Иван Корчма

Чем лечат сердце ? Давление -понятно,а вот когда колет в области его расположения- в этот момент давление нормальное.

Ответы
Jackob U

Колет, это может быть и не сердце. Вполне может быть межреберная невралгия. Настоящую сердечную боль, вряд ли можно назвать колющей. Это похоже на раскаленную докрасна железяку за грудиной, при этом как правило ноет левый локтевой сустав, и немеет рука. Это можно снять только нитроглицерином, или спреем на его основе.

Jackob U

Я не заглублялся в этом направлении. Я считаю, что если удаётся прожить без лекарств, то следует этим пользоваться. И наоборот, когда решишь, что необходимо обратить пристальное внимание, на свое здоровье, уже никак не получится прожить без таблеток. Я слышал, хороший профилактическое эффект, даёт панангин. Из натурпродукта - урюк, кишмиш.

Са
Сара

Да, Панангин хорошая штука. С сердцем нельзя тянуть, плохо может кончиться не только для Вас, сами понимаете. Представьте себе ситуацию , когда Вы за рулем и вдруг теряете сознание, а впереди куча машин по встречке..Спросите у всех знакомых о хорошем враче и сходите 1 раз проконсультируйтесь хотя бы. Большинство лекарств это поддерживающее и витамины, ничего страшного в этом нет.

Jackob U

Да, ситуация не самая благоприятная, но у меня случается все другим образом. Потери сознания, не было, боль начинается постепенно, то есть времени на реакцию достаточно.

Иван Корчма

сознание не терял,но иногда давит и отдает в левую лопатку,это что ишимия ? Чем лечат ?

Jackob U

С ишемией живут, вряд ли она лечится. Мне предлагали шунтирование, но я отказался, поскольку после операции, прописывают кучу лекарств, без которых уже никак.

Наталья Попова

Когда колет в области сердца, это еще не значит, что именно оно болит. Такие покалывания могут быть и при обострении остеохондроза. А если сердце - таблетку нитроглицерина примите.

Иван Корчма

Нет ,глицерин это перебор и голова болит. Я пью панангин,но он то помогает то нет.

Наталья Попова

Эти лекарства, которые нам усиленно предлагает телереклама,зачастую пустышки. Мне например, когда колет сердце очень хорошо помогает 10 капель корвалола и запить водой.

Иван Корчма

спасибо,попробую.

Irina Vahakangas

воздух....нужна вентиляция лёгких....тогда и сердце заработает....Гулять много и спать с открытым окном....На себе испробовала.....Теперь хоть высыпаюсь

Irina Vahakangas

это уж когда ничего не помогает.....а Вам свежий воздух помогает....А после таблеток-конечно- природе трудно бороться с хворью+с химией в Вашем организме

Иван Корчма

согласен,а жить то хочется. И в чёрта поверишь.

Irina Vahakangas

в себя нужно верить.....Только Вы знаете потребности своего организма. Врач(умный) велел соседке гулять по 4 часа в день....Иначе умрёшь-сказал. В ней было около 160 кг.....сердце болело....задыхалась....спать не могла.... Но стала ходить....Сперва 4 часа а потом и после обеда......Схуднула и болезни отступили

Иван Корчма

фамилия у вас клевая ,не могу прочитать.

Irina Vahakangas

Если читать как написано получится Вахакангас

Шолпан Какимова

нужно сделать коронарографию, она даст полную картину состояния ваших сердечных артерий. Чаще всего они являются причиной болей в сердце.

Шолпан Какимова

Если у вас есть в Астане родственники, приезжайте к ним и вызовите скорую помощь и пожалуйтесь на боли в сердце, они отвезут вас в дежурную клинику и там сделают коронарографию

Иван Корчма

Спасибо,так и сделаю...Когда потеплеет,холод для меня не подходит по я мерзну и давление сразу повышается,а летом я себя чувствую ,можно сказать ,хорошо,и в больницу охота пропадает. А летом движение помогает,настроение повышается. А зимой кроме кидания снега,ничего нет. Скучаю по работе. доо двигаться,тогда и состояние здоровья улучшается.Не правда ли ???

Шолпан Какимова

Хорошо, я рада если вам помогла советом

Иван Корчма

Оказывается еще есть хорошие люди....Спасибо....

Алла Беньяминова

Мясников-доктор,сказал,если колет сердце,выпейте таблетку аспирина и вызывайте скорую....

