Я-Данил, Будем Знакомы!

Как вы относитесь к родноверам и старославянскому язычеству (которое сейчас довольно популярно) вообще?

Ответы
Котэ Как Бе Негодуэ

они может быть перегибают палку с пропагандой своего движения, но это результат негодования от того что у нас украли великую историю древних славяно-ариев. самый основной их плюс это исследование древних манускриптов и огласка переводов и интерпритаций. я к ним ни как не отношусь. просто интересуюсь как мир устроен так сказать

Валерий Пепловский

Не отношусь, но пытаюсь понять. Что можно взять полезного в наш сумасшедший мир или придётся мир менять.... Рациональное зерно там есть, но причина почему именно сейчас пошла эта информация мне не понятна, поэтому однозначного ответа у меня нет. Если вам известно больше, то поделитесь, пожалуйста!

Я-Данил, Будем Знакомы!

правда? а чем вызвано это недоверие?

Валерий Пепловский

Навязывание односторонней матрицы восприятия этой информации. Это ведь могла бы быть Славянская идея объединения всех славянских народов, но слова о чистоте Расы в нашем обществе звучат как-то вызывающе...

Я-Данил, Будем Знакомы!

... возможно, а насчёт матрицы я согласен, вдруг мы все - это компьютерная программа...

Валерий Пепловский

Пока мы ещё живые, а вот если "Глобальный Предиктор" достигнет своей цели, тогда этот процесс возможен.

Aleksandr Neva)I(No

а что вам ближе ? еднобожие или многобожие или роднобожие ? я отношусь к вере моих прашуров с трепетом и уважением - и стараюсь жить по кону, когда почти вся масса живет за-коном. а вообще - пока вы не познаете, что такое едонобожие,многобожие,вам будет трудно прийти к РОДобожию. т.е. к родной вере.

Я-Данил, Будем Знакомы!

да - именно! прошу меня извинить, я перепутал понятия, вы правы!

Aleksandr Neva)I(No

если вас интересуют вопросы о нравственности бытия - то мой вам совет. изучайте старославянский алфавит,азбуку,буквицу. потому как язычниками наши предки не могли быть - так как слово это обозначает отрицание АЗов. и правильно будет АЗычники. задайте себе вопросы - и ищите на них ответы. разжовывать и класть вам в рот никто не будет.

Я-Данил, Будем Знакомы!

я далеко не новичок, я давно изучаю всё то, что вы перечислили, я давно понял, что правду никто не скажет, можно лишь найти её... а на счёт язычества - язычники - это иноверцы (по верованиям наших Великих Предков), я считаю что это не правильно, именно родноверы, а не язычники, язычниками мы были для других вероисповедателей

Aleksandr Neva)I(No

конечно - они ведь жили с греческим алфавитом. а нашь им был не понятен. а мы несли им азы. вот они и прозвали наших предков азычниками. хотя именно они и являются таковыми. так как отрицают то что лежит внутри их сути.

Алексей *******

Великие путанники. Есть мир прави - мир богов славянских. А есть мир слави - мир Всевышнего. При Сергии Радонежском христианство обрело ведические основы и одно не противоречило другому.

Я-Данил, Будем Знакомы!

хахаха, поверьте, христианство - это яд, от которого Волхвов тошнило... Богов - великое множество, но все они проявления ЕДИНОГО Творца...

Алексей *******

Не поверю. Но последняя мысль верна. 12 малых богов славянских и Вселенский Триглав. В православии - это Троица. Яд иудаизма проник в христианство, но волхвам была знакома истинная природа этого учения

Я-Данил, Будем Знакомы!

чтож, не буду об этом судить, но мало вижу сходства христианства и ведичества... но и триглавов было также не мало, точно не 1...12 малых богов? поверьте, их гораздо больше!

Алексей *******

Не обращали внимание, почему на старинных церквях присутствуют солярные ведические обережные символы? Это вовсе не потому, что эти храмы раньше были языческими.

Я-Данил, Будем Знакомы!

