Анатолий Мюллер

Этот марш в 1912 г. написал штаб-трубач 7-го запасного кавалерийского полка В.И.Агапкин, и нисколько не потеряв популярности за прошедшие годы, она по существу, является одной из самых узнаваемых музыкальных эмблем Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. Как называется этот марш?

Ответы
Олег Емелин

Я служил на флоте.Вы знаете,что для моряка марш"Прощание славянки"?Под него встречают и провожают корабли.Под него мы уходили домой.

Олег

Мой любимый...Много песен мы в сердце сложили воспевая родные края.беззаветно тебя мы любили святорусская наша земля..

Чёрная Кошка

Наступает минута прощания,
Ты глядишь мне тревожно в глаза,
И ловлю я родное дыхание,
А вдали уже дышит гроза.....

Андрей Григорьев

Ошибся - Прощание славянки. На сопках Манчжурии вальс, а не марш и написан десятилетием раньше.

Спокойная Старость

Прощание славянки. Агапкин в Советской армии кажется до полковника дослужился.

Юлия Коваленко

ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ. Да, действительно, самый что ни на есть лучший и узнаваемый.

На
Наталья

обожаю его! в Белгороде при отправлении поезда его включают - Марш Славянки

Русо Туристо Облик Аморале

В армию уходил под это. Други из музыкалки на баяне и гитаре играли это

Petr Maslov

у меня была пластинка и там егерский марш и прощание славянки

Анатолий Мюллер

Прощание славянки

Николай Богомазов

К сожалению не сиьён в музыке. Прощание славянки и всё

Николай Богомазов

Хоть такое знание сгодилось. 72 метра. Оркестр! Прощание славянки! Шагом марш! И мороз по коже.

Елена Дробчак

мне почему-то сразу на ум пришло ,,Прощание славянки,,

Владимир Безручкщ

ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ ...! ОРРРЕСТРРРР , МОРОЗ ПО КОЖЕ ......

Владимир Безручкщ

....До всхлипывания !!

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю!👍

Владимир Безручкщ

..... еще гибель " Варяга " !!!

Владимир Безручкщ

СПАСИБО !

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Юленька Конфетка

для вас это действительно важно или так поумничали

Анатолий Мюллер

Вы ещё здесь?

Юленька Конфетка

я в бегах... надо же еще перышки почистить прежде чем выйти под марш...☺️

Анатолий Мюллер

Бог в помочь!😄

Юленька Конфетка

Нее мне есть с кем😊Хотя спасибо

Кинолюбитель

Марсельезу сочинил тоже не выдающийся композитор.

Ирина

Надеюсь, что это "Прощание славянки", хотя не знаю

Ирина

) спасибо за интересный вопрос

Анатолий Мюллер

Спасибо за ответ🌹

Галина Азадалиева

Только Прощание славянки у нас такую силу имеет.

Галина Азадалиева

Спасибо, душа моя

Анатолий Мюллер

Пожалуйста! 😌 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Valia Abramova

марш Прощанье Словянки-без вариантов и гугла

Июнька

это замечательный марш"Прощание славянки"!

Анатолий Мюллер

Умничка! 👍

Июнька

для хорошего чела ничего не жалко...даже плевка...)))ахахахаха

Анатолий Мюллер

Проказница! 😜

Июнька

😀

Александр К.

Прощание славянки,... Дембельская музычка...

Дмитрий Лебедев

Ага... только слов никто создать не смог...

Анатолий Мюллер

Слова тоже есть.

Дмитрий Лебедев

Ну да, студенческие, суворовские, еще разные... но славянка в них не встречается.