Галина Лузина

Уважать или не уважать людей- наше право, а относиться с уважением к людям- наше воспитание.

Ответы
Кристина Сенина

Знаете я отношусь к человеку так как относится ко мне ! Если он за спиной говорит гадости а в лицо всякие ми ми то я с таким с не азотным желанием буду разговаривать ! А если человек ко мне добр и может в трудный момент помочь то и я ему так же помогу ! Но в наше время очень трудно найти хороших людей

Галина Лузина

Вы правы и очень! Только быть Человеком мы можем и с незнакомыми!

Кристина Сенина

Ну тактично с ним и мило беседовать и за пару минут можно понять какой человек

Галина Лузина

Кристина! Если Вы уступили место в метро маме с малышом - это уже проявление уважения !

Кристина Сенина

Ну с этим я и не поспорю !

Галина Лузина

Доброго, Вам, утра и чудесного настроя и настроения!

Eduard

Не согласен. Человек должен заслуживать уважение. И только так! А по вашему выходит что мы все должны уважать педофилов, убийц, маньяков...
Это утверждение так же глупо, как и то, что о покойнике либо хорошо, либо никак.

Галина Лузина

Не уходите в сторону: в метро уступить девушке место- это педофелия?

Eduard

Вы поверхностный человек, берете то, что видно.
Тем не менее отвечу:- Кто эта девушка в метро, я не знаю и не зависимо от того, заслуживает она уважения, или нет, без сомнения уступлю место.
А в Вашем "вопросе" заложен более глубокий смысл

Галина Лузина

Отлично то, что увидели глубину смысла!

Анатолий Иванов

Отношение зависит от уважение или не уважения! Вот такое воспитание. Это либерасты придумали-я уважаю ваше мнение,что бы прикрыть свою сволочную натуру и лить безответственную грязь и дерьмо!

Галина Лузина

Простите: Вы повернули не в том направоени! Речь не идет о приспособлении и игре роли, а об элементарной человечности.

Анатолий Иванов

Соглашусь с вами в одном случае-если эту мерзоту не считать за людей.

Галина Лузина

Вы правы! Мир стал жесток и таким его сделали люди, потому что многие ценности утратили свою значимость.

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Степан Удилов

То есть если человеку говорят что он козел то причин никаких нет и быть не может это всего лишь воспитание? А то за что его так называют это не воспитание? Ничего не бывает без причины!

☮Зеркало☮

Мне кажется, есть разница между вежливостью и уважением. А уважение - это чувство. Оно вообще не относится к категории права, просто либо оно есть, либо его нет.

Галина Лузина

Это Ваше мнение, которое может не совпадать с моим! Спасибо!

☮Зеркало☮

Разумеется, но если вы задаёте вопрос, то значит, интересуетесь именно моим мнением.

Галина Лузина

Конечно! Обмен мнением- это сайт.

Вячеслав Чалый

Не все так однозначно...я уважаю только аргументированное мнения, поведение... Аргументы типа мне нравится, я хочу глупы по определению....

Галина Лузина

Я не имею ввиду : за зло отвечать уважением.

Вячеслав Чалый

Понятно

Галина Лузина

Спасибо Вам за по6имание! Доброго дня!

Вячеслав Чалый

Взаимно.

Виталий Рогов

Вас воспитывали уважать недостойное? А может быть не спешить с оценкой людей и избегать в их оценке ошибок?

Галина Лузина

Меня воспитывали уважать людей! Я де имела ввилу не постоянные отношения, чтобы была возможность оценить, а разовые пересечения: нарример в автобусе, метро, здесь ( на сайте).

Виталий Рогов

Спасибо за хороший, полный ответ С вашими воспитателями согласен. Нельзя заранее исходить от плохих предположений.

Галина Лузина

Всего Вам доброго!

Покидающая Сны

уважение... у важность. важный для меня человек. как совсем не знакомый может быть для меня важным? ни как

Галина Лузина

Есть нации , где воспитывается уважение к старшим родным, то там обращение и к родителям на " Вы". А где мы тыкаем родным- это непроявление неуважения , а наш макет воспитания привитое в наших семьям. И к родным проявление уважения не в обращении. Вы не согласны? Каждый из нас имеет право на свое мнение, которое имеет отличия., потому что мы - все разные и воспитаны в разных условиях и ценностях.

