As
Asen

Темы-табу для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Спрашка не то место , где нужно соблюдать правила приличия?)

Ответы
Сергей Богатов

Пожелание здоровья тоже табу?А если взять обсуждение истории,то там все напичкано политической составляющей.Если копнуть поглубже-то все вопросы табу.А спрашка-ресурс для нормального общения.Поэтому тут нет табу,за исключением оскорблений и ненормативной лексики(хотя нарушения имеются).

Ruslan Kadilov

Многие люди не любят эти темы для разговора так как они заставляют думать о чем-то кроме инстаграмма , это плохо для системы ценностей большенства , думать много вообще плохо , даже придумали повод доеб@тся до людей фразой "ты че умный?"😁😁😁

As
Asen

я потом подумаю об этом)

Бахытжан Арапов

Могу ошибаться, но мне кажется, что темы могут быть разными. А главное - соблюдать приличия! И приносить свои извинения, если,ненароком, кого-то обидел. О хамстве и мате речи вообще не должно быть.

As
Asen

👍

Alexej Gusev

О "Ваших" темах, как темах табу в светской беседе не осведомлен. С чего Вы это взяли? И почему Вы уверены в светскости бесед на этом сайте?

Роман Силенин

А по-моему, здесь даже беседы о погоде могут закончится конфликтом и обливанием помоями, и слава Будде, иначе со скуки помереть можно

As
Asen

это точно)..но уж лучше без помоев ( для меня))

Яду Хари

Законы и правила - для глупых создают препятствия,для умных необязательно,а злодеи с ними не считаются.- "Бхагавад-гита как она есть"

As
Asen

..обсуждать не буду)

Яду Хари

Правильно - Истина принимается

As
Asen

..я сказала ,что приняла?))

Яду Хари

я сказал,что Истина не обсуждается,а принимается

As
Asen

я не принимала)))

Яду Хари

дело хозяйское

As
Asen

🙂🖐️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не люблю политику и фанатиков от веры. Про здоровье и денги в правилах сайта не указано , а приличия все-так не плохо бы соблюдать.

☮Зеркало☮

Она никогда не была таким местом. И разговор запретные темы - это самое малое, что может здесь случиться в обход правил приличия.

Собеседник

Asen, интересный у Вас взгляд на приличие. Извиняюсь за крайности, но может говорить о сексе, порнографии, насилии это прилично?

As
Asen

..смотря в каком контексте. Если это тема научной статьи, это тоже будет неприличным??

Собеседник

То есть пошлый анекдот это прилично, а серьёзные рассуждения это не прилично. Круто! 😨

As
Asen

знак вопроса опустил?..

Собеседник

Нет. Это вывод из сказанного Вами выше.

As
Asen

😳

Собеседник

Разве не так?

Алекс Венцель

Дело не в правилах, а в двойной морали нашего общества. Мы думаем одно, а говорим другое, хотя все всё понимают...))))))

As
Asen

я давно зомбоящик не смотрю..в инете все есть и на мой выбор

Алекс Венцель

Смотрю только фильмы, да и то не все...

As
Asen

..я- 20 минут ВСЕ что угодно-пока не засну) Утром не помню что смотрела)..видимо такую белиберду что в голове не осела))

Алекс Венцель

И такое встречается...Особенно не терплю в кино ремейки...

As
Asen

НЕ ПЕРЕНОШУ

Николай Симоненко

Ох и скучны эти светские рауты.Про одни тряпки говорить что ли.Кто во что одет.Так это сплетни.А не беседа

As
Asen

..да уж...сплетни и есть

Николай Симоненко

Про деньги это бред.По тому как при обсуждении тряпок.Цена имеет огромное значение

Sarman

Кто эти табу придумал? Я считаю, что обсуждать можно всё, что приемлемо конкретному человеку

Владимир Кравченко

Это место где вам дадут море советов. Причем бесплатно! Ибо психологи нынче дороги))))))))

As
Asen

..я слушаю советы, когда их прошу))..но поступаю как считаю нужным))

Владимир Кравченко

Само собой......

Станислав Кудравцев

Смотря что вы имеете в виду слово сторожка для меня новое поэтому Будьте самим собой

As
Asen

😳 где???? слово СТОРОЖКА???

Станислав Кудравцев

Если бы мне это действительно надо было то я бы как-нибудь озадачился и распознал этот ребус а так на самом деле либо это сторож либо это в гаражных кооперативах в охраняемых объектах и так далее На мой взгляд конечно

Надежда Надина

Правила приличия в человеке или есть или их нет. И не важно на каком ты инет ресурсе

Александр Данкев

Правила приличия нужно соблюдать везде, ведь прежде всего это элемент воспитания!

As
Asen

🙂🖐️

Проехали

Всему есть свое место и время.

Александр Данкев

Правила приличия должны присутствовать всегда, если человек уважает себя!

Владимир Никитенко

Интересное табу. Кто же его придумал? Это что же,остаётся говорить о погоде только.

As
Asen

mr Этикет наверное)

Василий Сычёв

Я полагаю что можно затрагивать эти темы . Но делать это в форме обмена мнениями ,

Алевтина

Для кого это было табу- говорили обо всем и не ставили во главу угла деньги и секс

Оксана Мельниченко

правила приличия нужны только в общем чате, в личном чате каждый сам себе голова