Лукас Шакал

Тута новости читал, и там типа статья. Самые "странные и уникальные" детские имена, которые предки выбирали, своим отпрыскам... Я прочитал, репу почесал... а ведь, как оказалось, Артас вполне себе норм имя. А вы, когда выбирали имя мелкому, думали о том как ему придётся жить с этим именем среди жестоких и не очень остроумных детей?

–4
Ответы
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Да, думали. Знакомые назвали сына Виконтием. Как по мне, так слишком бражелонисто.)))) Но друзья ребенка Дюма не читали и по какой-то причине стали звать его Заиконтий. И не только.)

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Чет ржу.... А вообще, старая шутка - чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь.

Лукас Шакал

ну хоть не:
Среди девочек были зарегистрированы: Артемида, Астра, Агриппина, Галатея, Георгина, Душица, Ива, Луна, Ляля, Океана, Олимпиада, Радость, Рябина, Сапфира, Услада, Сирень, Карамель.
Среди мальчиков: Аладдин, Люцифер, Посейдон, Святогор, Родослав, Пересвет, Светозар, Космос, Океан, Меркурий, Скай, Принц.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Хера се... 😄 Люцифер Игоревич, например, - ваще огонь! Сапфира норм имя))) Можно еще АлмазИна, ОбсидиАна, ОпАлина, черненькую девочку можно назвать ОниксИНа...

Лукас Шакал

а брата Сапфиры, назвать просто 0 - Асбест)

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Супер!!! Можно Алебастр.) Красиво, изыскано...

Га
Галина

У меня Димка, Димон был намечен и есть...классное имя......а сейчас у недавней, знакомой, русской, сын почему то Тимерлан.....ладно бы хоть историческое Тамерлан.....а то Тимерлан.....🤭

Лукас Шакал

Димммммммоооонннннннннннннннннннннннннннннн
Тимерлан... первый раз такая вариация имени слышу

Га
Галина

А Димку по всякому можно назвать---перечислять не буду, еще Дим-Димыч...🤭

Lidia Ivanov

Вот как раз исходя из этого, что дети обычно чрезвычайно жестоки, мы дали детям самые обычные имена, которые есть во всех языках. Мало ли где они окажутся в жизни :))

Лукас Шакал

ваше имя вам нравится?)

Lidia Ivanov

Когда-то мне казалось странным, что моё имя ничего не значит. Но со временем я привыкла. К тому же, оно относительно редкое. И во всех европейских языках восрпинимается нормально.

Лукас Шакал

если, это ваша настоящий имя, то у меня есть подруга с таким именем

Lidia Ivanov

Да, настоящее.

Това

Раньше было популярно имя Арафат , была мысль назвать и передумали ,назвали Азамат. Сейчас как подумаю как бы он границу в Израиле переходил )))

Лукас Шакал

Азамат - гражданин)

Това

Азамат - молодец .

Lady Winter 🇷🇺

Думала конечно. И была уверена что такое имя не особенно подвержено дразнилкам. Но однажды услышала как сына друзья зовут и долго смеялась))

Лукас Шакал

сказали А говорите и Я

Lady Winter 🇷🇺

Сына зовут Иван. Друзья звали Вантуз))) одно меня утешает, что они не знали на самом деле что это значит)))

Лукас Шакал

О_о фига интрига, и что значит?

Lady Winter 🇷🇺

Вы не знаете что такое вантуз? Чё правда?

Лукас Шакал

чувак, видимо прочитал ответ по диагонали)

Fenix🇱🇹

Нормально я выбрала , имена моих предков Анастасия , Александр и Михаил , и не ломала себе голову, ища этакое замысловатое.

W Ser G

конечно имя отчество..должно гармонировать и нести чуточку невольного подсознательного уважение...а не марь иванна

Лариса Осипова

у меня знакомая была, мама у неё филолог, правда работала библиотекарем, а девочку звали Ярославна Владимировна

Лукас Шакал

типа княгиня?

Лариса Осипова

ту княгиню звали ефросинья ярославовна, а у современной мама своеобразная

Ника

У тех предков были свои прибамбасы в мозгах....Особенно если оглянуться назад в начало социалистических годов...

Таяна

Нет. Я посмотрела на ребенка и имя пришло... как в роддоме назвала - так и есть.

Лукас Шакал

как это работает? на лбу мелкого появляется табличка с именем?

Таяна

Нет) это сложно объяснить...

Марго Беккер

А чеем Таким *Думать то*? Гоминиды..Таким лишь бы выебнуться...

Лукас Шакал

сказала Марго

Марго Беккер

А как иначе то?

Ша
Шантарам

Всегда мысли переходят на остроумный и не очень детей

Се
Сежок

я выбрала имена героев фильма" Смелые люди"

Лукас Шакал

имена в студию

Се
Сежок

Константин и Натали

Лукас Шакал

Натали? Не Наталья?

Се
Сежок

Наталья

Марина

Именно об этом и думала в первую очередь)

Лукас Шакал

и назвали Антоном?)

Марина

Арсений и Ангелина😊

Лукас Шакал

Сений и Гелий... любите химию?

Марина

Не, я с ней как-то не очень)

Ол
Олег

у меня с фамилией больше проблемы были ))

Галина Лузина

Выбор основывался только не желании.

Галина Лузина

Алеша ( желанию свекра - участника ВОВ по песне в Болгарии русский солдат), Алена, Марина , Игорь и Света по нашему выбору.

Лукас Шакал

это простые, обычные имена для нашего уха)

Галина Лузина

Конечно.в родне есть Рудбекия, Матвей, яна, Милана, Армира, Ашот и я не считаю их удобными.

Лукас Шакал

и, конечно же Прохор!

Галина Лузина

Прохора нет.

Пр
Продолжай

Артас?...обычное армянское имя🤷‍♂️

Рина

Артём, Кирилл, Дима. Имена моих детей

Тимербулатов Рамис

Сопли подбери ,и лирику застегни 😁

Лукас Шакал

Есть подобрать сопли, тврщ старшина!

Наталия

Думала, нормальные имена у детей.