M2
Mikaеl 28Rus

В психиатрии есть понятие
«Гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия».
(По латыни - «Hippopotomomonstrosesquippedaliophobia»)
Это ни что иное, как навязчивая боязнь ДЛИННЫХ СЛОВ.
Интересно, больной, которому поставят такой диагноз, прочитав название своей болезни, сразу умрет или сперва помучается?

Ответы
Маргарита Радзивилл

А меня раздражает солнечный свет, низкие потолки и замкнутые пространства, боюсь темноты, поэтому сплю со светом, а на окнах у меня по 2 занавески, чтобы свет солнечный не проникал, а вот к искусственному отношусь хорошо, Еще не люблю кладбища, похороны и поминки (хоронила только маму и папу, остальные родственники - без моего участия) и сорванные цветы: от них махнет мертвечиной. Больной не умрет, а просто выпьет очередную порцию лекарства

Владимир Чубаровский

Фобии в психиатрии - это "сад греческих корней". То что Вы приводите это не термин, это лингвистическая мастурбация... Уж не знаю как пациент, а специалист пытающийся вводить такие понятия явно занят само удовлетворением своего дефектного Эго.4

Елизавета Меньшикова

Если он разберется, что означает эта запутанная фраза, то не умрет. Когда мы по химии проходили "Дегидрогалогенирование дигалогеноалканов", мы тоже сначала испугались, а потом ничего, привыкли.

Иван Сивизин

мы все ,начиная от дня своего рождения умираем.У кого-то это получается раньше,у кого-то позже.Так не лучше ли прожить остаток своей жизни действительно счастливо

Владимир Батищев

забьется в угол и будет неизлечимым до конца жизни. А для врачей - постоянное выполнение койкоплана, деньги на содержание пациента и зарплату персонала и т.п.

В*
Вадёк *********

Болею... В активном поиске очаровательной тёти доктора, ну или симпатичной мед.сестры... Ну на худой конец можно и санитарку с чувством юмора... )

Chinara Dolonova

я В ПЕРВЫЙ ОЧЕРЕДЬ МУЧАЛОСЬ ЧИТАТЬ ТАКОЕ ДЛИННОЕ СЛОВА ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УСЛЫШИТ ЧТО У НЕГО ТАКОЙ БОЛЕЗНЬ ТО СРАЗУ УМРЕТ НАВЕРНОЕ

Анна Савина

😄 Поэтому в психиатрических больницах категорически запрещено давать на руки больным истории болезни и выписки из них.

Николай Кравченко

Интересно кто такие слова придумывает.И почему он должен умереть,ну помучается пока выговорит,а там и пройдет болезнь.

Анатолий Демин

Так как врачи пишут диагноз,ни один пациент не может прочитать чем он болен,ну разве только фармацевт в аптеке)))

Злыдень С Жалом

))))))))) перейдет в разряд шизофреников.Зато излечится от ээээ...нууууу....как его,блин,короче от ЭТОГО заболевания.

Виктория Клочкова

а может обрадуется, что болеет столь редкой и трудновыговариваемой болезнью, еще и мания величия разовьется...

Елена Конкина

))))))))))))) Мама дорогая! Ну какой человек придумал такое определение болезни???!!!))) Вот бы посмотреть на е=него)))

Юрий Ванеев

Побьется в конвульсиях… напишет гиппопотомомонстросесквиппедалиофобное завещание… и отдаст концы…

Инна Красова

мучаюсь я, глядя на огромное количество симпотных кошачьих морд, вместо человеческих лиц...почему?

Алексей Виноградов

Он его не прочитатет. Испугается. Вот бы ВСЕ редактора этой болезнью болели! Какая полза вышла бы!

Владислав Данилович Иванцов

Я думаю, такой диагноз надо ставить тому больному психиатору, который составлял эту многоэтажку.

Наталия К

думаю не сможет дочитать до конца с таким диагнозом...Вот интересно, а сам врач это выговаривает?

Ирина Казакова

Думаю, если он сможет без запинки прочитать этот диагноз 6 раз подряд. он сразу же выздоровеет

Татьяна Оствальд

о летальном исходе в данной болезни не может быть и речи, ибо это фообия, а фобия есть страх.