Анна Федотова

Как вы думаете, можно ли влюбиться в человека с которым переписываешься? Но ты знаешь что никогда его не увидишь,только общение не более. Пустая трата времени ,или...?

Ответы
Евгений

Это не пустая трата времени как минимум.вы понимаете друг друга и тд.как отдушина она.но я даже не в курсе,просто может это какой то обман чувств.типо глубокая симпатия а тебе кажется что любишь...хз,в любом случае это тяжело.ну вы далеко и тд...я вот люб:ю одну а она скоро замуж выйдет)))прикольно,да?)ну а ху ли делать,я горы сворачивать не могёл.и все бросить и уехать в другой конец россии не могу.а жизнь идет и ничего не происходит.грустно но и по х уй.переживем)

Анна Федотова

Как можно случайно влюбиться ?????

Евгений

случайно можно встретить человека в которого влюбишься.вот я о чем.

Анна Федотова

Ну это понятно )) мы в основном и встречаемся все случайно ..

Евгений

может и так но многие то спецом ищут себе друзей,врагов,любовников.вон,че далеко ходить,даже на этом сайте очень часто встречаются предложения познакомиться и все такое прочее.

Анна Федотова

...да ,это верно

Андрей Туркин

можно. было такое переписывались почти год кажется, не думали, что пересечемся когда) но по стечению обстоятельств еще и увиделись, провели только одну ночь, на утро я уже уезжал из города к себе обратно. все было потрясающе) Продолжали общаться в аське. потом я забросил инет и аккаунт потерял, и номер тел сменился, короче потерялись, но у меня только самые приятные воспоминания остались)

Анна Федотова

Здорово)))!

Андрей Туркин

Не спорю, опыт интересный, а главное, что все вспоминается только с улыбкой)...

Анна Федотова

Спасибо огромное ,за ваш ответ )

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это так прекрасно, когда влюбляешься, зная, что тебе не придётся менять свой налаженный быт ради кого-то. что не будет никаких совместных планов, никаких обещаний и их выполнения, только чистые эмоции. да и когда разлюбишь, не придётся собирать чемоданы обратно домой, достаточно всего лишь перестать писать, и всё пройдёт само. такая любовь менее затратна. влюбляйтесь смело.

... Ангел

ну и я вас благословляю

... Ангел

да,не за что...ведь мы ангелы должны помогать людям

... Ангел

огромное спасибо

Автоматик

Интересный вопрос! Я переписывался с девушкой (посредством бумажных писем) 5 лет. Какие слова мы дарили друг другу! Она обещала приехать ко мне, но так и не собралась, а меня не приглашала. Общение было просто супер. Я тоже гадал, не пустая ли это трата времени? После были "Одноклассники", СМС, но мы так и не увиделись. Она первая перестала писать. Такая вот грустная история...

Автоматик

Объясните...

Анна Федотова

Расценивать это как подарок судьбы ,ведь явно она вам помогла пережить многие трудности и держала вас на плаву ...просто быть ей благодарным за проведенное время ,пусть даже в переписке ...вспоминайте о ней как чём то хорошем ,что было в вашей жизни ,и ответьте себе на вопрос вы в силах что-то изменить в этой ситуации ?! Я уверенна ответ отрицательный ...вот и продолжайте жить дальше ,перестаньте оглядываться назад ...

Автоматик

Спасибо. Вы правы. Редко оглядываюсь назад, лишь когда попадаются на глаза сувениры от неё. Письма я уже давно сжёг.

Анна Федотова

🙂 я искренне желаю вам счастья )

Автоматик

Спасибо! Вам тоже отличного настроения.☺️

So
Solongo

Любовь по большей части безответна, в том смысле, что нас выбирают, мы выбираем и часто это не совпадает с нашими ожиданиями, и это нормально, любить и быть любимым вёщи разные.... вместе удаётся быть не всегда и не всем, но любовь к другому от этого не зависит.... 😘

Анна Федотова

Мда ...)) спасибо за ответ )

Федя Торлак

мычты збываються кто знает у меня то как раз случялось такое вот начинаешь общаться и на тебе не думаешь что можешь когда нибудь встретиться а нет вдруг бац и на тебе сюрпризик и ты уже и реально стоишь передай особай симпотичной которую ты знал только по интернету

Федя Торлак

а у тебя такое случалось Аннушка?

