Ольга Томак

Вопрос о золотой медали ( в школе )

Скажите, пожалуйста. Если у меня в 9 классе аттестат с отличием, 10 класс на отлично, а в 11 в первом полугодии будет одна 4, а во втором все 5. ( то есть в 11 классе в году все 5, но в первом полугодии одна 4 ) То у меня уже не будет золотой медали?

Екатерина Нефёдова

При таком раскладе будет только серебряная.

Но полугодие ещё не закончилось. Поговорите с учителем. Может, пойдёт вам навстречу и поставит "5" в этом полугодии. Доработаете во 2 полугодии.

А если нет, не расстраивайтесь! Это раньше золотая медаль давала преференции при поступлении в ВУЗ. А сейчас что есть медаль, что её нет.

ВЫДЕРЖКИ из приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 февраля 2010 г. N 140 "Об утверждении Положения о медалях "За особые успехи в учении"

- Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.

- Серебряной медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.

============
Лелуш vi Britannia ниже написал (-а) , что на ЕГЭ надо набрать 80 баллов.. .

НЕТ! На медаль результат ЕГЭ В БАЛЛАХ никак не влияет!
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО НАБРАТЬ МИНИМАЛЬНЫЙ БАЛЛ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ (где-то баллов 37) И ПО МАТЕМАТИКЕ (баллов 21-24).
(Минимальные баллы по предмету будут известны в этом году после проверки всех работ. )

Перешагнули этот порог - значит, аттестат получите. И медаль, если соблюдены пункты из ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДАЛЯХ.

Елена Вольман

Если за все время обучения в школе у тебя было хотя-бы 2 четверки, тебе не видать медали.
Если сдашь экзамены ЕГЭ ниже 80 баллов, то медали тоже не будет.

Роман

Если у тебя в аттестате будут все пятерки, то будет золотая медаль.