Покидающая Сны

несомненно. думаю у вас в семье не на вы обращение. сами же сказали, разный менталитет и разные традиции. по тому признак обращения на вы к незнакомым не есть воспитание. менталитет и среда обитания. и даже в одной стране представление и мнение у каждого свое. судить о человеке по обращению на вы не правильно. внешнее уважение не показатель хорошего человека. этим прекрасно пользуются мошенники. демонстрируют внешние признаки " хорошего воспитанного человека. и да, я свое личное мнение высказываю и даже разъясняю. ваше может быть любым

Галина Лузина

Вы начали с обращения на " Вы" , а у меня Вы в теме вопроса не прочли. А зачем мне разьяснять свое мнение? Обмен мнением и все!!! Большего не нужно. У нас на Вы было обращение ко всем, кто не член семьи, а вот ( как не странно- мои младшие родственники обращаются ко мне на Вы , чему я удивлена и всегда поправляю.даже внучка ( видимо по причине редкого общения.) Так что менталитет не всегда...

Покидающая Сны

а у нас все на ты. не зависимо от родства и возраста. когда все собираемся, очень позитивная добрая компания и общение не напрягает. не важно , что старше. к детям отношение как к равным. как самостоятельной личности.

Галина Лузина

И это нормально!

Николаус

Отношение это комплексный подход к общению! Воспитание элемент комплекса мер в общении!

А Б

как дуально рассуждаете. Вторая часть как бы призывает к лукавству

Галина Лузина

С чего Вы так думаете???

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Галина Лузина

Умиляющий момент!!!

Fedor Shkenev

Как можно не уважая человека-относиться к нему с уважением???????

Галина Лузина

В автобусе Вы вообше никого не знаете!

Fedor Shkenev

Я их и не уважаю. Я просто выполняю определенные правила.

Галина Лузина

Правила - это составляющая и уважения! Спасибо!

Евгений А.

Относиться с уважением и не уважать при этом - это лицемерие.

Галина Лузина

Показного быть не должно!

Го
Горец.

Право с воспитанием в противоречии? Что выкинуть тогда?

Александр Белов

К людям заслуживающим, хорошего к себе отношения.

Галина Лузина

Каждый Человек имеет право на уважение, если не принес негатив!

Александр Белов

Ладно, уж про негатив не говорю. Главное, чтобы какого го...на вам не сделал.

Галина Лузина

Делают единицы а хороших людей больше!

Александр Белов

Согласен. Но, иногда попадаются.

Галина Лузина

Один наследит так, что осадок боли не выгрести.

Александр Белов

Старайтесь забыть.

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Олег Носков

Галь ,мне просто,я люблю людей,но уважение -другое

Галина Лузина

Именно любовь - это и есть проявление уважения к людям! Вы не согласны?

Олег Носков

Пусть будет

Галина Лузина

Спасибо! Чудесного , Вам, настроя и настроения!

Олег Носков

Тебе и твоим -не болеть и удачи

Галина Лузина

Пусть рядом с Вами живут: Радость! Здоровье и Искреннее окружение!

Олег Носков

Аминь

Улугбек

Скорее - ПРИЗНАК ВЕЖЛИВОСТИ НАШЕЙ, Галочка...

Улугбек

Многое может позволить, если ... ВОЛЯ не привита, Галочка...

Галина Лузина

Спасибо Вам! Только мои сомнения как- то рядом...

Улугбек

💁‍♂️Не мудрено... Учитывая бурное развитие гедонизма в обществе...😋

Галина Лузина

Спасибо ! Доброго дня и настроения!

Улугбек

🌷🌿🙋‍♂️

~L
~Eva Lansca~

Ну так это аксиома хорошего воспитания

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Евгений Самсонов

А сколько невоспитанных вокруг...

Галина Лузина

Так это и страшно: Равнодушие и невоспитанность.

Евгений Самсонов

Деградация.

Андрей Белка

Очень даже верно.

Галина Лузина

Спасибо Вам!