На
Натали

Разум подвластен чувствам, чувства подвластны сердцу, сердце подвластно разуму. Круг замкнулся, с разума начали, разумом кончили. (с) Так всё же сердцу прикажешь или нет?

Ответы
Александр Шульга

Нет. РАЗУМ=РА-Свет(озарение),ЗУМ-лат. жужжание или вибрации частотных характеристик знаний, заложенных в оперативную память человека в этом Мире. З-играет роль распознавателя частотных характеристик имеющейся информации. Итого, РАЗУМ-это способность человека озарять, находить, раскодировать и применять, здесь и сейчас, полученные оперативные знания в этом Мире. Разумный может оперативно достать информацию из своей оперативной памяти и применить для данной обстановки в короткое время. Разум подвластен тонкому ментальному телу и зависит от оперативной памяти = УМа, приобретенного в этом Мире с данным физ. телом. ЧУВСТВА - это по сути ИНФОРМАЦИЯ от Природы, которую человек принимает нашими органами чувств = приемники информации, как внешней, так и внутренней информации, коих в физ. теле более 1000, пять из которых принято называть органами чувств. А сердце - это по сути био насос крови, под командой эфирного тела, посредством мозга, посылающего электрические сигналы на мышцы сердца, через узлы А и Б, а так же синусовый узел, находящийся в правом предсердии. И все это ЧЕЛОВЕК - био-энерго - информационный комплекс, под непрестанным вниманием неистребимой Сущности человека = Души - саморазвивающейся энерго - информационной управляющей структуры, посредством нашего уникального считывающего инструмента знаний и опыта этого Мира, посмертно передавая накопленные знания в подсознание Сущности. Однако, повлиять на работу органов физ. тела человек может, при наличии определенных знаний о наших возможностях. А человек может многое, как Творец, БОГ, живущий на Земле, человек творящий - так гласит первая буковка азбуки - А.

На
Натали

Со знанием дела и душой подошли к ответу на вопрос. Благодарю Вас за это! ☺️

Александр Шульга

Это моя тема. Обращайтесь. 🌻👈😇

На
Натали

Океюшки))

Михаил **

О мыслях и эмоциях не знает никто, пока они не высказаны вслух или не выражены каким либо образом. Но и в этом случае разум способен взять верх. В жизни есть что то более важное, нежели быть обманутым желудком или похоть, ибо, как бы они не старались, они вторичны.. Примером может отчасти послужить вот какой случай. Однажды колхознице разъяснили смысл трагедии "Анна Каренина", немного поразмыслив, женщина вздохнула и сказала :"корову бы ей, а лучше две"...

На
Натали

"С жиру бесится наш Кузенька" ?)

Михаил **

И такое бывает)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А кто придумал эту власть? Вот считаю какой вопрос следует задавать.
Беспокойный ум, сбитый с толку может и не такие круги вырисовывать. Смыкать, размыкать их, все больше запутывая...
Это называется фрагментарность, когда один из фрагментов, пытается управлять остальными фрагментами.
Найди целостность в своей жизни, и такие нелепые вопросы отпадут даже без рассуждений.

На
Натали

Дельный совет. Благодарю.

Владимир Никитенко

Сердцу не прикажешь-это метафора,образное выражение чувств. Ну уж если по физиологии-то диктуют нам совсем другие органы.Их не принято называть вслух. