Xy
Xyliganka😎

Почему во многих семьях на женщину возлагается гораздо больше обязанностей,нежели на мужчину?

Ответы
Мила

Это пережитки прошлого. Считалось, что жена должна быть дома, а не на работе. В произведении Горького "Мать" это хорошо описано. Когда муж умер, остались мать с сыном, 13 лет и пошёл на работу именно сын, а не мать. Мужчина должен работать, а жена выполнять свои обязанности дома.

Комиссар Сэм

Если это настоящая СЕМЬЯ, каждый член семьи добровольно выполняет тот круг задач, которые он в состоянии выполнить, как МУЖЧИНА, например! Иначе зачем жить в такой "семье" , где идет дележка обязанностей

Я-
Я-Искал-Тебя

просто иногда мужья забывают делить быт с ними...забывают что распределять роли не очень хорошо для семейной жизни....вместе быт,вместе праздник,вместе - жить

Чеширский Кот

Женщины эгоцентричны они не видят что делают мужчины. Если вас не устраивает ваше положение просто поненяйтесь с свомс мужчиной местами

Xy
Xyliganka😎

Уже менялись,он не выполняет и половину того,что делаю я в течение дня.

Чеширский Кот

Значит у вас тот самый некчемный мужчина

Александр Кишинёв

Муж - добытчик, а жена испокон очаг хранила, стряпала, детей кормила и стирала, и кроила, коз, коров всегда доила, и полола, и косила...

Валерий Ратников 🇨🇳

А чего теперь мужчине то делать, не дров нарубить, технику отремонтировать, не газон подстричь, не снег с дорожек убрать🤷‍♂️

Алексей.

Стирать , убирать , готовить , за детьми присматривать - это хобби , а обязанности сами выбираете...😉 (шутка)...

Евгений Бригг-Снежин

Человек - художник своей жизни,
То что напишет, так и проживёт.
А краски сам себе он достаёт,
Какие краски...такие же и мысли.... Как то так. коммент

Дмитрий Косьяненко

Ибо согласились что везти, то и везут. Владимирский тяжеловоз тоже соглашался больше груза везти.

Александр Воронков

Так принято давно Она хозяйка Но многое зависит от мужчины . Его желания помочь от его характера

Владимир Панченко

по своей сущности женщина всегда на себя одеяло перетаскивает. Так и с обязанностями.

Олег Танага

Потому что, к сожалению, многие мужчины забыли что значит быть настоящим мужчиной.

Антон Мейтарджан

Блин ! "Почему ?- Почему ?..." Никто Никогда Ни на кого не кладёт , вопреки его Воли ! 😅

Павел Морг

У мужика стандарт нести домой деньги и создать уют 😉 думаю всеьзависит от мужика

Hi
Hiреr

Женщина берет столько обязанностей -сколько сама готова взять...вопрос к ней.

Владимир Должиков

А почему мягкость считается женской чертой, а не мужской, не подскажите?))

Xy
Xyliganka😎

Сейчас черты не имеют пола,иногда бывают мужчины мягкие,нежные и добрые,а женщины сильные и волевые.

Владимир Должиков

А я не про сейчас, а про вечные истины, не зависящие от моды, и "современных" веяний

Xy
Xyliganka😎

Ок,черты любого человека зависят от характера и воспитания

Владимир Должиков

Безусловно, и так же безусловно есть более присущие женщинам и более присущие мужчинам, не согласны?

Xy
Xyliganka😎

Наверное

Владимир Должиков

Отрадно, что хоть в этом сходимся

Ирина Карпова

потому, что женщина- старшая в доме, а мужчина вообще явление временное.

Алексей Романов

обязанности можно возложить только на того кто способен их исполнить)

Al
Alex

Как договорятся, так и возложится. А постфактум.. поздно пить боржоми..

Евгений Скрынников

Это не правильный семья.мужчина должен помогать во всем свою женщину

Назим Хугистов

Они духовно в несколько раз сильны, больше чем вы несет не навалится