Аэ
Аэроплан

Почему швейцарцы на референдуме отказались от безусловного дохода ?

–6
Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Если вам об"я снять, то лучше на примере России, ну, например детские пособия, так называемые Путинские, у нас об"явили для всех семей, имеющих три и более детей, в зависимости от возраста, разные пособия- хорошее ведь дело, столько разговоров... Но... получается на деле, что с наших налогов получают эти пособия в основном либо родители нигде неработающие, зачастую и не стремящиеся найти работу и пьющие, либо работающие с чёрной зарплатой, а нормальным родителям, приносящим пользу и действительный доход государству, работая и исправно платя налоги пособий этих не видать- не положено, вот и получается, что эти работающие родители являются на самом деле спонсорами разгильдяев, рожающих детей ради этих самых пособий! Примерно так и там получилось, средний доход работающего швейцарца примерно 7600евро, а безусловный доход предлагали 2600, при бОльшем, чем эта сумма в 2600 заработке, ничего от государства не получаешь, то есть фактически будешь спонсором для малоимущих, которых в стране меньше, чем нормально зарабатывающих, где-то всего порядка 20% от всего трудоспособного населения, поэтому люди отказались

Майя Петрова

Им и без этого денег хватает. Ну, ещё, думаю, многие деньги (вклады в их банках) имеют мутное происхождение... Не хотят об них мараться...

Аэ
Аэроплан

ну они не придурки разворовывать мутные вклады и ими кормить людей

Майя Петрова

Налоги в госбюджет, из которого планировалось выделять безусловный доход, идут и от банков тоже...

Аэ
Аэроплан

это другое

Майя Петрова

С чего бы? У них доходы в бюджет идут в основном от банкиров.

Аэ
Аэроплан

да идут , честным налогом и вряд ли рядовой швейцарец начнёт выводить "о эти налоги с мутных вкладов и я не возьму их"

Евгений

Может потому, что чувство собственного достоинства побеждает желание получать подачки от государства?

Владимир Никитенко

Это путь в никуда.Подобная ситуация описана в романе"Вечный хлеб."Я с ними согласен.

Аэ
Аэроплан

они прощупывают насколько человек поддатлив

Владимир Никитенко

Может быть и так.Результат показывает,что люди из ума не выжили.

Иехидна 🍄

За всё надо платить)))) И бесплатно это в мышеловке))))... И только для второй мышки))))

Мишка Квакин

А зачем им масло масляное. Самый высокий доход у них на душу населения., в Европе

Вячеслав Алёхин

Потому что многие перестанут работать, а те кто работают будут их содержать...

Crazy Snowman

Если честно, я это так и не понял. Отнёс на косность европейского сознания

Crazy Snowman

так он и предполагается как безусловный для всех и каждого. просто цель у него не подачка от государства, а покрытие элементарных нужд человека, как гражданина государства, с тем, чтобы простимулировать творческую активность. Понятно, что далеко не все творцы - один потратит эту сумму так, другой эдак, третий иначе

Аэ
Аэроплан

ни о какой стимуляции не говорится , не надо додумывать и придумывать

Crazy Snowman

я за ситуацией от самой идеи слежу, года 3 или 4-ре.

Аэ
Аэроплан

не придумывай

Crazy Snowman

эта блогер 4-ре года на тему ББД пишет https://verola.livejournal.com/

Я С Волги...

Не хотят отдавать свои заработанные деньги бедным согражданам

Аэ
Аэроплан

я с вашей логики ...😂

Я С Волги...

Обоснуйте прежде чем смеяться

Аэ
Аэроплан

что обосновывать , если у тебя мозг наоборот работает😁

Я С Волги...

Не надо мой мозг обсуждать свой напряги если сможешь я дал ответ который сам не в силах переварить

Го
Гоп-Оп

не торопятся в будущие ...да и это привлечёт чурбошваль в страну

Александр

Потому же, почему на выборах в ауле набирают единососы 123 %

Аэ
Аэроплан

да нет , там система наёбок не работает

Александр

Прям уж, как говорил один американский бизнесмен - швейцарские банки настолько надёжны, что даже получить назад свои порой невозможно. Может, сыру с часами хватает и так, а лишние деньги им будут как гиря на ноге, могут начать деградировать без стимула работать.

Аэ
Аэроплан

ну ок , система наёбок другая , более изощрённая и думаю их на вшивость проверили

Александр

Да, наверное.

Го
Гоп-Оп

поняли к чему эти шаги...да и чурбанов не хотят

Вечеслав Дмитриев

хорошо , что ума хватило понять к чему это .

Ла
Лариса

Гордые...)но это называется - зажрались))

Мишка Квакин

Доход у них и без того высокий

Андрей Полонский

незнаю невдовался в это

Степан

чтобы не понаехали

Ольга Щетинина

все просчитано

Jane Папина

им и так хорошо

Эля Хван

🤷‍♀️