просто христиане не могли полностью уничтожить родноверие и всячески вносили его части в христианство)

Андрей Ширкин

...Да не отношусь я к ним )). Просто по христиански - усопшим желают "царствия небесного", а не по... - "земля пухом" ! Вот и думайте. А в остальном - у "нас" свобода вероисповедания.

Виктория Шумская

у каждого та религия, которую он понимает и принимает, с которой ему жить легко и спокойно, в которой он находит гармонию. Не нам диктовать во что верить другому человеку.

Ирина Фамилистая

положительно) и чем больше узнаю,тем больше понимаю,сколько нужных знаний было утеряно намеренно..НО даже те что остались поражают своей простотой и мудростью

Ольга Петровна

Я не гоняюсь за модой.Меня в Православии крестили.А кто ищет путь к Богу и туда могут пойти если по душе близко.Они вообще то люди добрые хоть и строгие.

Время Пошло

сразу скажу ,что я против какой бы то не было религии, но я положительно отношусь к старославянскому язычеству...надо знать истоки своих традиций...

Лена Трофимова

Как можно относиться к тому, чего никто не знает. Инфы нет. Но интересна история народа. Не понятно - старославянское язычество. Ведичество?

Сергей Исаев

Россия никогда не знала золотой середины , бросаемся из крайности в крайность ! То церкви взрывали , то строят на каждом углу ...

Эдмон Дантес

КАк я могу относится к больным хотя и популярным людям.....жаль их...им наверно не ведомо ,что никакого бога нет в помине

Я-Данил, Будем Знакомы!

мне вас жаль, вы очень недалёкий человек

Эдмон Дантес

Как сказать.....если вы добродей и я оскорбил ваши чувства,то прошу прощения

Я-Данил, Будем Знакомы!

я вас извиняю, простите и вы меня, вы просто идёте не по той дороге по-моему мнению...

Сергей Богатов

Спокойно.Пусть занимаются раз их душе угодно.Плохо отношусь к воинствующим,которые христиан оскорбляют.

Я-Данил, Будем Знакомы!

христиан оскорбляют? а сколько христиане людей поубивали? при этом насилуя и оскорбляя

Сергей Богатов

Оба-на,а на христиан гонений не было со стороны язычников и мученических смертей не было?Так что не надо трогать,занимайтесь своими верованиями,на вас никто гонений не устраивает.Я вот не оскорбляю родноверов,но пусть и мои чувства не трогают.

Я-Данил, Будем Знакомы!

согласен, отчасти, я вас и не хотел оскорбить, извините меня если что... но хочу чтобы вы понимали, мы не знаем, были ли эти гонения и всё такое, история не раз переписывалась...

Сергей Богатов

Ну так и про крещение огнем и мечом могут быть вымыслами.Действительно,сейчас появилось очень много всякой информации,ведь история переписывается уже за недавно прошедшие годы,еще очевидцы живы,но все написанное считается непреложной истиной и я согласен с Вами,что к этому вопросу нам надо подходить очень осторожно и деликатно.Может кто-то нас в очередной раз хочет столкнуть лбами на религиозной почве.Поэтому я никого не агитирую-каждый человек сам имеет право на выбор.

Я-Данил, Будем Знакомы!

согласен, возможно... я с вами согласен!

Сергей Богатов

Добро!!!

Роман

куда от корней,щитаюсь с ним,а знаю мало.Много не достоверной информации(домыслов в статусе утверждений)

Саша Карлагина

Вообще - положительно, но очень многие до такой степени невежественны, что становиться противно и стыдно

Сергей Маевский

В Конституции написано, что каждый имеет право исповедовать любую религию, либо не исповедовать никакой

Сергей Андреевич

а кто сказал, что славяне - язычники?.. ещё до прихода всеми известных монахов на Руси была письменность.

Я-Данил, Будем Знакомы!

я знаю, я так сказал, чтобы было понятнее)))

Ирина Кигель

Нормально, как и к любым другим верованиям, ровно до тех пор пока не начинают насаждать свои взгляды

Наташа Плецер

Нормально отношусь. Возвращение старых обрядов, религиозные и бытовые традиции, в этом есть смысл.

Рассвет Грядущий

Спокойно, они хотя бы изучают летописи и обычаи наших предков, а не подражают полоумным ковбоям.