Лю
Людмила

Давайте вспомним школу , какими шпаргалками пользовались ?

Ответы
Neo Gint

я всего раз готовил шпаргалки,был экзамен по геометрии,первый в жизни,я тогда переехал в Эстонию,там ученики сдавали экзамены с 5 класса,привычные,а в Латвии экзамены были только в выпускных классах..,переволновался конкретно,вытащил 1 билет,стал искать шпору и офигел,все есть а первого билета нет!пришлось вспоминать доказательства,аж вспотел,ничего не мог вспомнить,когда вызвали отвечать ,вспомнил всё!!,сдал на 4,пришёл домой ,начал снимать штаны,когда расстегнул ремень вывалилась шпора 1 билета

Лю
Людмила

Бывало также

Алексей Пимяков

да получилось интересно мы с другом в вечернюю ходили и забросили . в конце учебного года завуч пришел к директору на фабрику и сказал что мы перед экзаменами бросили ходить . нас . в отпуск и на экзамены . вот мы неделю на мостике у реки писали шпаргалки . пришли . и представьте ни он ни я не вытащили ни одну бумажку . пока писали предмет изучили . позже он стал юристом а я техником по автоматизации

Лю
Людмила

Класс

Павел

В школе никогда, а вот универ это песня, каких только не видал, самое крутое это пара спичек с намотанной на них бумагой, держится в руке которая пишет, перематывается элементарно, препод может рядом стоять и ничего не заметит. А самое простое это операция "голубая парта" когда известна аудитория где пройдёт экзамен и ответы написаны на партах.

Лю
Людмила

оригинально

Павел

Самое крутоярое что я видел это система дублёров.

Десант

У меня в школе была шпаргалка в ручке, вернее как запасная ручка, со второй рядом, пергаментная бумага шириной санитметров 5-6 перематывалась вручную с одной ручки на другую, материала туда напихать можно было чуть ли не весь учебник.

Лю
Людмила

Значит все в тему , вы профи

Десант

Спасибо! У вас есть хобби, если не секрет?

Лю
Людмила

Да ,я могу сшить хоть что

Десант

хорошее умение, полезное

Лю
Людмила

Но времени мало на его , шью только для себя , ну дочке вечерние наряды

Уральская Рябинушка

Никогда не пользовалась шпаргалками, училась всегда на отлично. И по математике учительница часто писала мне третий вариант на контрольных, чтобы у меня не было возможности подсказывать другим

Лю
Людмила

Память хорошая

Уральская Рябинушка

Просто легко давалась учёба

Лю
Людмила

Класс

~L
~Eva Lansca~

В школе никогда . А вот в инстиуте делала сама , иногда , по гуманитарным предметам и , как счас помню , " Электрический счётчик. Схема. Устройство. Принцип действия . Формулы."

Лю
Людмила

Бумажные?

~L
~Eva Lansca~

Ага !! Гармошки такие !! А на старших курсах обнаглели - учебники приносили .

Лю
Людмила

Гармошки да , класс

~L
~Eva Lansca~

У нас в группе самые классные шпоры писал отличник !!

Александр Мамедов

Не хочу быть оригинальным,но никогда даже в институте не было у меня ничего подобного. Правда Историю КПСС один раз взял с собой целиком.Сунул за пояс.от От отчаяния.

Лю
Людмила

Спасибо

Александр Мамедов

У меня есть занятие которое меня как-то держит на плаву. Я грешным делом пишу статьи на рабочие моменты и вообще.Вот только никак не пойму что случилось с порталом И-МАШ . перестал функционировать похоже,я так много через них опубликовал статей.И с июня никак не реагирует. послал ему статьи дважды.Вы с этим как-то не знакомы.с публикацией.

Лю
Людмила

Нет

Александр Мамедов

Жаль.Всего вам хорошего.До встречи.

Лю
Людмила

До встречи

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Сварожич

Как не странно, ни какими. За пару часов до экзаменов перечитывал ответы на билеты и шёл отвечать. Редко бывали четвёрки, а в основном отлично.

Лю
Людмила

хорошая память

Сварожич

Не жалуюсь.

Леонид Музафаров

Я не пользовался и гордился этим. Слышал что в Череповецком университете есть музей шпаргалки, но он неофициальный, создан энтузиастами.

Сергей Иноземцев

Девушкам было легче. Они писали их на бедрах. Вот и приходилось нам подсматривать, без всякого сексуально интереса.

Лю
Людмила

Ой

Сергей Иноземцев

Было. Было. И только после узнавания результатов экзамена, решался разыскать владелицу этих шпаргалок.

Анатолий Тарханов

Удивитесь - но не пользовался вообще. Учился хорошо, но хулиганом был..... Хорошие отметки только и спасали😄

Лю
Людмила

хорошая память

Анатолий Тарханов

в школьные годы это мой козырь был)))

Лю
Людмила

класс

Анатолий Тарханов

Все родители одноклассников на до мной смеялись Участвует во всех мероприятиях школы: самодеятельность, олимпиады и педсоветы))))

Лю
Людмила

бывает такое

Анатолий Тарханов

Да жизнь интересная штука)))

Лю
Людмила

это точно

Светлана

В школе не пользовалась, ума хватало...)... В муз.училище однажды неудачно воспользовалась... стыдобища была... )

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

мы не пользовались. Мы просто вырубали училку и все писали на пять. А потом ей говорили, что в обморок упала

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

я их писал только для самоуспокоения !реально так не одну и не использовал ! но они такие красивые были !!))

Лю
Людмила

гармошки?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

даа длиные такие исписаные темно синей пастой !! а после экзаменя празник шпаргалок они потом по всюду валялись

Лю
Людмила

точно🤝

Владимир Хорламов

открытый учебник на первой парте под крышой стола -учителя все дальнозорки и все что ближе 1 м не видят ..

Лю
Людмила

У нас таких парт уже мало было

Ирина Отставнова Кочнева

Писала дьинные шпаргалки в ВУЗе, но ни разу не воспользовалась. Билет всегда попадался легкий

Лю
Людмила

Да

Ирина Отставнова Кочнева

Сколько Вам лет?

Лю
Людмила

Сергей Никонов

Писали на карандаше иголкой. Потом под определённым углом освещения можно было прочитать...

Лю
Людмила

о как

Таирия Таирия

Вот недавно об этом говорили! Помню что писала, но вот не помню чтобы я ими пользовалась))

Лю
Людмила

писали же

Таирия Таирия

Да. Мелко, на бумажках , гармошкой складывали и на ногах писали))

Михаил Соколов

Соседка по парте одна большая шпаргалка ! А ей крысу на уроке во волк ! Хорошего вечера !

Лю
Людмила

Доброго вечера