Татьяна Якуш

Ищу работу. Читаю требования к соискателям и почти у всех потенциальных работодателей есть пункт- активная жизненная позиция. Очень хочу познакомиться с автором этой идиотской фразы, у меня к нему есть деловое предложение.

Ответы
Андрей Красавин

)))) Наличие делового предложения к работодателю ,пожелавшему остаться неизвестным, с его бессмертной, идиотской фразой ,уже свидетельствует о присутствии активнейшей жизненной позиции .Вас можно поздравить! Любые престижные вакансии - Ваши ! )

Артур Обаян

А мне больше нравиться ограничение возраста---до 35 лет,я как то спросил у секретаря почему такая планка.но ничего внятного не услышал,так как она сама не знала ответ на этот вопрос!!!!

Андрей Гонуров

Так в чем вопрос? Кто автор высказывания про жизненную позицию.Или ищете тут того работодателя, который отказал....Удачное место встречи! А работодатель в курсе ваших замыслов?

Татьяна Якуш

Мне интересно, это выкидыш коллективного творчества, или есть конкретный человек. Здесь я никого не ищу, работой вполне довольна, а вопрос назрел после того, как мне позвонила приятельница и спросила что бы это значило.

Андрей Гонуров

Ну, наверное подразумевается: активная жизненная позиция в общественной жизни коллектива во вне служебное дело... Фуршеты, корпоративы и бани. (из опыта советско-перестроечного периода, когда в моде были малиновые пиджаки)

Татьяна Якуш

Это же совсем другое дело. Зачем же тогда людей дезориентировать, с панталыку сбивать, они же думают, что это имеет какое-то отношение к работе и теряются в догадках, а оказывается все намного проще и приятнее... Сейчас позвоню подружке, обрадую...

Андрей Гонуров

ну, вот! А в застойные времена активная жизненная позиция читалась в характеристиках у старост, комсоргов, членов редколлегий и прочих массовиков затейников....😄😄😄😄😅

Nick Freeman

меня вообще бесят новые вопросы в анкетах. 10 лет назад такого не было. люди, что-ли были скромнее. зачем лезть в личную жизнь, если не собираешься брать на работу!

Серж)))

Вот вот! Он, работодатель еще не знает с чем столкнется!))) Всем подавай супер-пупер сотрудника, а ничего что этот товарищ молчать и терпеть дурость не станет!)))

Юрий Волков

Мне один человек расшифровал: не люблю людей, которые, их не трогаешь - стоят, толкнеш - идут, толкнеш чуть сильнее - падают. Это, видимо, пассивная...

Анатолий Путилов

Ну..это наверное..что-то вроде карьерного роста,только быстрее-сегодня-уборщица,завтра-секретарь референт,а послезавтра..ген директор..

Th
Theodore

Ага, когда у вас в организации останутся одни бездельники с активной жизненной позицией и некому будет работать - перезвоните мне.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Есть ещё!.......Идиотские фразы......Как у нас в Казахстане .."На историческую родину"..Для всех тупых калпаков.....😱..Понаехавших...

Татьяна Якуш

Ваши продвинулись еще дальше...

Чеширский Кот

это в том смысле если вдруг начальник упадет !!вы не будите стоять и молча смотреть !! а допинаете падлу ногами !!!

Виктор Корешков

Не ищу работу. Не читаю требований, что естественно. А что такое активная жизненная позиция, хотелось бы знать...

Парфирий Пупкин

А зачем в анкетах вопросы про родственников ? Ну какое их собачье дело какие у меня родственники и сколько их ?

Олег

У меня сложнее.. мне нужна работа, чтобы приобрести опыт работы, чтобы устроиться на работу с опытом работы..)

Татьяна Якуш

Смех- самая хорошая утренняя зарядка. Давно так не хохотала, спасибо!

Олег

Рад, что поднял настроение) но это же парадокс! где я приобрету опыт не работая.)))

Александр Рубан

Наверное интересное предложение... в стиле Кресного Отца - предложение от которого невозможно отказаться)

Татьяна Якуш

Он бы точно не оказался...

Александр Рубан

Я даже не сомневаюсь)

Дм
Дмитрий

а ещё опыт не менее обязательного, вахтовый метод или 6/1, зарплата при собеседование или договоренности

Майя Петрова

В действительности это означает: умение навязывать покупателю ненужные ему и дорогие товары и услуги...

Евгений Военушкин

автор вот уже как 165 лет почил в бозе так как она принадлежит Ф Энгельсу в его одном из ответов Кауцкому

Крысанов Андрей

не автор, но целиком и полностью поддерживаю как такое определение так и саму АЖП.можете обращаться.

Pawer Nomatter

Если вы стессоустойчивы, амбициозны, комуеикабельны, то порвите свое резюме и не пишите по шаблону

Татьяна Якуш

Браво! Только с юмором у них напряг.

Pawer Nomatter

По какой отрасли?

Елена

Да. Важна не столько позиция, сколько ее вектор. У террористов Игил тоже она поди активная.