Константин

кто в теме - сколько стоит установить розетку для электроплиты на кухне? И нужна ли там какая то диагностика за 3 штуки? Или люстру повесть можно ли за 11 штук?

–2
Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Под плиту нужно тянуть отдельную ветку от щитка, и обязательно с заземлением. Если раньше такой розетки не было, то наверное дорого. У нас элактроплита была всегда, когда новую купили, оказалось проще переставить старую вилку на новую плиту, чем искать новую розетку.
Люстру за 11 тык эт чет дорого. Хотя, смотря какая люстра и как ее крепить. Мне вот новую не смогли повесить, сказали "надо отверстие бетонировать, чтобы меньше было".

Константин

в общим много деталей о которых лююди не знают и не готовы узнать..

Александр

Диагностику проводить не нужно, есть схемы официальные в проекте, а вот проводок придётся тянуть от щитка, если нет по умолчанию проводов большого сечения для электроплит. В принципе, как на стиралку, вполне хватит. А вот люстры за 11тысяч я бы вешал и вешал, хоть каждый день, если в квартире...500 рублей так-то стоит люстру подвесить. С подключением.

Костя Кузнецов

Где так платят, я пойду розетки и люстры устанавливать, какая нахрен диагностика провода из стены торчат, интикатором ткнул, фаза ноль выяснил, земля помечена, конечно я бы и за 5 с удовольствием повесил, так бы повесил как никогда не вешал

Александр Захаров

Что такое штука? Электроплита смотря какие условия я возьму от 1000 до 3000 рублей за эту работу . Люстры тоже, разные бывают. Есть громадные по 5 кг весом. Ее еще собрать нужно. Есть и по 20 кг люстры .

Константин

а вы электрик?

Константин

не каждому поняты такие цены.. Кто то вообще берет по 12 тысяч за установку розетки для электроплиты.. - соединение проводов и прикручивание розетки к стене..

Александр Захаров

Это смотря какие условия работы. Надо долбить стену бетонную? Тянуть кабель? Если да, то как ено укладывать? Штробить перфоратором бетон метров 5- 7 ? До фига моментов.

Константин

нет все было даже розетка своя купленная.. Все встроено просто пришел, прикрепил провода и привинтил розетку к стене

Александр Захаров

Ищите. Кто мделпет дешевле. Кстати, установить ее под кабель 4 мм сечением не так то и просто, он очень жесткий, гнется плохо, может и повыламывать все внутренности у розетки, я не видя условия на месте, не могу цену говорить.

Ирина

Нам розетку переделывал электрик из жэу..там какие то допуски заземления..и они у себя отметку ставят..было что то не дорого..за вызов типа рублей 500 и за работу 1000

Константин

тоже из жека сперва вызвали.. потом мастер собирая кухню сказал что не так установили.. Вызвали второго он сказал что провода уже подплавились.. и надо переделывать..

Ирина

Везде есть рукожопы

Константин

вот так..

Се
Сежок

вы сами можете сделать бесплатно Выключите рубильник и приступайте а у вас просят весьма дорого. Точка стоит максимум 600 рублей

Светлана Радуга

У меня подруга вчера приглашала мастера. Он разбирался с проводкой. Устранял неполадки. Электрик. За работу взял 30 тыс

Александр Савельев Ua

Договариваться надо напрямую

Константин

☝️точно

Ли
Лилу

Вы не поверите, но у них просто лампочку вкрутить - 100рублей)

Лю
Любовь

Ну и ну...вот мужчины пошли! Розетку установить не могут!

Лю
Любовь

точно. Худенький. я сетую сыну- Ну хоть спортом надо с ним заниматься а не в художку водить. А он двадцать раз отжался от пола!

Константин

если художка развита то это творческий тип а не бытовой.. Там другие темы интересов идут - искусство, рисование, лепка, экибаны, дизайн, поэзия, литратура, слово и музыка.. У бытового типа все для быта, ремонт, готовка, отношения, деньги, работа, дача, машина, связи, блат и тд.. два разных типажа.. Другое дело если ЕСТЬ КОМУ НАУЧИТЬ.... то и творческий тип будет это уметь.. Да не особо любить НО УМЕТЬ САМ... а если НЕКОМ НАУЧИТЬ то ему это и не надо будет вовсе

Лю
Любовь

Я о том, что ребенок технического направления и каждый мальчик должен заниматься спортом чтобы уметь себя защитить. А у мамы- одного в английский, другого в художку...

Константин

аа ну да.. Нужно приоритеты отличать.. от полезного навыка.. Нужно понимать что ОСНОВА а что пригодится.. к чему ЛЕЖИТ развитие и тип личности а что нужно просто знать..

Дмитрий Jidemon

За такие деньги вам это должны сделать по фотографии.

Оксана 🐉

Мне завтра папа приедет и повесит люстры бесплатно

Константин

💪😉хорошо когда папа есть правда..

Оксана 🐉

Хорошо.. Плохо, когда мамы нет...

Константин

это вообще жо..а

Оксана 🐉

Это да..

Валентина А

У меня всё делает супруг сам .Он мужчина

Андрей Акбаров

Все делаю сам, смотри в инт-те...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Можно и за больше повесить))

Константин

говрят что это странновато..

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Согласен. Странновато.

Иван Оплетаев

и где такие цены?😂🤣😂

Константин

нае...а везде хватает..

Иван Оплетаев

Камчатка ) разметка от 300 до 700 р от качества, люстра можно за 3 шт взять не плохую и самому все. И даже от жены призенты 😂🤣😂

Константин

да уж..

Иван Оплетаев

Как то так

Ирина

про люстру чо то загнул

Константин

вот и я думаю

Ирина

муж люстру сам вешал...а розетку если штробить..то это будет не дешево...сколько не знаю точно...диагностики точно нет никакой...там подбирается провод по сечению...чтобы не выбивало пробки..которые так же подбираются по мощности

Ал
Алекс

А сам что , не мужик ?

Константин

однажды чуть квартиру не спалил ..

Ал
Алекс

Я это сам всё делаю . Зачем кому то платить ?

Константин

ну дак надо шарить...

Ал
Алекс

Сейчас в инете всё есть .

Константин

это да

Ал
Алекс

Вот и читай .

Калиниченко Игорь

Где такие расценки?

Калиниченко Игорь

Я, тоже. В Одессе

Константин

у меня север Мурманская обл.. Рядом Финляндия и Норвегия и сопки

Калиниченко Игорь

Северомск

Калиниченко Игорь

Да , Ташкентская молодость.

Радость

Ручками. Своими.

Ка
Касатка

Сложно-но можно. Если неясно-есть ютуб и вообще и-нет. Всё найдёте при желании

Радость

Молчит

Ка
Касатка

Кто молчит?Ютуб? Я всё искала сама...

Радость

Константин!

Константин

Константин с электрикой своими ручками лесть не любит, так как не спалил однажды всю квартирку.. и не угробил прибор

Ка
Касатка

ооо,тогда не стоит

Татьяна *

Ни фига цены!!!

Константин

говорят специфики много..

Татьяна *

Ну, я пойму 5 тысяч, но никак не 11