Artur Сова

Адам на иврите Адхам на санскрите Адхама.....Ева на иврите Хава на санскрите Хавьявати.....Ведическая история Адхамы и Хавьявати очень похожа на библейскую...Адхама переводится только с санскрита..А-нет..Дхама-дом....Адхама и Хавьявати не были первыми людьми а были обычными преступниками изгнаными в лес для покаяния..и жили в лесу.. Змей Калия-(который имеет форму змея) дает Хавьявати плод- афродизиак и она делится с Адхамой..и в порвыве вожделения зачинают потомство для эпохи Калия.....Калия-верный слуга Бога выполнял распоряжение Бога создать безбожное человечество для последней эпохи жизни человечества...время для обучения темных душ...и никаких дьяволов и мятежных ангелов в этой истории нет...кто же прав на ваш взгляд??Веды или Библия?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Прав лишь только тот путь, которым Создатель ведёт все человеческие эпохи к совершенствованию человеческого индивидуума. Всё остальное дано нам к размышлению, немного уклоняясь от пути. Одни, заигравшись, сбиваются с этого пути; другие, сохранив веру и твёрдость ума, идут дальше. Есть истина, относительно которой всё происходит, движется и не может свернуть с пути так, чтобы этот путь потерял смысл и своё назначение.

Artur Сова

Зачем создателю вера??он дал веду

+++ Я Всегда С Вами +++

Не Создателю, а нам.

Artur Сова

А нам зачем если создатель дал знания(веду от слова ведать)...зачем верить если можно знать?

+++ Я Всегда С Вами +++

Знание надменно и бывает ошибочным. А без веры человек не имеет продвижения вперёд.

Artur Сова

Знание от бога вечное и неизменное...а знание от людей бывает ошибочное и можно его улучшать или менять

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно.

Vy
Vycheslav

Мы много не знаем. толи специально от нас скрывают, толи действительно многое утеряно. Мне как то пришлось общаться с одним священиком из семинарии, так он сказал что все так запутано, что если все рассказать то люди перестанут верить в бога. Он конечно был не прав на мой взляд - большинству людей все по барабану. Они толком даже библию не читали, хотя считают себя истинно верующими.

Vy
Vycheslav

Нет немного не так. Дискусию можно долго подолжать, но лучше почитать библию. Может и я что то не так понял

Artur Сова

Фарисей это книжник...то есть у него была тора и он четко ей следовал..вот и все.....сейчас у них библия и они фарисеи так как четко эту книгу всем суют и говорят-вот так должно быть

Vy
Vycheslav

Это очень серьезный разговор. Сейчас уже поздно. Если будет желание можно побеседовать в другой раз

Artur Сова

Встретимся на другом вопросе..доброй ночи

Vy
Vycheslav

Приятных сновидений!

Sarman

Библия была написана раньше. То, что во многих народах появились истории, подобной той, что описана в Библии говорить о том, что это действительно происходило. Так во многих народах описана история Потопа, например.

Artur Сова

Вот..каким образом я могу проверить истинность ?

Sarman

Да мы с Вами могли бы и начать с этого. Только, может быть перейти в личку? Как Вы считаете?

Artur Сова

Конечно

Sarman

Хорошо. Я перехожу в личку. Только хочу заранее предупредить, что отвечать буду реже. Это связано с подготовкой. Ведь одно дело что-то написать по памяти и другое - дать точную информацию.

Artur Сова

Это здорово..я тоже по мере того буду отвечать..вопросы туда буду задавать

Vlad Zverev

Чтобы удостовериться, кто прав, Библия или Веды, нужно проверить факты. Например: точность историческая, научная, и пророческая. Я убеждён в достоверности Библии. Если хотите, могу поделиться.

Artur Сова

Что в каждом измерении есть своя земля...128 измерений это 128 земель...представим их как бусы на нитке закрученые в спираль...получим плоскую форму..диск.........все остальное чем сейчас занимаются люди это ерунда..одна бусина-круглая...а из множества бусин мы можем собрать фигуру

Vlad Zverev

Откуда известно, что существует 128 измерений?

Artur Сова

Вообще то их больше...прибавьте еще столько же подизмерений....еще известно с древних времен что есть субатомная частица..ее пока не открыли ученые...вот откуда???....размер души известен...расстояния до планет.........ответ простой...дали создатели всего этого

Vlad Zverev

Скажите, пожалуйста, на основании чего вы безоговорочно доверяете писаниям Веды и почему считаете, что это истинная религия?

Artur Сова

Я все воспринимаю критически...но при сопоставлении науки и вед..данные подтверждаются...я это знаю поэтому доверяю....были даже опыты с йогами...где давали задания Йогу описать какой либо из спутников ..и смотрели в телескоп...йог описывал в точности то что видели в телескоп.

Катя Иванова

И то и то, всего лишь фантазии человека. Кто мы, что мы, зачем мы, никто не узнает буквально. Поэтому так много домыслов, религий и учений. Каждый выбирает себе по вкусу.

Катя Иванова

Сгусток энергии

Artur Сова

Странная энергия..темная..он темнее темноты

Катя Иванова

Опять же, знать бы природу происхождения этой энергии. Оч хочется знать наверняка многое про нас, землю, то что за пределами планеты. Но. Увы. Это невозможно. Думаю не зря нам не даны эти знания. Мы бы уничтожили все

Artur Сова

Возможно...это сущности населяющие тонкий мир..они не имеют физических тел а имеют тонкие тела...человек имеет такое же тело но оно пристегнуто к физическому..после смерти и освобождения от физического тела душа продолжает жить в тонком теле..

