Ан
Анжелика

Влияет ли национальность на уровень тестостерона у мужчин?

Ответы
Федя Иванов

Определить, что у мужчины высокий уровень гормона, можно по некоторым видимым признакам, — это повышенная волосатость тела и лица, склонность к облысению, большой кадык, грубый, низкий голос, широкие плечи, выделяющиеся надбровные дуги и массивная челюсть. Есть еще один признак, который ученые обнаружили не так давно: у таких мужчин указательный палец короче, чем безымянный. Высокий уровень тестостерона — это не всегда хорошо. Во-первых, такие люди чаще подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и онкологии. Во-вторых, высокий уровень гормона дает агрессивность, раздражительность, проявление насилия там, где это не уместно, и порождает обманчивое чувство самоуверенности. Человек с высоким тестостероном не будет размышлять над проблемой, а сразу начнет действовать, причем, не всегда правильно. Ученые, исследовавшие заключенных в американских тюрьмах, доказали, что выше всего уровень тестостерона в организме преступников, которые совершали свои деяния с применением насилия. Тестостерон есть и в организме женщин, правда, его концентрация существенно ниже. В женском теле тестостерон кроме всего вышеперечисленного отвечает за сексуальный аппетит. Если дама без проблем паркуется на заставленной машинами стоянке — тестостерон у нее наверняка повышен. А если у неё на лице виднеются крохотные усики, а ноги приходиться брить, то перед вами знойная женщина с повышенным сексуальным аппетитом.

Dima_1_Го

Нет влияет сома тип и рассовая принадлежность, соматип это преобладание какого либо гормона в организма он и определяет сколько будет тестостерона, он определяет ваш темперамент пробейте в гугле соматипология и вк есть группа Константин Шадрин основатель этой науки, он обучает этой проффессии соматиполог

Николай Высикан

Влияет на мужчин всех национальностей образ жизни и рядом находящейся супруги. Ваше отношение к мужчине решает все. Так что будте мудрей и внимательней к мужчинам повышайте им уровень тестостерона

Ко
Котэ

На уровень тестостерона у мужчин влияет возраст,физическая активность,питание,генетика,образ жизни..как видите в этом списке национальность не указана.Не влияет.

Юра Шехлов

Безусловно и не только.Важно где на данный момент проживает мужчина и какой там климат.И в большей степени какая женщина рядом с этим мужчиной.

Cerqei Popov

...Образно можно сказать "да" : горячие кавказцы, горячие испанки, но влияет не сама национальность, а климатические условия национальных стран!

Лариса

Хм... уровень тестостерона разный как у каждого мужчины, так и в разных национальностях... есть особенность,но влияние...не знаю...))

Нурлан Сыздыков

Возможно . У армян, грузин , у кого много шерстяные покровы(волосы на груди, на животе и т.д.), уровень тестостерона больше.😉

Владимир Снигирев

Анжелика!Ответ на этот вопрос жизненно необходим для Вас?Мужа что ли по такому принципу собрались выбирать?

Виктор Кинчин

Вероятно, пока не получищь опыт общения со всеми 150 национальностями бывшего СССР, не узнаешь! Дерзай!

Николай Шульга

да,у южных солнце дает витамины,С и др.Но влияет и спорт и настрой и гены.Но южная среда это что то

Владимир Кубанский

А вы проверьте это опытным путём. Только метод проб и ошибок даст вам правильный ответ.

Виктор Тихомиров

надо женщине попробывать с мужчинами разной национальности и тогда станет понятно

User20 User20

От национальности зависит образ жизни, питание, а это влияет на гормональный фон.

Леонид Михельсон

Нет. Ни национальность, ни форма зубов, ни группа крови... Он или есть, или его нет.

Владимир Асиновский

говорят что влияет. Может быть не так национальность как место жительства

Бостанбек Ешбаев

да конечно чем южнее тем больше , чем севернее тем меньше тестостерона

Ledeni Vjetar

Уровень тестостерона зависит не только от этноса, но и от географии

Александр Глушаков

Абсолютно нет. Многое зависит от образа жизни, здоровья и питания.

Кобеген Алимов

Мне кажется не влияет, просто у каждого человека индивидуум 😘