Шероз Эргашов

Директор вводит жесткий контроль и ограничения для отдела

Добрый день, друзья.
Ситуация такова. Я работаю в отделе разработки одной средней по размеру компании, изначально занимавшейся продажей высокотехнологичного оборудования и инструментов на территории РФ. Отдел разработки — детище владельца компании и инициативной группы подчиненных, которые решили затеять собственные исследования и выпуск продукции, в общем, дело замечательное и похвальное. Для отдела выделен отдельный офис, с основным руководством и другими отделами общение минимизировано. Генеральный директор же компании, до недавнего времени не проявлявший интерес к новому отделу, вдруг решил самым категорическим образом участвовать в его жизни. Все вызванные этим желанием нововведения заключались в разного рода ужесточительных мерах, как-то введение карточного контроля ввода/выхода из офиса (в котором работают 15 чел) , введения контроля рабочего времени сотрудника, своеобразные запреты касательно работы с компьютерами, контроль за входом/выходом посторонних людей в офис (гости/клиенты/мастера по ремонту или обслуживанию бывают часто) . Контрольная фраза: "Все чтобы тут через меня было, поняли? " Такой маленький смешной диктатор.
Сотрудники отдела, никогда не получав премий, вдруг были обрадованы подобной перспективой (инициатива опять же владельца) , однако директор нашел тысячу причин для каждого сотрудника по отдельности — эту премию не вручать.
В общем, в таком ключе дела идут.

Вопрос такой: есть ли у отдела будущее? Стоит ли ждать, когда самодурству господина начальника придет конец в любом виде, или лучше сматывать удочки и смело ехать на другое озеро? (Почему стоит выбор — разработка довольно перспективной направленности, возможность получения хорошего опыта в сфере, замечательные коллеги. )

Сергей Самойлов

Лучший способ борьбы с бюрократизмом - чёткое соблюдение всех инструкций.
Завалите шефа служебками на проход посетителей, служебками на поездки по служебной необходимости.
Будучи заваленным служебками, директор сам откажется от них.

Татьяна Лавренова

вали в другую компанию здесь платить не будут

Александр Иванов

А как вас по другому заставить работать, а не торчать в одноклассниках, фейсбуках, контактах и курилках?
Если начальник не говно, он говно, а не начальник.

Светлана Николаева

Есть перспективы, просто он поняв это хочет снять все сливки сам, чтобы не было утечки вот такой контроль и устроил.

Александр Федосов

да петлю смазывай по лутше