Алексей Лушин

Вопреки сложившемуся мнению украинцы не самые большие почитатели сала в мире. На душу населения на первом месте датчане, на втором немцы. А на третьем, как ни странно, французы.

Ответы
89028874177D 84922520362D

"Игорь Там, за душной чертою столичных громад, На степях светозарной природы, Звонко птицы поют, и плывет аромат, И журчат сладкоструйные воды. И дрожит под росою душистых полей Бледный ландыш склоненным бокалом - Это май - баловник, это май - чародей Веет свежим своим опахалом. (Константин Михайлович Фофанов 1 мая 1885 год)"...

Алексей Лушин

Это о чём. Сала обожрался? Или белка?

89028874177D 84922520362D

Вопреки сложившемуся мнению украинцы...

Алексей Лушин

Точно белка.

89028874177D 84922520362D

Маriwa
"Вот так у нас в Латвии,празднуют 9 Мая!В прошлом году пандемия не позволила идти Бессмертному полку и в этом тоже,но цветы возлагать к вечному огню мы будем,онлайн концерты и свечи в 10 вечера в окошки выставим зажжёнными в память о людях -героях погибших на войне!!!А у вас как?"...

Сергей Логинов

А у украинцев свое мнение по этому вопросу, а на остальные им плевать. Даже ВОВ они выиграли, по их мнению, ведь кто брал Берлин - 1 Украинский

Алексей Лушин

Самый великий народ, по мнению националистов. Ведь пирамиды тоже они построили. Надеюсь, большинство украинцев так не думают.

Сергей Логинов

И море Черное они выкопали

))
)))

действительно, странно )) впервые узнала что французы почитатели сала )) но это понятное дело всё стереотипы

Al
Alexc

дак и русские не самые пьющие, и американцы не самые богатые, и ... список шаблонов и их развенчания огромен

Алексей Лушин

Вы правы. Я знаю, что и китайцы вовсе не узкоглазые.

Al
Alexc

китайцев и людей почти всего мира насмотрелся (работал на международных курортах в средиземноморьи). обилие вокруг иных - приводит одних к расизму (любым формам ксенофобии), а других - к спокойному восприятию иного. и вдруг осознать что мир гораздо более многолик чем тебе казалось - это таки кайф !

Мирумир

а на четвертом русские. Я живу в России , сало умеют тут солить круче, чем на моей родине Украине.

Алексей Лушин

Может и так. Я это интересное, только о первых 3-х услышал. По мне так, чем больше чеснока и специй, тем вкусней. И прослоечка мясная потолще.

Мирумир

посолить нужно уметь. свои секреты

Алексей Лушин

По мне так, чем больше чеснока и специй тем вкусней. И прослойка потолще.

Don Без Pardon

Вы будете удивлены, но, на первом месте, в почитателях, выступают мусульмане

Алексей Лушин

Обрусешвые может быть, не спорю. Сам видел, трескают за милую душу.

Don Без Pardon

Отношение иудеев и мусульман к свиньям объясняют нечистоплотностью этих животных, пожирающих даже свои экскременты, и тем, что в жарком климате в их мясе быстро накапливается трупный яд. Однако еврейские законоучители неизменно подчеркивали, что не следует искать здесь каких-то рациональных причин, мотивация Господа от человека скрыта. Этнографы считают, что все дело в особенностях первобытных верований, из которых многие табу перекочевали в позже сформировавшиеся религии. В обожествляющем животных тотемизме — одной из ранних религиозных систем — запрещено произносить имя и прикасаться к тем из них, которые считаются богами племени. Вероятно, у семитских народов когда-то кабан и был таким богом. Культ зверобожества вытеснили культы антропоморфных богов, но ритуальные табу «по инерции» продолжали действовать. Например, наши предки не могли называть медведя его настоящим именем — бер, так и укоренилось это «мед-ведь», то есть «знаток меда». Кстати, некогда у славян тоже существовал запрет на употребление медвежатины.

А. П.

И Штирлиц в купе вагона, с генералом, пили коньяк и закусывали салом.

Алексей Шутов

Или лимоном!

А. П.

С сахаром.

Алексей Шутов

Такого не слышал!

Алексей Лушин

Что вы тут рассуждаете. Солями - колбаски. А лимон под коньяк не с сахаром, а с цедрой и посоленный. Попробуйте. И то и то хорошо.

Алексей Шутов

Не пробовал,а просто с лимоном прекрасно!

Вера Гудкова

странно.Была в ГДР давно,сало не давали,а были бутерброды с фаршем.

Алексей Лушин

Это лишь интересный факт. А сало немцы сами едят, не делятся.

Вера Гудкова

В тот год отмечали 30 лет ГДР и нам однажды на ужин в каком-то заповеднике приготовили кабана на вертеле.

Надежда Из Сибири.

Немцы едет всё, если это бесплатно

Вера Гудкова

Мы же были в гостях,по путёвке.Принимали очень хорошо.Было много мяса ,порции огромные!

Надежда Из Сибири.

Сомневаюсь, что это были немцы...у меня немцы подо мной живут...много чего наслышана от его жены....она русская...сын у них в Германии живёт уже много лет...по приезду ...рассказывала...они буквально экономят на всём

Вера Гудкова

Сомневайся я ездила поГ ДР очень понравилось,вот в Румынии нас плохо принимали.

Ма
Манатыч

Казахи тоже любители. Правда не скажут на каком месте)

Татьяна Tatiana

я украинка. но сала не люблю и не ем! не нравиться...

Татьяна Казакова

А я люблю сало. В магазине Белорусское покупаю.

Алексей Лушин

У нас местное. А хозяин предприятия мусульманин. Фамилия татарская. Но сало вкусное, знает толк.

Татьяна Казакова

Ой, да многие едят сало. Вкусно же.

Алексей Лушин

У мусульман свинья поганое животное. Правда у меня начальник был татарин по рождению и по паспорту. Сало трескал за милую душу.

.. Саня Танчиггг*

украинцы малом оборонялись. офигенная история

Helena Veselova

Да в Союзе были очень не одиноки в этом плане.

Инна

у нас сейчас уже просто нет денег на сало.

Алексей Лушин

Куда же вы их деваете?

Инна

так нечего девать.

Алексей Лушин

Это плохо.

Инна

хорошо, что хоть цены растут.

Алексей Лушин

Это тоже плохо, сейчас из магазина. Хлеб на 3 рубля подорожал.

Александр Юрьевич Бондаренко

так те почитают, а украинцы просто едят

Алексей Лушин

В данном случае, большие почитатели - большие поедатели.😉

Борель Ахметов

Всё, Алексей, от достатка зависит...☝️

Дв
Дванов

наше сознание забито стереотипами(

Галина

а русские не меньше их любят сало .

Алексей Лушин

Не вижу.

Галина

у вас обычный как всегда, без изменений?

Алексей Лушин

Без. А чем изменился?

Галина

поняла, кто постарался придется вломить, как следует .

Алексей Лушин

У меня много хулиганов в HOSTS занесено, может поэтому и не вижу.

Glyuk

Вы где статистику на сало брали?🤔

Алексей Лушин

Прочитал где-то.

Аптер Пётр Яковлевич

Мы не едим свинину принципиально