He
Helen

Почему некоторые люди так привыкли быть зависимы от неприятностей, что им уже немыслимо существование без них?

Ответы
Леди Иск

Модно это сейчас. Или времени до фига свободного. Покажи ка мне кадрового офицера, рабочего у станка, дальнобойщика, мать троих детей или девочку студентку, совмещающую учёбу и работу. Нет у них времени на неприятности и нытье. Это у нас только избранных поражают, неприятности эти

He
Helen

Поэтому я отвыкла.. Не вижу никого.

Леди Иск

Ты буквами умеешь. Этого не отнять

He
Helen

Это не хроническое заболевание?)))

Леди Иск

Это было бы здорово))

He
Helen

))))

Александр Кузнецов

😄 дак такой шаблон внушают. По телевизору только проблемы показывают. Люди привыкают к этому и считают это нормой. Люди, которые не управляют или управляют слабо своим сознанием, подвластны такому влиянию максимально. Остальные чаще только при необходимости.

Наталия

Они от этого получают своего рода драйв, адреналин. Им надо вечно что-то решать, с чем-то бороться, куда-то бежать и что-то делать. Их спокойная жизнь пугает своей неизвестностью, ожиданием чего очень плохого.

He
Helen

Возможно

Δυ
Δυσφορέω

Потому что эти неприятности привычны, в них всё знакомо и даже в некотором роде удобно. А что-то новое - это неизвестное, а, следовательно, возможно, небезопасное, потребующее затраты усилий, времени и т.д.

He
Helen

Мне тоже так кажется, люди привыкает ко всему, даже к плохому.

Δυ
Δυσφορέω

Это в человеческой природе.) Хотя, наш мозг нам и дан для того, чтобы планировать в долгосрочной перспективе, анализировать нынешнее положение, находить проблемы/неудобства и исправлять их... Но лень же.)

He
Helen

Ограниченность мышления создают территорию для лени.

*** Лали***

Чедовек существо зависимое, не важно от чего, от алкоголя, наркотиков, болезни, плохой жизни, ну т.д.и поэтому что-то менять он не желает в виду своего узкого кругозора.

He
Helen

А если зависимость постоянно меняется?

*** Лали***

Нет постоянно не меняетсчя.

He
Helen

У меня меняется.

*** Лали***

Вы виртуоз, какой-то.

He
Helen

Точно, музыкант

Ирина

если особенно им их кто то регулярно поставляет ...с праздничком ленусь...😘это я теперь такая на аве...носик мой убрали админы...гамнюки

He
Helen

Привет, Ирусик, с праздником 😘🌻🌻🌻

Ирина

у нас опять морозы до 20 опустились...прикинь...март уже...а сегодня вьюга была...не видать ни зги...ощупью ехали с дачи☹️

He
Helen

У нас цветочки🖼

Ирина

афигенски...походу нам это скоро не грозит...мои коты замерзают..☹️👎

He
Helen

Немножко осталось

Ирина

нет..предрекают весь март такой...сугробы по 2 метра у меня..улицы не лучше...и вообще мы вошли в самый худший регион по уборке снега...машину реально парковать негде

Ша
Шальная🇷🇺

Знаю человека, говорит не могу без проблем, они меня стимулируют. А я вот замечательно без них могу.))

He
Helen

Первую половину жизни они меня преследовали.. Потом бац и закончились.. Видимо надоело))

Анжела Никулина

Следствие детских психотравм и воспитания. Как привыкли страдать с детства, без того уже не могут.

Марина

И привычки

He
Helen

Почему некоторые меняютсяи останавливают серию страданий?

Марина

Что то с ними происходит

He
Helen

Осознание.

Марина

Скорее всего

Психоделический Енотик )

Мозг привык к такой мативации ) херовая фигня но болие надёжная в плане выжевания )

Павел Сингин

По разному бывает..

He
Helen

На этом разном и учимся

Павел Сингин

И есть такие,кого бы не мешало пришибить

He
Helen

Жизнь их сама пришибёт

Павел Сингин

Да.так и происходит

Василий Буслаев

Ну да , ну да, это как прыщик, который становится любимым и его жалко выдавить!

He
Helen

Фу ты ну ты

Eduard Burmak

от боязни попасть в неприятные ситуации,делают опрометчивые поступки

Владислав

Так устроен ум,он работает на проблемах как костёр на дровах,

Freeman

Зона комфорта... Стимулирует их уевое и ладно если на хорошее

Верю-В-Атея( Он)

Меня там ждут неприятности. Пойду познакомлюсь, они же ждут!

Ок
Оксана

зануды,они даже в приятном видят обратное-характер такой

Юрий Кривич

Это не привычка. Просто отсутствие альтернативы...

Уральская Рябинушка

Если бы мы хотели этого. Так ведь они сами липнут

Сергей Степушкин

Не зависим, но постоянно они на меня сыплются.

He
Helen

Будят. Беда всегда будит. Побуждает к действиям.

Сергей Степушкин

Конечно, сопротивляться то надо.

Ро
Роза

Потому что они хотят чувствовать, что живы

He
Helen

Неприятности убивают

Ро
Роза

Неприятности заставляют жить

He
Helen

Сомневаюсь, что с большим желанием мотать нервы кому то нравится

Ро
Роза

Конечно, без желания. Но, надо...

He
Helen

А у них , это вечный поиск

Ро
Роза

Движение -жизнь

He
Helen

Только в пользу, а не во вред

Со
Солнце.

Пральна - это борьба жизнедеяиютельности.