Епифания

Почему все мы любим непослушного и хулиганистого Тома Сойера, а не послушного и благонравного Сида Сойера?

Ответы
Дмитрий Зорин

Я в детстве прочитав книгу Марка Твена, Том Сойер, старался подражать главному герою этого популярного романа. Меня подкупала в нём находчивость и непосредственность, неподкупность и честность, склонность к озорству.

Епифания

Ничего себе честность...

Дмитрий Зорин

по мальчишеским понятиям - честен.

Владислав

потому что там где всё хорошо там нет пищи для ума,внимание всегда на конфликте,представьте фильм где 2 часа всё хорошо,вы смотреть его не будете

Ва
Вадим

том личность пусть и собранная из 3 человек а сид обычный тип .и читать про приключения интересней чем про существование

Виктор Шаламов

Потому что когда встречаешь послушного и благонравного, поневоле думаешь - уж не сволочь ли он? Ловко притворяется.

Анатолий

Потому что Том Сойер - главный персонаж в романе. А его брат Сид - лишь несколько раз промелькнул в тексте.

Александр Соловьев

Любите да-Тома,спите вообще с другими.....ну а за муж(если повезет)😄выходите как раз за Сида...😆😅🤣😂

Роберт Си

по той причине, что отрицательный персонаж всегда бывает волевым и не зависит от мненя окружающих

Ирина Цветкова

Так доносчику первый кнут. Да и Воланд сказал, что в людях без недостатков таится что то недоброе

Vyacheslav Maltsev

Гекльберри еще прикольней чувак был. Мне книжка про него больше нравилась, чем про Тома.

Александр Соколов

Потому что в душе сами дети остаёмся и нам свойственно было похулиганить в детстве.

Руслан Оздоев

Потому что,из Тома вырастают верные друзья,а из Сида карьеристы и стукачи))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

А и точно. Но в детстве про это не задумываешься, просто интересный фильм

Епифания

Книга ещё интересней!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Верно. Но прочла позже.

Епифания

Но вы ответили. Все родители учат одному, а любят другое!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Мышление и понимание было другим. Не на столько исковеркано и злое.

Константин Саратовцев

За его выходки, кто еще додумается живой кошкой парик содрать с учителя?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мальчики, способные на поступки и с фантазией нравятся девочкам больше.

Анна

А что благонравного в Сиде? Он же не реально хороший, а прикидывается

Олег Бойко

- Девушка 90-60-90 всегда ищет приключений на свои вторые девяносто... 😁

Владимир Проскуряков

С хулиганистыми конечно геморой , но зато какие бойцы получаются!😂

Master Roma Mamedov

Все симпатии обычно главному герою,а Том главный герой Марка Твена

Надежда Гончарова

Из таких благонравных Сидов обычно вырастают конченные подонки

Валерий Дягилев

Сид был стукач и предатель. А вот Гек Финн был верным товарищем.