Санбай Манибай

Экспериментальные исследования по воздействию мусульманского поста на здоровых и больных людей
Пост и иммунная система, Пост и женские гормоны , Пост и заболевания мочеполовой системы! Желаете отвечу!

Ответы
Mikl Demidov

В канун Великой Победы? Непременно. Очень актуальная тема. )))

Санбай Манибай

В США во время поста месяца Рамадан на добровольцах были проведены лабораторные исследования. Перед началом поста, в течение всего месяца и после его окончания у них брался анализ крови. Исследования включали в себя химический состав крови, в том числе определение содержания липопротеинов, а также специальные исследования дееспособности иммунной системы организма, включавшие определение числа лимфоцитов в крови, соотношения различных их видов, дееспособности каждого из них, а также измерение содержания антител в крови. Проведенные эксперименты показали явно позитивное воздействие поста на иммунную систему организма: функциональные показатели лимфоцитов улучшились в десять раз; несмотря на неизменность их общего числа, число вида, ответственного за сопротивляемость болезням, по отношению к другим видам значительно увеличилось. Кроме того, заметно повысилось содержание протеина IGE, принадлежащего к группе протеинов, ответственных за образование в крови антител, в группе липопротеинов произошло увеличение содержания их вида, отличающегося низкой консистенцией (LDL), без какого-либо увеличения содержания высококонсистентного вида (HDL), что указывает на повышение активности иммунных реакций.

Пост и женские гормоны

Mikl Demidov

Спасибо. ))

Санбай Манибай

И ВАм желаю этого пожелания!Обязанности мужей перед жёнами подробно описаны в книге "Мюршид-аль-мутааххилин" Кутбуддина Изники. Более кратко написал об этих обязанностях Ибрахим Хакки в своей книге «Марифетнама», откуда и взяты нижеследующие сведения. Они достаточно объективно иллюстрируют положения шариата, предписывающие нежное, уважительное и справедливое отношение к нашим дочерям, сёстрам и жёнам. Дорогой мой друг! При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать. Чтобы успокоить её, пообещайте ей даже то, что вы на данный момент не в силах сделать. Кто же, как не вы может успокоить её. Ведь она целыми днями не выходит из дома, и все надежды возлагает на вас. Так как вы, по Воле Аллаха, для неё и кормилец семьи, и воспитатель детей, и единственный любимый челове

Mikl Demidov

Как всё запущенно! )

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Епифания

Пост вреден для здоровья. Точка!

Санбай Манибай

А это пожелание!Обязанности мужей перед жёнами подробно описаны в книге "Мюршид-аль-мутааххилин" Кутбуддина Изники. Более кратко написал об этих обязанностях Ибрахим Хакки в своей книге «Марифетнама», откуда и взяты нижеследующие сведения. Они достаточно объективно иллюстрируют положения шариата, предписывающие нежное, уважительное и справедливое отношение к нашим дочерям, сёстрам и жёнам. Дорогой мой друг! При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать. Чтобы успокоить её, пообещайте ей даже то, что вы на данный момент не в силах сделать. Кто же, как не вы может успокоить её. Ведь она целыми днями не выходит из дома, и все надежды возлагает на вас. Так как вы, по Воле Аллаха, для неё и кормилец семьи, и воспитатель детей, и единственный любимый человек.

Галина Гриднева

ответьте

Санбай Манибай

В США во время поста месяца Рамадан на добровольцах были проведены лабораторные исследования. Перед началом поста, в течение всего месяца и после его окончания у них брался анализ крови. Исследования включали в себя химический состав крови, в том числе определение содержания липопротеинов, а также специальные исследования дееспособности иммунной системы организма, включавшие определение числа лимфоцитов в крови, соотношения различных их видов, дееспособности каждого из них, а также измерение содержания антител в крови. Проведенные эксперименты показали явно позитивное воздействие поста на иммунную систему организма: функциональные показатели лимфоцитов улучшились в десять раз; несмотря на неизменность их общего числа, число вида, ответственного за сопротивляемость болезням, по отношению к другим видам значительно увеличилось. Кроме того, заметно повысилось содержание протеина IGE, принадлежащего к группе протеинов, ответственных за образование в крови антител, в группе липопротеинов произошло увеличение содержания их вида, отличающегося низкой консистенцией (LDL), без какого-либо увеличения содержания высококонсистентного вида (HDL), что указывает на повышение активности иммунных реакций.

Пост и женские гормоны

Галина Гриднева

Спасибо. А то я села на диету на прошлой неделе, ела одну пшённую кашу безо всего. и боюсь. что организму будет плохо

Санбай Манибай

И желаю Вам этого пожелания! Обязанности мужей перед жёнами подробно описаны в книге "Мюршид-аль-мутааххилин" Кутбуддина Изники. Более кратко написал об этих обязанностях Ибрахим Хакки в своей книге «Марифетнама», откуда и взяты нижеследующие сведения. Они достаточно объективно иллюстрируют положения шариата, предписывающие нежное, уважительное и справедливое отношение к нашим дочерям, сёстрам и жёнам. Дорогой мой друг! При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать. Чтобы успокоить её, пообещайте ей даже то, что вы на данный момент не в силах сделать. Кто же, как не вы может успокоить её. Ведь она целыми днями не выходит из дома, и все надежды возлагает на вас. Так как вы, по Воле Аллаха, для неё и кормилец семьи, и воспитатель детей, и единственный любимый человек.

Галина Гриднева

Спасибо

Санбай Манибай

Могу продлжить!

Галина Гриднева

Мне неинтересно про мужа и жену. мне про еду интересно

Санбай Манибай

До прихода ислама у каждого народа было своеобразное отношение к потреблению в пищу мяса животных. Начиная с тех, которые все разрешали, до тех, которые все запрещали. Выяснение того, что относится к дозволенному – халяль, а что к запретному – харам, было одной из важных проблем, в разрешении которой народы мира пытались обрести истину, но сбивались с пути, блуждали, дозволяя многое из того, что является нечистым, и запрещая чистое. В священной книге мусульман – Коране – зафиксированы многие пищевые предписания, которые обязаны соблюдать верующие. Пятая сура Корана так и называется – «Трапеза» (араб. Аль-Маида). В ней вопросам питания отводится значительное место. В суре «Корова» Всевышний обращается ко всем людям со словами: «О люди! Вкушайте на этой земле дозволенные блага и не следуйте по стопам шайтана, ибо, воистину, он для вас – явный враг!» (Коран, 2:168). Затем Аллах обращается специально к верующим: «О вы, уверовавшие! Вкушайте добрую пищу, которую Мы дали вам в удел, и возблагодарите Аллаха, если вы Ему поклоняетесь. Воистину, (Аллах) запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что заколото без произнесения имени Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть это по необходимости, не будучи нечестивцем и преступающим свой долг, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный!» (Коран, 2:172-173).