Катя Иванова

Возможно

Леонид 獅子急 Шестаков

где то читал, что адама на одном из семитских языков - земля... а Адам производная для имени первого человека, которого бог создал их праха земного...

Artur Сова

Красная глина..но нет перевода имени..просто так говорят

Анна

Никто. Сказки - они везде сказки. Одни чуть менее жестокие,другие более. Но все направлены на одно- делать человека неполноценным

Анна

Все равно не поняла причем тут бог? Вот я решила куда то пойти. Это зависит от меня. Последствия похода туда тоже зависят исключительно от меня и сделав выбор ,я могу его поменять и не пойти. А если я что то делаю,то последствия таких действий одинаковы и у меня и у соседки, при одинаковых действиях и условиях. Так причем тут бог?

Artur Сова

Вот вы решили куда то пойти...а там машина летела и вас сбила ..и поход не удался

Анна

И что? Причем тут бог,когда это действия другого человека?

Artur Сова

Сводит бог

Анна

Почему бог,если я сама решила и тот человек сам решил и сделал?

Улугбек

Это всё - образцы народного творчества, Artur... Точно так же был создан и сам Бог в утеху страждущим и отчаявшимся...

Artur Сова

Мой бог Гарри Поттер...я его адепт..

Улугбек

Не разумно, Artur!!!

Artur Сова

Как разумно?))

Улугбек

Сам себе твори!!!

Artur Сова

Сам себе не могу..в Кремль не пускают почему то

Улугбек

Постарайся уж...

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Оппа!, в этом что-то есть...Несмотря на твой долбоебизм...Колись, где спиздил мысль... А...да, извини на всякий случай

Artur Сова

Занялся изучением вед..и оба на...нарвался на историю адама и евы...во как оно получается..змей то -калия

Бенвенуто Челлини

🤦‍♂️Адам на иврите- Адам.Человек- Бен Адам.Сын Адама.буква ה ( хей) не читается как " х".Учи матчасть.

Artur Сова

Дурак что ли???Бен это сын..Адам сам человек....На санскрите Х тоже не читается европейцами..так как им трудно ее читать..сам учи

Бенвенуто Челлини

Лех тиздаен.Перевести??🤣Ты меня ивриту будешь учить??

Artur Сова

🖕Не надо..вот тебе перевод..🖕...жид-перевести??

Бенвенуто Челлини

Ну вот мурло и вылезло.Кусэмек...😁

Artur Сова

Вижу что вылезло))

Светлана

Эти книги похожи по содержанию. Только написание иное, на мой взгляд

Светлана

Верно

Artur Сова

Я немного шарю в этом

Светлана

Я уж это поняла 😊

Artur Сова

Хорошего вечера))

Светлана

Благодарю

Суфия Каримова

Я не сильна в этом,а значит и рассуждать не стоит про это....

Artur Сова

Ваше право..спасибо..

Суфия Каримова

Удачи

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

я бы поставил на то что библия более поздняя адаптация

Artur Сова

Да..Веды были первой книгой на земле...еще не было письменности поэтому для их написания была взята внеземная письменность...язык Деванагари

Огрызько Алла

Библия - перевод Торы, там тоже никаких дьяволов нет

Artur Сова

Вот тору мы и сравниваем

Огрызько Алла

Библия - перевод Торы, там тоже никаких дьяволов нет

Василь Битюг

По-сути - никто! Эти мифозные толки, не больше!

Artur Сова

И так люди отвечают...многие

Василь Битюг

Правильно!

Artur Сова

Правильно-это то что вы считаете правильным сейчас...через пару минут все может измениться))

Василь Битюг

Подожду полчасика.

Аркадий

Вот это вполне логичная и понятная история!

Artur Сова

Именно..за это мне веды и нравятся..все понятно

Старый Волчара

библия плагиат с торы, тора плагиат с вед)))

Artur Сова

Похоже на то так как веды первые

Jane Папина

Обе бредовы. Скажи уж кто менее бредовый

Jane Папина

Так так.. И...

Artur Сова

Вас научить как пользоваться кама-сутрой?

Jane Папина

Лучше Библию цитируй. Она моднее

Artur Сова

Тут нельзя цитировать...сразу модер удаляет вопросы с цитатами

Jane Папина

Ты побредовей цитату кинь

Лина

Веды. Человечество безбожно факт

Artur Сова

Нет...но вы увидите если погуглите этимологию

Александр Шульга

😇 Ну Вы даете, пишите русские буквы, произносите на русском (или на китайском) и спрашиваете какой язык. Не поленился и копировал для Вас. Русское слово «бог» (<*bogъ) имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ». С другой стороны, оно тесно связано с достаточно древней производной лексикой, обнаруживающей исходное значение «богатство» — *bogatъ, *ubogъ, а через неё — с индоевропейской лексикой, обозначающей доля, делить, получать долю, наделять. Даже здесь просматривается видимая часть Мироздания-Природа.

Artur Сова

Вот..перевод только с санскрита..

Александр Шульга

Вы первые два слова прочтите. Благодарю за беседу. Спокойной ночи.

Artur Сова

Парашют я тоже русскими буквами пишу..и могу спросить откуда это слово..как и барабан....доброй ночи...