Михаил

тут не давно услышал,что бы быть в среднем классе нужно заробатывать не менее 150 т р в мес,к какому классу Вы относитесь?

Ответы
Раиса Фролова

По всем мировым стандартам-да. Это цифра верна. Т.е есть определенный набор благ-машина-квартира-путешествия..... Беда лишь в том, что у нас сознательно почти извели средний класс- т.к. нечего массе пялится, как живут люди за рубежом! А то еще много себе думать будут( чиновников это не касается). Я отношу себя к нижней границе этого класса и то с тенденцией полного вылета в нищету....

Михаил

Развёрнутый ответ,спасибо🌹

Silver Soul

нууу вообще то официально к среднему классу относят физических лиц имеющих заработок с одной стороны которого было бы достаточно на достойное питание коммуналку приличную одежду и прочие расходные материалы плюс небольшой запас для накопления так что какой то определённой суммы тут быть не может ибо траты зависят от личности человека, состава семьи и места жительства

Роза Строгова

Я отношусь самому низшему классу- пенсия 18 000 руб. Кстати - чувствую себя - класс ! Хотя конечно нехватает на жизнь.Ну у нас же есть пирамиды " Удобные деньги "- вот и после пенсии через 2 недели ( каждый месяц ) я у них и ошиваюсь ! Такая жизнь !

Михаил

да уж

Юлия

У нас раскол. Или нижние слои или верхние. Не дозрели мы до среднего класса. На этом сайте мажоры и богатеи сидят вряд ли. Так что на ваш вопрос ответ получается автоматически)))

Михаил

Пасиб

Ириада Роза

Нищий, когда нечего поесть, нет крыши над головой, нет одежды... У меня все это есть и я благодарна... К классу себя никакому не отношу...😉

Михаил

спасибо

Татьяна

30 т.р. (з.пл. + пенсия) - это какой класс? наверное ниже плинтуса, хотя бывает и хуже. Но это будет когда с работы уйду.

Михаил

мы нищита

Татьяна

Так и есть.

Михаил

да

Светлана Из Деревни Нагаркот

Официальная статистика называет сумму нижней планки от 70 вроде,ну кроме Москвы есссесно

Мах

Трудно сказать. Но если это так рассчитывается то в рублях это будет 280 000 рублей.

Михаил

хорошо

Мах

Да но я живу не в России.

Михаил

я понял

Мах

Да, по немецким меркам я обычная серая мышь

Михаил

для рф крут)))

Мах

К сожалению нельзя работать в Германии и жить в РФ. Тогда это было бы неплохо.

Михаил

это точно

Галина Чаплинская Против Войны

тут недавно предлагали вступить в партию нищебродов. Согласилась..

Тамара Бобровникова

Нищему у нас в городе простые рабочии получают20000-25000 это уже много

Мастер По Маргаритам

А я слышал, что средний класс в России те, у кого есть вторые штаны.

Евгений Терехов

у меня нет такой зарплаты на рОботе,значит не средний явно.))

Михаил

Срс

Роман Обрамович

Младший руководитель рекламного агентства .. 180000 .. легко ))

Михаил

👍

Леонид Музафаров

Мне надо раза в четыре увеличить зарплату чтобы дорасти.

Оля

Нет такого класса)) а есть, ниже плинтуса называется)))

Михаил

Точно

Оля

🙂

Jelizaveta Rakova

Меня это как то не заботит,к какому класу я отношусь.

Евгения Крюковская

Мы давно уже не класс, а подкласс -ползоще-неимущие.

Ольга Николаева

ууу, я только в начальной школе, в таком случае))

Михаил

))

Михаил

))🌹

Михаил

Спасибо)

Костя Н

пенсионер наверное где-то рядом с малоимущими

Анна А

К самому распространённому- к бедному классу.