Иван Корчма

дождешься....ага,приедут и дадут пургенаээ х....

Алла Беньяминова

У нас быстро приезжают,даже к пожилым.

Воля Попова

.Обратитесь к кардиологу. У меня так же. Мне выдают лекарство. Я его принимаю постоянно.

Иван Корчма

А мне не выдают ,я сам покупаю,пол пенсии уходит ,ведь они нас задавить решили,много нас развелось.....

Воля Попова

Вы же Казахстанец. Должны выдавать. Я живу В пригороде Алматы.

Иван Корчма

Каким образом ? Вы что участник ВОВ...?

Воля Попова

Нет. Состою на диспансерном учете в поликлиннике у терапевта. Раз в три месяца прохожу дневой стационар. И выдают лкарства.

Иван Корчма

Я тоже был,написали справку ,я пошел в закрепленную аптеку,меня накормили завтраком те. придете через месяц ,т пришёл эээнету...тут и год прошел,надо новую выписывать,разозлился пошел в другую,там валом вали,какого хочешь... Так нас за дураков считают. Может где и бывает хорошее обслуживание ,ноне в Атбасаре,хотя к столице рукой подать. Тут у нас такой бардень творится,меня пять лет лечили,мне хуже и хуже,поехал в Астану,в дом здоровья ,нашел хорошего кардиолога,он меня за год поставил на ноги и вот третий год не обращался,придется опять ехать, блин дорого...но надо....Ладно ,расплакался ,кому это надо,у каждого свое. Пока до связи....

Воля Попова

Конечно дорого, но надо. С сердцем не шутят. А что отношение медицины-это не искоренимо. Удачи Вам

Валентина ***

это вам кажется- так говорят мне медики. выпейте валерьянки и успокойтесь- их ответ

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Не знаю лечит это или нет,но глубокое дыхание облегчает колики,проверено на себе.

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Главное,позитив и поменьше волнения.

Иван Корчма

Всего доброго...,до Завтра....

Иван Корчма

Я здесь....

Лекса

Причин может быть множество...Поэтому желательно пройти обследование.

Елена Прохорова

Идите к врачу и не занимайтесь самолечением! Это опасно для жизни!

Людмила Копысова

это неврит.Ничего страшного.Больше занимайся любовью❤️❤️❤️

Нина

Сердечные боли НЕЛЬЗЯ терпеть! Срочно к хорошему врачу!

Юла

Это может быть просто межреберная невралгия 🤔

Иван Корчма

Нет,я серьезно про болезнь

Юла

Какой диагноз? даже проблемы с позвоночником могут вызывать боли ,которые люди воспринимают как боль в сердце)

Ольга Витковская

Ишемическая болезнь сердца - обратитесь к врачу.

Леди Мила

Может, это не сердце, а остеохондроз.

Иван Корчма

нет, это мышца сердца.

Владимир Эдуардович Щемелев

иди к доктору не умничай!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а где именно область расположения?

Иван Корчма

Я написал в области сердца.... Вы врач ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не врач, но где болит сердце знаю

Иван Корчма

были такие случаи ?

Юлия Ногина

Спокойствием и умиротворённостью.

Та
Танита

Это может быть просто невроз

Роберт

Иван, переживая - ты ничем не изменишь результат последствия или меры по его ликвидации. Конечно расстройство мобилизует силы организма на борьбу с последствиями, но с болезнью надо искать другие способы мобилизации - например сознанием. Человеку это сделать совсем не трудно. Мобилизация посредством впрыска адреналина - это природный механизм, выработанный веками. Обычно после этого следовала энергичная физическая работа (бег, борьба) - и гармоны , выполнив свою функцию, нейтрализовались. Но в современной урбанистической жизни стресс не сопровождается физической разрядкой и атакует сердце. А потому ещё немедикаментозные способы борьбы - не сдерживать эмоций, давать выход энергии, и занятия спортом - и гасят энергию и укрепляют мышцы (сердечные в том числе).

Иван Корчма

Спасибо,я понял,вы психолог.

Роберт

Нет, я просто столкнулся с этой бедой.

Иван Корчма

возможно....

Роберт

Я просто перестал бояться, тревожиться, переживать, негодовать, .... Чему быть - того не миновать. Глубокое дыхание тоже помогает при приступах боли и успокаивает к тому же.

Тина

примите валокордин 30 капель

ОК
Ольга Канева

значит-остеохондроз у вас

Иван Корчма

А панангин лечит остеохондрос ?