Aлександра Сергеева

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием.

Ответы
Константин Александров

Скольких один человек может попробовать вытащить из грязи? А как же с прочими, кого этот человек и не пробовал тащить? Он что же испачкал душу безразличием? Спасать ни кого не надо! Правильно будет предложить помощь во спасение тем, кто сам попросит о такой помощи, при этом не испачкается, а облагородится. В противном случае это станет "сизифовым трудом", а помогающий окажется в грязи по самую макушку.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Кибальников Олег

Все верно. Но это верно тогда, когда утопающий в грязи сам хочет спасения. Иначе и человека не спасешь и сам испачкаешься

Владимир Двадцатник

Безразличным плохо быть - совесть замучает. Хотя сегодня прочитал поучительную статью - как опасно быть добрым

Алексей Грузинцев

Сложный вопрос,а если он вылезая из грязи вас туда спихнёт,за то,что вы ему помогли?Сумеете потом выбраться?

Лёля

Поживём - увидим...

Алексей Грузинцев

По себе знаю,в некоторые дела лучше не соваться,себе дороже обходится

Западная Сибирь

надо смотреть кого жалеть , может это подонок и мерзавец который ищет кого бы еще развести на жалость

Вадим Головин

Ну, если человек хочет в грязь, и туда старательно лезет, то его не спасешь.. Это безразличие?

Юра Робинзон

От души, Олюшка? Оле, Ольге, Скандинавке, Юрке, Петьке,Ваське - можно. (А нужно?) Олюшке низзя!!!

Деркач Иван

Сейчас это не модно... К сожалению большинство ограничатся тем, что снимут это на мобилку!!!

Татьяна =)

Вытащив кого-то из грязи, главное что бы этот же "кто-то" может тебя же и втоптать в грязь

Aлександра Сергеева

неважно

Татьяна =)

ну если не важно, то удачи)))

Юрий Марусин

Грех и позор - что дозор: хочешь или не хочешь, а нести надо. Безразличие - лужа для души.

Aлександра Сергеева

может быть

Людмила Ким (Квак)

Я считаю,что надо спасать кого-то из реальной угрозы жизни...а от грязи,я бы подумала...

Ирина Лобачева

Верно подмечено...Но люди в основном почему то именно безразлично проходят мимо...

Самат Джумашев

Если этот кто-то сам влез в эту грязь- потом самому трудно будет отмыться!

Хабит Бортник

Есть еще такие люди на земле. Дай бог им здоровья!!!(с жизненного опыта)

Aлександра Сергеева

присоединяюсь

Хабит Бортник

спасибо! и вам счастья!!!

Black Mamba

Это вопрос или Ваше изысканная мысль? Мне кажется она родилась до Вас.

Aлександра Сергеева

верно . не моя . 🌹

Black Mamba

🌹

Ирина Выдрина

КОГО СПАСАТЬ. МЕНЯ ЧТО-ТО НИКТО НЕ СПАСАЕТ.ТОЛЬКО В ГРЯЗЬ ТОЛКАЮТ......

Татьяна Лисовенко

разве можно испачкаться кого то спасая,безразличие это и есть грязь

Эдуард Дондыш

Да, согласен, только иногда для этого нужно вытащить из грязи себя

Валерий Пепловский

Раньше я тоже так думал, но сейчас не соглашусь. Извините, обжёгся!