Ретроградка

откуда у дикарей джунглей морально-нравственные принципы?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Юрий Коваль вспомнился. "Подплывая к незнакомому острову, не забудьте флажками на мачтах написать "Всё смешалось в доме Облонских". Если среди дикарей есть интеллектуалы, они обрадуются"

Ольга Мамонова

От родителей, от тех условий, в которых они живут... Хотя мы, жители городов, теоретики в этом. Наблюдаем по телевизору, разве можно судить по таким скудным данным?

Валентина Пашина

Воспитание. Как бы там ни было - в джунглях ли живет человек, он живет рядом с семьей, и его воспитывают по правилам, сложившимся в их поколении.

Дмитрий Мальдинов

из естественного отбора. У кого этих принципов не было-кто не мог ужиться в группе, тех изгоняли и они не оставляли потомство

Любовь Поповичева

Они ни чем не испорчены.Чисты от рождения,как и все остальные.Но,чем круче цивилизация,тем безнравственней становятся люди.

Александр Данкев

Эти принципы зарождались веками, это были их заповеди, нарушая которые, они нарушали уклад своего племени!

Александр Гинзбург

Ну как сказать? Еше Миклухо-Маклай описывал, что даже в джунглях амазонки были свои золотари...........

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а по какому морально-нравственному принципу вы всем лайки за ответы ставите,вот так и у них

Ретроградка

почему решили, что я ставлю? можно узнать, кто кому лайкает?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

ой,как здорово,что вы мне ответили))Я просто пошутила,но вы хоть проснулись)

Евгений

Если их мораль и нравственность отличаются от Вашей, то это совсем не означает, что их нет.

Фрик Адель К.

Они у них обусловлены целесообразностью и более действенны, чем в цивилизованном мире.

Лора

конечно есть и они их придерживаются, но их морально- нравственные принципы

Ярослав Ропецкий

У всех от рождения ,потом родители общество извращают наше миропонимание

Олег Плахотин

У них есть традиции,которые передаются от поколения к поколению и чтут их

Hi
Hieroglyph

А откуда у якобы цивилизованных аборигенов Европы эти самые принципы ))))

Ретроградка

да. у всего человечества - откуда?

Hi
Hieroglyph

......придумали )))

Алекс Венцель

Сама жизнь в трудностях заставляет их соблюдать , а иначе там не выжить...

Ник Ци

"за что аборигены сьели Кука? Морали тута нет, такая скука. ."😄😄😄

Николай Симоненко

Так ведь они живут все равно, обществом.Для них мы возможно тоже дикари

Игорь Косинский

У них есть принципы, но эти принципы не моральные и не нравственные.

Ретроградка

а какие же? чужого не бери - какой принцип - не морально нравственный?

Игорь Косинский

Так они же берут и не стыдятся.

Ретроградка

это несознательные дикари. вожди их за это наказывают. всё, как в нашем в нашем цивильном обществе.

Игорь Косинский

Значит это уже не дикари, если они уважают собственность.

Ретроградка

точно. вопрос требует уточнения - уровень жизни, как у дикарей

Aleksey Soroka

ВОПРОС СУПЕР Есть ли культура у туземцев или только конский член?

Ретроградка

всё у них есть. как и у нас цивильных ... почему они остались в том периоде, а мы уже с компами. а мораль-нравственность - одна (с несущественными разницами)

Aleksey Soroka

КОНЕЧНО ЕСТЬ ПРОСТО ПЛЕМЕНА ЖИВУТ ПО СВОИМ УСТОЯМ ...И ТОЛЬКО В ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ ЕСТЬ ВОРОВСТВО И КТО БОЛЬШЕ УКРАЛ ТОТ И ПРАВ НЕ ИНАЧЕ ПРОСТО ПО ПРИРОДЕ НЕ ВИДЕЛ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ ЧТОБЫ БЫЛИ ЗЛЫМИ БОГ ВСЁ РАСПРЕДЕЛИЛ А ПРО НИХ ОН ЗАБУДЕТ

Niemand Против Войны

Постепенно развились из отношений между членами животной стаи.