Ирина Орленко

Англичане так перевели русскую поговорку : " Леди облегчает вес автомобиля,выходя из него". О чём это они? О какой поговорке идёт речь? 😊

Ответы
Александр Себихов

Только не автомобиля, а экипажа... Автомобили то существоали не всегда, а этой поговорке ОЧЕНЬ много лет...

Спокойная Старость

наверно, дама"...с возу, кобыле легче"

Александр Таран

Баба с возу - кобыле легче .

Сергей Еленин

Баба с возу..... и волки сыты

Андрей Григорьев

Баба с возу - кобыле легче.

Ирина Орленко

Отлично. А я - историк искусства. Искусствовед. Какие у нас педагоги были по истории................. Лучше не вспоминать. В том смысле,что предельно требовательные. Самый жуткий предмет у нас в вузе был - Всеобщая история.Когда мы с ним на третьем курсе расстались, был один вопрос : а что теперь делать? Мы все перед нашим педагогом - историком были как кролики перед удавом. И не только потому,что огромные знания, у нас все преподаватели были эрудированные.Человек парадоксального ума. Спец - фантастика. Историю люблю . Со школы.

Андрей Григорьев

Так что вы мне почти коллега. Искусствоведение и история нераздельны, поскольку искусство - важнейшая составляющая духовной культуры человечества. У нас на истфаке истории культуры и искусства уделяют особое внимание. Ибо историк, который не может романский стиль отличить от готического, а импрессионизм от классицизма - уже не историк.

Ирина Орленко

Да-с. У Вас научная тема есть ? Над чем-то работаете ?

Андрей Григорьев

Я специализируюсь на источниковедении.

Ирина Орленко

Хорошо.

Владимир Беккер

Баба с возу, кобыле легче.

Никита Козлов 78Rus

Баба с возу, кобыле легче!

Влад Паладин

Баба с возу -кобыле легче

Валентина Ларина

баба с возу кобыле легче

Шеф Татарин (Самара)

баба с возу кобыле легче

Ирина Орленко

Лёгкий вопрос ?Снять? 😊

Виктор Гостев

баба с воза кобыле легче

Ирина Орленко

Лёгкий вопрос ? Снять?

Валерий Гусев

Баба с воза-кобыле легче

Solomon Gruzmarg

Баба с воза коням легче.

Ирина Орленко

Соломон, вопрос лёгкий ? Снять ?

Solomon Gruzmarg

Ирина.Если не верно ответил, достаточно будет слова НЕТ.Русский язык богаче английского и красивее.

Ирина Орленко

Вы ответили правильно : Баба с возу кобыле легче. )))

Solomon Gruzmarg

Спасибо. Но лично я считаю что поговорка чем то женщин задевает не хорошо. Это мое мнение.

Ирина Орленко

Ей,наверное,сотни лет, ещё до нас. Не мы определяем, определяли... 😊

Solomon Gruzmarg

Согласен. 🙂

Сергей Рецев

Да "Баба с возу,,,,,,"

Владимир Крецу

баба с возу...........

Ke
Keeper

Баба с воза... 😄

Валерий Дементьев

баба с возу...

Ирина Орленко

Очень лёгкий вопрос ? Может, убрать: