S.
Sмысл ..

Наивным еще хочется счастья. Опытные уже согласны на стабильность?

Ответы
Николай Верниковский

Сначала станьте уединенным, начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий. ОШО

Николай Артемьев

Никому никогда не ищи оправданий,
Если люди уходят - удачи в пути!
И не нужно искать с ними новых свиданий,
И не нужно писать на прощанье стихи.

Не цепляйся за каждую нежную фразу.
Не ищи смысла там, где его не найти.
И из сердца привязанность, словно заразу,
Всеми силами слабой души выводи.

Избегая возможности долгих прощаний,
Все хорошее вспомни и за все их прости.
Никому никогда не ищи оправданий,
Если люди уходят - удачи в пути.

Светлана Хоменко

Смотря какой смысл Вы вкладываете в слово "стабильность". Если стабильность в работе и соответственно в заработной плате, то доля счастья в этом есть. Не думаешь каждодневно о хлебе насущном. Но для полного счастья должен быть Мир на земле и здоровье, ибо без этих слагаемых ничего уже не захочешь.

Юрий Онищенко

счастье как Аджика-ешь пока не случится геморрой а потом хочется просто стабильности чтобы не было поноса или запора и я счастлив Посидеть с друзьями у костра а мне нельзя-гастрит но я счастлив что у меня есть друзья А молодой наивный и таких измерений еще нет

An
Animargran

А Вы не слышали, что Иисус Христос говорил о счастье? Нагорную проповедь он начал такими словами: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". В этом смысле любой человек может ощутить счастье. Стоит лишь захотеть.

Rigi Tibi

У мужчины спрашивают:
- Вас работа удовлетворяет?
Он отвечает:
- Когда еду на работу, у обочины стоят девушки, каждую хочу.
Еду с работы - стоят те же девушки, но уже не хочется. Значит удовлетворяет!

Rigi Tibi

На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками.

Не
Не-Знайка.....

с чего решили,что я буду пачкать руки)))?

Rigi Tibi

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Не
Не-Знайка.....

издержки воспитания))))

Rigi Tibi

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

Александр Тельных

Стабильность в отношениях очень часто приносит счастье, если эта стабильность не переходит в обыденную привычку ежедневно находится с человеком, даже если ты с ним не совсем счастлив...

Алиса *****

..пусть будет взаимно!

Александр Тельных

Да, не будет взаимопонимания, вряд ли можно надеяться и на счастье!

Елена Гладкова

О! О СЧАСТЬЕ ВСЕ МЕЧТАЮТ!
И ОПЫТНЫЕ БЕЗ СЧАСТЬЯ СТРАДАЮТ!
А СТАБИЛЬНОСТЬ ВСЕМ НУЖНА!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ БЫТЬ ДОЛЖНА!
ТАК, ЧТО ВЫ НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ,
БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ ПОСТАРАЙТЕСЬ!!!

Тимур Айсин

Правильно стабильность - это первое, что нужно. Стабильность - есть предсказуемость. У меня есть книга, где в баллах описан стресс от перемен. Есть критический уровень

Алексей Агафонов

Счастье ни когда не приносило и не приносит стабильность,поскольку величина не постоянная.Стабильность ,уровновешенность это константа-математический термин.

Не
Не-Знайка.....

о как!!!!)))

Виктор Стёпин

Доброго долгого Здравия, ясности сознания и Мудрости. Если человек свернул где-то со Своего Пути, то ДА - нет счастья, то хотя бы стабильности в этом.

Владислав

стабильность только в гробу,в реальности этого пока еще не было,а стремиться к тому чего нет значит пребывать в перманентном разочаровании

Иван Жданов

Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
С е р г е й Е с е н и н.

Георгий Худяков

Опытные еще более молодых желают счастья, т.к. понимают -счастье - это точно не стабильность. А стабильность нужна чучелам и мертвецам

Георгий Худяков

Да, Вы, я смотрю, настроены на конкретный кутеж!-)))

Не
Не-Знайка.....

конечно))))а то сама останусь ,как дура без подарка))))))на 8 марта....))

Георгий Худяков

А кем, если не секрет - работаете?

Не
Не-Знайка.....

не секрет....но и ни к чему здесь все это))))

Георгий Худяков

как скажете

Николаевич Student

— Ребе, у меня проблема! Я наполовину еврей, а наполовину — украинец... — Понимаю, понимаю... Обрезать — жалко, надкусить — больно.

Лека Лютер

всё наоборот - наивные думают, что стабильности достаточно, а опытные точно знают - без счастья стабильность не имеет смысла

Александр Мишин

Дряхлеет мой дружеский круг,\Любовных не слышится арий,\ А пышный розарий подруг - \Уже не цветник, а гербарий.😀😍

Александр Мишин

Мадам ! из Вас сыпится песок ! - Это не песок, а не сгоревший порох моей молодости!!!(привет от Фаины Раневской)😍

Не
Не-Знайка.....

и порох в пороховницах)))и ягоды в ягодицах)))😂✌️☝️

Александр Мишин

По поводу ягодиц! Я все время спорю с врачами: почему лекарство для улучшения мозговой деятельности мне вводят в ягодицу - не путает ли медсестра полушария???🤓)))

Не
Не-Знайка.....

дык))))они на все случаи жизни)))

Александр Мишин

Вон оно как!☺️

Руслан Абвгдежз

Это наступает зрелость и понимание жизни. Количество переходит в качество. "не всё то золото, что блестит".

Алиса *****

👍 да

Руслан Абвгдежз

А вообще-то... счастья хочется всем. И наивным и умудрённым жизненным опытом. Но каждый счастье понимает по-своему на разном промежутке жизни.Юным хочется внимания, молодым - веселья и лёгкой жизни, зрелым - надёжности партнёра, а старикам - наверное, чтобы было кому стакан воды поднести.

Валерий Старухин

Если деньги давят карманы,а настоящее не исскуство,лучше ты обойдись обманом,нахрена нам чужие чувства

Валерий Старухин

Деньги держи подальше,а проще-отдай их детям

Не
Не-Знайка.....

что и делаю))))на них никогда не экономила..........и по сей день........разумно!!!!чтобы знали,как достаются....

Валерий Старухин

Достаються рекетом-это мы уже проходили

Валерий Старухин

Куча обиженных богатый один

Не
Не-Знайка.....

нет...не рэкетом.....совершенно добровольно))))по понятиям))))

Вера Шаповалова

Безусловно второе, но совсем от счастья как отказаться? А вдруг счастье в тишине постучится в двери......