Mishel

Какой САМЫЙ большой промежуток времени (вечность/бесконечность - не то) вы знаете? Одним словом.

Ответы
Дмитрий Булхак

Мегаго́д (обозначение Myr) — кратная году единица измерения времени, равная миллиону (1 000 000 = 106) лет. Гигаго́д (обозначение Gyr) — аналогичная единица, равная миллиарду (1 000 000 000 = 109) лет. Применяется преимущественно в космологии, а также в геологии и в науках, связанных с изучением истории Земли. Так, например, возраст Вселенной оценивается в 13,72±0,12 тысяч мегалет или, что то же самое, в 13,72±0,12 гигалет.
В соответствии с Положением о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации, единица времени год (так же, как и, например, неделя, месяц, тысячелетие) с кратными и дольными приставками не применяется

Mishel

Ну так это ж поболее ваших мегагигов? Не? 😉

Дмитрий Булхак

так то поменьше, а плюс то что это мифалогия т.е. миф

Mishel

Мегагод - 1 миллион, гигагод - 1 миллиард, КАЛЬПА - 4 с лишним МИЛЛИАРДА...Дмитрий, 4 меньше одного????

Дмитрий Булхак

Извини ошибся в подсчетах

Mishel

🍷

Aleksandr Neva)I(No

А вы дайте определение слову - Время ?
Насколько я понимаю это слово - то это Цикл. А цикл есть одна эпоха. Эпоха длится примерно от 1800 до 2700 лет. Это когда Наше Солнышко светлое замкнет свой начатый круг в наше галактике. А если брать еще и Движение круговое Галактики, в которой около 150 миллиардов звезд, то этому уже нет названия.

Mishel

Нет...па - это франц.слово

Aleksandr Neva)I(No

интересно - а ПаПа - это тоже тогда французское слово ? ТОгда как наше тогда слово Батя(ком-бат я) или Отец. ?

Mishel

Божий дар с яичницей

Aleksandr Neva)I(No

"принимать или нет очевидные вещи - дело Ваше...спасибо за общение"

Mishel

🍷

Надежда Долиденок

безконечность это по моему не промежуток хотя не спорю,а о самом большом промежутке может знать тот, кто имеет над временем власть,а пока время над нами 24часа - день и70 -80 лет в среднем, жизнь, сколько часов не считала .

Mishel

Я про "промежуток"...век, эра, эпоха и т.д.

Владимир Самофалов

Как-то не задумывался над этим... Пока что я знаю лишь время собственного пребывания на Земле в теперешнем теле... и то неточно... Всё прочее для меня лишь предположения или принятие на веру утверждений других людей... 🙂

Vadim Galansev

Секунда, вопрос не корректен, наша звезда(Солнце) ВЗРЫВАЕТСЯ, а нам кажется что оно светит, взрывается она (По космическим масштабам) секунду, для нас это миллионы лет ))), какой промежуток Вы имеете в виду?)))

Mishel

Официально признанный - кальпа

Виктория Кадушина

В индуизме «день Брахмы» — кальпа — равен 4,32 млрд лет. Эта единица вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая единица измерения времени.

Mishel

😉 ну да

Капризная Леди

Если говорить об этой жизни , то ничего вечного и бесконечного нет, а так в той жизни , я имею ввиду тот свет -там все вечно и бесконечно!

Annamaria (İzmir)

Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!

Коля Гуров

я знаю....но его тут не пропустят....скажу иносказательно..."обалдеть"это гораздо несоразмернее вечной бесконечности....

Александр Власкин

Пару секунд в полете, когда ты налетаешь на скорости 110 км/ч на камень на мотоцикле... ( чуть почки не лишился )

Mishel

Да эт уже давно не сочусвие - напутствие...чтоб раньше времени не сказали "безумству храбрых поём мы поминальную песТню"

Александр Власкин

Я думал, улыбка вверх всего... А тут за упокой..ДЫШИ... И не проникайся в это безумие

Mishel

Да эт же юмор...не очень "белый и пушистый", но....какой есть, извини 😉

Александр Власкин

Так я и выводил на то чтобы аппонет по общению всерьез ответил... На мои мелкие шалости... И тебе не хворать... Респект тебе и уважуха))))

Mishel

Взаимно 🍷...покой нам только снится

Славяна Хиллемайер

Момент когда тебе говорят о смерти твоего сына или дочери....Он продолжаеться потом всю твою жизнь

Катенька Шпаркий

миг...есть только миг, между прошлым и будущим именно он называется жизнь... вот и вдумайтесь...

Mishel

Это ж всего 1000 лет

Катенька Шпаркий

сейчас напрягу мозг

Mishel

Ок 😉...или гугл

Катенька Шпаркий

я думаю эпоха...

Mishel

Неа

Катерина Иванченко

никто тебе не ответит сейчас. Подожди ночи. Тогда выползут твои единомышленники)))

Кармаскалы Райком Профсоюза

а что, я сдаю экзамен, вечность и бесконечность разные понятия, для меня конечно

Деперо Николай

Чем больше живу- тем больше понимаю, что мои сорок лет- это почти вечность...

Атмарамъ Дасъ

100 лет Брахмы -- Махакальпа продолжительностью 311 040 000 000 000 солнечных лет.

Mishel

Ну да, только это производное от КАЛЬПА... Но - соглашусь

Енот Полоскун 7-5

ожидание трамвая автобуса троллейбуса электрички (нужное подчеркнуть)

Ангелочек Мери

))))))))))

Ангелочек Мери

))))))))))

*** Ника ***

Сначала основания неба и до.....................................неизвестности!!!!!!!!!!!!!!

Mishel

😉

*** Ника ***

🙂

Ужасть Экзистенциальная

дофи г а ))) его можно не только применительно ко времени употреблять))

Mishel

Этточно 😉 но есть ещё - кальпа

Ужасть Экзистенциальная

пойду прогуглю эту неведомую мне кальпу)))

Mishel

Ок - интересно

Ужасть Экзистенциальная

ну 4,32 миллиарда лет это действительно д о ф и г а))

Mishel

Ага...не слабо

Вадим

да столько не бывает)

Mishel

...и на "Е" - бывает и на "Ё"бывает 😉

Ирина Антипенко

Когда твой ребёнок в реанимации, минута ожидания кажется вечностью