Пу
Путник

22 сентября 1401 - Хоббит Бильбо устроил прощальный ужин. Ему исполнилось 111 лет, а его племяннику и наследнику Фродо - 33 года. По числу прожитых ими лет созвали гостей, а всю дальнейшую историю рассказал нам Джон Рональд Руэл Толкин (или Толкиен, если вам привычнее такое написание) в трилогии "Властелин Колец". А вы читали этот шедевр фентези?

Ответы
Angel Wings

Читала! Довольна таки толстая книжка. Начало немного в ней неинтересное, я даже пару раз бросала чтение, но потом прочитала и она мне очень понравилась.

Наталья Шульга

Когда- то в далеком 12 летнем возрасте прочла книгу "Хоббит", не думала, что она станет таким бестселлером с продолжением. Но..было необычно, понравилось.

Пу
Путник

ну хоббит был написан для детей, а вот продолжение действительно очень яркое

Мелик Мелик

Не только читал, но, под впечатлением, свою детскую повесть написал... Но, вряд ли кто будет читать её -- там тысяча страничек...☀️

Пу
Путник

Это вообще круто!!! А где можно почитать?

Мелик Мелик

Увы. Могу попробовать, только, выслать ФАЙЛЫ на ПОЧТУ. Там книжный формат. Я сам печатал на принтере и распространял... Детишкам нравилась СКАЗОЧКА... Вышлите адрес ПОЧТЫ... С Уважением, Лахин Пётр.

Пу
Путник

sergey_62_62@list.ru

Мелик Мелик

Выслал. Проверьте, дошло ли письмо.

Пу
Путник

Да, я получил спасибо

Vi Za Vi

Тяжело читать. Муторно. Повествование оч трудно читается . А где мудренО , там Ангела ни одного

Пу
Путник

Мне очень понравились

Vi Za Vi

Может это и мужское чтиво. Не знаю

Михаил Седов

Вы все кто читал больны и еще Гари забыли. Классики вам мало и отечественных произведений. Фу!

Пу
Путник

Почему не быть разносторонним? А все товары потребляет только отечественных производителей?

Михаил Седов

О да, хлеб ем

Пу
Путник

Ваш псевдо патриотизм вызывает по меньшей мере удивление

Татьяна Протасенко

Читала, но не считаю шедевром, классика фэнтези.... Хотя Стругацкие занимательней.......

Пу
Путник

не слышал про этого автора. спасибо. Я посмотрю

Татьяна Протасенко

Николаичева,Ксения Баштовая, Ирина Чёрная,, Сергей Бадей, Калбазов, Владимир Корн......Почитайте и этих авторов , может и Вам что-нибудь понравиться....

Пу
Путник

спасибо!!!

Татьяна Протасенко

Удачи и новых удовольствий!!!!

Елена Воронкова

Да...давно. Лет 15 назад. Сыну одноклассник дал почитать...а прочитала я)))

Елена Воронкова

У меня одна техническая...папина

Пу
Путник

у меня полно фентези, сам собирал, много ездил по командировкам и тратил деньги не как мужики на выпивку, а покупал книги и музыку

Елена Воронкова

Умничка)))

Пу
Путник

спасибо!

Александр

В Голландии этот фильм считается документально исторический😅

Eвгений M@лый

Еще в детстве, достаточно толстая книженция, и называлась Хоббит

Пу
Путник

Это только первая часть, потом была трилогия

Nikola- Us

Шедевром это не считаю! Фантазия это то, что вскорости сбывается!

Пу
Путник

это ваше мнение

Наталь

И неоднократно! В разных переводах)) С осенним равноденствием!!!

Пу
Путник

и я так же!!! Одно из моих любимых произведений!!!

Наталь

👍 👍 👍

Татьяна Фомина

читала конечно, и продолжение, что Перумов написал, тоже читала

Пу
Путник

И я так же, и даже перечитывая))

Татьяна Фомина

да, у меня даже три варианта перевода было

Пу
Путник

))

Ирина Абрамова

Конечно. Несколько раз. Это не просто книги. Это мировоззрение

Пу
Путник

Я тоже несколько раз))

Lliry Hess

А как же. Увлекательное чтиво. Фильм в подмётки не годится.

Пу
Путник

Не читал

Lliry Hess

Взгляд на Арду со стороны Моргота.

Пу
Путник

Авторов не помните?

Lliry Hess

Наталья Васильева и Наталья Некрасова.

Пу
Путник

Спасибо, поищю))

Королевская Аналостанка

Конечно читала . У меня чуть даже эту книгу не украли .

Пу
Путник

Мое одно из любимых произведений

Майя Петрова

Читала. Давно. Понравилось. Но перечитывать не тянет.

Пу
Путник

А я несколько раз перечитывал

Я? Кто?!

Читала. От корки и до корки. И перечитываю.. порой

Пу
Путник

И я так же))

Я? Кто?!

)) А фильм как вам?

Пу
Путник

Тоже понравился

Я? Кто?!

Мне тоже. Но некоторые "намеки" в фильме удивили.

Пу
Путник

Ну это уже отсебятина режиссера

Я? Кто?!

Скорее да.))

Пу
Путник

))

Галина 🌻

Да. Прочитала все доступные книги, еще в 1994году.

Галина 🌻

И как? Получилось?

Пу
Путник

да, но он там все разрушил. Кольцо тьмы называется

Галина 🌻

Не буду читать))

Пу
Путник

Это как хотите))

Мир

Не читала. Смотрела фильм. Правда,уже давно.

Inkvizitor Torkvemada

Читал и фильм смотрел

Мир

Книга отличается от фильма? Намного, или нет?

Inkvizitor Torkvemada

отличается, но первую часть "Хоббит туда и обратно" я не смотрел

Мир

Ясно. Первая часть фильма, самая интересная

Валерий Шилов

🖼

Пу
Путник

Там танков точно не было)))