Don Без Pardon

Вопрос с долей юмора.
Почему в Мексике, на Кипре не консервируют огурцы?

Ответы
Aljona Nareiko

😂😂😂 и варенье только русские варят... а не консервируют потому что нет погреба, где их держать. 9 месяцев в году - жара. Холодильник тоже забит там ( мука, макароны...)

Don Без Pardon

Принято, а варенье начали варить ещё во Фландрии

Aljona Nareiko

Да? Классно! Интересно, что их побудило варить варенье.. и где эта Фландрия.. 😃

Don Без Pardon

Современная Бельгия. А побудили их к этому изначально греки. Но, считается, что предком варенья можно считать и рахат-лукум

Aljona Nareiko

Дааа, спасибо за ликбез!! 👍

Don Без Pardon

Благ

Леонид Музафаров

У Армянского радио спрашивают, почему чукчи не едят соленые огурцы? Армянское радио отвечает Потому что голова в банку не пролезает.

Don Без Pardon

Логично

Sergio

Мексиканцы маринуют чайот - мексиканский огурец. Но это не совсем огурец, он из тыквенных вроде.

Don Без Pardon

Верно. Но какой огурец они обходят стороной?)

Sergio

Не, это я не знаю.

Don Без Pardon

Бешеный огурец. Таково ботаническом название

Sergio

А он же вроде в средиземноморье водится. Ни в Мексике, ни в Калифорнии никогда не встречал.

Don Без Pardon

Завезенный продукт

Al
Alexc

Сушёные огурцы - бесполезны. А в жарких странах сушение - основной способ консервации.

Don Без Pardon

Принято

Георгий Ламбоцкий

отвечу тоже в духе "шутки юмора", хотя с изрядной бородой: голова в банку не пролазит

Don Без Pardon

Как вариант

Камилов Камил Хамзаевич

во многих странах не консервируют такая у них женская половина - ленивая ☝️😄

Don Без Pardon

Эпический вывод)

Камилов Камил Хамзаевич

вывод: чем народ живёт не богато тем больше консервирует ☝️🥺

Don Без Pardon

Запомним

Сергей Л.

А как тогда они зимой , ведь свое всегда лучше магазинного?! Я не верю....

Don Без Pardon

Тем не менее

Сергей Л.

Не знаю тогда!?

Don Без Pardon

Бе́шеный огуре́ц (лат. Ecballium elaterium) — многолетнее или однолетнее травянистое растение, единственный вид монотипного рода Бешеный огурец (Ecballium) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae). Растение известно благодаря своему свойству выбрасывать семена.

Сергей Л.

Что за свойство такое?

Don Без Pardon

Прочтите

Mrrr. Prettyсat

🤔 Наревное патамушта тамЪ круглый годЪ есть свежие кактусы... 😉✌️💥

Don Без Pardon

Логично

Mrrr. Prettyсat

Исчобы!...😉✌️💥

Don Без Pardon

Благ

Андрей

Может они не знают, что это можно делать, и не понимают, как это вкусно)

Don Без Pardon

Увы, это был не опус

Андрей

Всё равно не понятно

Don Без Pardon

Прочтите вопрос ещё раз

Андрей

Да оно мне и не надо, перечитывать

Don Без Pardon

Благ

Добрый

Летом и в жару солёные огурцы не удержатся..да и испортиться могут

Don Без Pardon

Вполне допустима засолка

Добрый

Да...но их готовят на зиму

Don Без Pardon

И в иное время года

Добрый

Огурцы????

Don Без Pardon

Конечно

Виктор

А в тундре не установлены установки для образования снега....

Don Без Pardon

И?

Виктор

И зачем консервация, когда свежие не прекращаются....

Don Без Pardon

Логично

Селия Вымри

Кипр не в Мексике находится, учите географию, первый класс

Don Без Pardon

Вы учли знаки препинания?

Десант

А у них также как у Чукчей, голова не пролазит в банку! )))))))

Don Без Pardon

Принято

Огненный Муравьед

Примерно потому же, что самогон из агавы у нас не делают...

Don Без Pardon

Огурцы у них есть

Go
Goosha

открою секрет,они лентяи,вообще ничего не консервируют!

Don Без Pardon

Принято

Просто Знакомый

Бешенные огурцы на Кипре. Плюются и стреляют семечками.

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Казачка Вольная)))

заготовки делают на зиму, а у них зимы практически нет

Don Без Pardon

Принято

Алекс Венцель

Там нет холодов, а в жару такое есть не захочется...))))))

Don Без Pardon

Принято

Геннадий

не был там не знаю может потому что они там не растут

Геннадий

вот и ответ на ваш вопрос

Don Без Pardon

Принято

Геннадий

ок

Don Без Pardon

Благ

Геннадий

ок

Ангелина Петровская

Так консервируют то на зиму, а у них зимы не бывает

Don Без Pardon

Логично