Sar Ra

Когда только переписываешься с человеком, не видишь его легко может развиться влюбленность, , потому что то что не скажешь с глазу на глаз легко написать. чтобы хорошо узнать человека необходимо близко общаться с ним.видеть его поступки, его поведение. ..

Мимо Проходил

Это иллюзия. Ты многого не знаешь об этом человеке, даже если тебе кажется, что знаешь всё. А то, чего ты не знаешь, ты додумываешь самостоятельно, естественно придумывая идеальный образ, в который и влюбляешься. Живи реальной жизнью

Анна Федотова

Спасибо )

Николай Дьячков

Можно. Только влюбляетесь вы не в конкретно того человека с уоторым переписываетесь, а в свою фантазию. Которую вы сами себе придумали.) Потому-что каждое сообщение по многу раз переосмысляется (и вами и им).

Анна Федотова

Спасибо за ответ )

Николай Дьячков

Поэтому считаю это пустой тратой времени.) Хотя, этих самых приятных эмоций нам так не хватает.)

Анна Федотова

Согласна ))

Татьяна Гисс

Общение с хорошим человеком- это здорово, пусть даже никогда не увидишься и по переписки тоже можно влюбиться. А еще у нас есть скайп и можно перейти и общаться там, тогда вы сможете друг друга видеть.

Анна Федотова

Спасибо )

Татьяна Гисс

не за что

Букаран Неугомонный

Пустая, поверь! Много лет сижу в инете, и у 99 процентов пар, познакомившихся в сети и встретившимися в реале, ни хрена не получилось, кроме разочарования.... А другие женились, родили детей и разошлись.

Анна Федотова

Спасибо за ответ )

Букаран Неугомонный

Увы, это так... За 17 лет в сети на разных сайтах, много чего повидал....

Катерина

Такой "виртуальный роман" имеет место быть при условии, что вам двоим не нужно продолжение в реальности по каким-либо причинам) любовь там вряд ли живет,но некая симпатия,наверное,явно присутствует!

Айсылу Аюпова

Я только дружила на расстоянии. Я посчет любви не знаю. У любви нет ограничений на расстаяния. Если человек любит , может преодолеть расстояния и вообще переехать к любимому в другую часть планеты)

Се
Сергей

да можно влюбиться и это я наблюдал и переживал.. и это реально на 90% не стыкуется с реальным положением .и пустая трата времени.Надо если и открываться то сразу ии по ближе к себе человека искать.

Анна Федотова

Спасибо за ответ )

Ал
Алена

Думаю такое возможно.... Это чувство влюблённости , которое возникает при переписке, когда ты чувствуешь, что человек тебя понимает и воспринимает..... Но это не любовь, именно влюблённость!....😏

Ал
Алёнка

Если только переписка, то это не любовь, а привычка или привязанность (как хотите, так и называйте) Если есть общение хотя бы по Скайпу, тогда влюбиться можно. А любви расстояние - не помеха!)

Капитан Шепард

Почему не увидишь, если полюбил то свернешь горы что бы быть ближе. А общение на начальной стадии очень большей плюс поскольку узнать друг друга по ближе не мешает половое влечение.

Дмитрий Мальдинов

можно, в 15 лет. Но в более взрослом возрасте уже нужно избавляться от такого инфантилизма, и осознавать, что влюбиться в переписку-это влюбиться в образ, который сам себе придумал

Леонид Пантелеев

Нет.Не пустая трата времени.Поверьте. Порой от душевного общения человек получает больше чем от физического.Плюс к этому в Вашем воображении он именно тот о котором вы мечтали.

Алекс Венцель

Влюбиться можно, но не факт, что при встрече он окажется именно таким, каким вы его себе представляете...Любое общение без цели можно назвать пустой тратой времени...

Анна Федотова

Спасибо за ответ )