она своя. И только время переводит её в категорию ИСТИНЫ. Так вот моя правда в следующем - ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ, РОЖДАЮТ ВЕЧНЫЙ СПРОС. И, если Вы имеете к ним доступ, Вы рискуете быть актуальными и востребованными, а значит богатыми и потому свободными. Каждый здравомыслящий обыватель может присоедениться к технологии MPG, которая делает чище наш дом - планету Земля, защищает Ваш автомобиль и делает его более эффективным в сжигании топлива, экономя Ваши средства на заправке 15-25 %. Для меня и более уже 35000 клиентов моей сети это стало чистой PRAVDОй, кроме всего прочего большинство из них расстались с проблемой - где брать деньги, что бы закрывать *дырки* своего и семейного бюджета. А порядок этих доходов от 50$ в неделю до 1500$ в день и для них это чистая PRAVDA, это американская компания, которая вывела эти и многие другие уникальные ЭКО технологии. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!!!! www.sveta61.prav.tv

Татьяна Ушакова

Ну,Вы и даете,читаю много,знаю не все,но о ком речь я и не догадыдываюсь.Это как в Германии возле памятника нас по кругу возили и спрашивали кто это?а он маленький и усатенький на памятнике был,а оказался Петр Первый,мы потом долго удивлялись,по истории он высокий и большой.Я хотела бы узнать и Вас не обижать,так как может быть я и знаю,но не догадываюсь.

Ольга Чернышева

Никита, ты как всегда - непредсказуем и ответ тебе должен быть неоднозначен, хочу узнать все сразу и проанализировать потом, клянусь выдать свое резюме, дажне, если мне придется распечатать информацию. Смонтри, ты мне нравищься (в смысле ответты))))) Твои вопросы не оставляют равнодушной))))

Миша Лакомов Михаил

Даже не подумаю отвечать.Мне в шахте на лопате,Жизнь и смерть безсмысленная к тому же,какого нибудь неандертальца,ничего нет даёт как и оставшимся 7 миллиардов человек,а поумничать любит очень большое количество.с ними в дискусии вступать бессмысленно.

Anna Sokolovskaja

Не могу вспомнить точно, но принял яд один из древних египетских фаронов - Ессекс, кажется, а написал об этом потом то ли Софокл, то ли Еврипид... А в современности Ефремов:) Вы задаёте вопрос, требующий довольно специфических и узко направленных знаний:)

Татьяна Зенькова

сразу и не вспомнишь, этот сайт, как мне кажется не должен похож быть передачу умницы и умники- должна присутствовать лёгкость вопросов и ответов, ориентированная на остроумие и добрые пожелния...Но это моё мнение...без обид, Никита!

Диана Грошева

Отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!!

Ирина Геренберг

Естественно, я поинтересовалась. Все сходится на византийском императоре Юстине !!. Ну а кто про него написал это в следующий раз. По уму -то надо прочитать про него не только в интернете. Вот и появилась задача.

Белый Ягуар

Хороший вопрос:) Только Вы бы добавили, что этот человек при жизни сделал, что я должен был запомнить....А даты в голове перебирать....хотя и аль Абиб тоже припадает в эту категорию(хоть и придурок:)

Владимир Вершинин

Считаю вопрос не корректным в такой интерпретации невозможно отыскать даже современника. Это катит во времена Римской империи а там все были Великими Это же можно сказать и о Скифских царях

Koka Petrovitch

Так, 17-ый век. Скорее всего, написал Шекспир, но я читал только "Ромео и Джульетту", "Гамлета" и "Короля Лир". Гамлет подходит под описание, но легенда о принце Амлете остается легендой.

Arthur Avanesyan

Экзамен в вузе. Входит преподаватель:
- Вопрос на 5 - как меня зовут? Молчание.
- Вопрос на 4 - что сдаем? Молчание.
- Вопрос на 3 - какого цвета учебник?
Голос с задней парты:
- Во валит гад

Oleg Samorodnov

вот это вопрос!!! Браво, Никита! Не часто такие исторические головоломки задают нам, всё позабывшим и обленившимся донельзя...я не знаю, честно говоря, ответ...

Оксана Григоряк

речь идет о Элронде — эльфийском правителе, одной из главных фигур в истории Средиземья и в эпосе «Властелин Колец» Джона Р.Р. Толкина. ноя могу и ошибаться

Елена Васильевна

Ох, заставили же Вы задуматься (наконец-то!) первая мысль была- либо Монте-Кристо, либо кто-то Шекспировский, но я ее отвергла. Так что прошу меня просвятить:)

Ольга Эрм

так кто это уже???? я не нашла перерыв весь и-нет и опросив всех своих отнюдь не глупых филологов... никто ничего умного не подсказал:( а вообще ответ-то есть?

Елена Барчукова

Супер вопросик!!!!!!!!!Очень люблю такие!!!Это Шекспир,который написал о Гамлете,только у Шекспира он Тучного телосложения))а не худощавого)))))))))))))))))))

Сергей Минаев

Зачем это тебе? проверить, знаю я это или нет? Глупый вопрос пользователя интернета к другому пользователю. Ну залезу я в википедию, тебя устроит?

Юлина Стоцкая

из людей того времени умерли приняв яд Сократ и Демосфен.но я думаю твой вопрос не про них все же.если интересно,давай продолжим дискуссию

Елена Кириллова

По всей видимости речь идет о Сократе. О нем писал его ученик Ксенофонт, есть ещё более позднее произведение о Сократе чеха Йозефа Томана.