Львовна(😁🤪🇷🇺)

Кто мне скажет. Зачем решётки в задней части(на спине))))) холодильника?

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

Это конденсатор. Находится на задней стенке холодильника и выглядит как решетка или щит из тонких трубок. И испаритель, и конденсатор в обычных бытовых холодильниках имеют форму змеевика. Это увеличивает площадь поверхности и позволяет им эффективнее поглощать тепло в камере и отдавать снаружи

W Ser G

это не решётки это система теплоотвода..не присланяйте близко к стене..холодильник захлёбываться станет..перегрев для него не АЙС..

Mihail Ozur

Представляю .если бы решетки еще опускались бы ночью на дверцу холодильника и его невозможно было бы открыть.

Игорь

Решетка сзади холодильника предназначается для отвода тепла, образующегося при сжатии газа в компрессоре.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Он безопасен если его руками трогать?

Игорь

Конечно.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это хорошо. Спасибо. За ребёнка переживаю

Ali Agasiyev

Решетки нужны для того, чтобы забирать тепло из камер холодильника и выводить его наружу.😜🌹🌹🌹

Алекс Венцель

Это охладитель фреона, а решётка для того чтобы не повредить трубку с фреоном...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ох у вас интересная жизнь на ТВ работали.

Алекс Венцель

Да, это было в молодости: Пять лет проработал звукорежиссёром. Хотите почитать мои небольшие рассказы об этом?)))))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Давайте

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и смотрите раздел "На телевидении". Заодно загляните и в другие разделы. Это реальные истории из моей жизни.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Хорошо, посмотрю

🇷🇺Anna😊

Чтоб контролировать воздушное пространство между ним и стеной.

Ao
Aoо

Не помню , но их нельзя повреждать , и пыль чтобы скапливалась

Константин Купчин

прикалываетесь))? чтоб повысить площадь...плиты охлаждения..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Он безопасен если его руками трогать?

Се
Сергей

Что бы не повредить фрионовые трубки при транспартировке.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Он безопасен если его руками трогать?

Се
Сергей

Трогай сколько хочешь. Только молотком или топором не бей.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо, успокоили

Се
Сергей

Пожалуйста.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это не решётка, эт испаритель, преобразует тепло в холод.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Он безопасен если его руками трогать?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Абсолютно безопасен. Но если пыль протереть, лучше отключить от сети.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо

Кот Кот

Тепло рассеевать.. То которое из холодильника достали

Андрей Анатольевич

Чтобы мороз, Дед мороз из холодильника не сбежал...🤬

Га
Галина

ну вот....теперь хоть знаю, для чего....я не знала!!🤭🙈

Владимир Чибирев

Чтоб продукты не украли когда холодильник на замке

Вячеслав Чистяков

это радиатор который делает разницу температур

Ци
Циник

На моем нету... Ибо продукты и так не сбегут😂😂

Ци
Циник

А зачем им решетка? Дверь открываешь и амнистия😁

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так на спине же

Ци
Циник

Тем более🙂😁

Олег Гузенко

это поры, из них тепло из холодильника выходит

Где Ты Там И Я

Посмотрел, у моего холодильника нет решётки.

dj
doniyr jonibekov

Чтобы охлаждалась газ фурион когда крутится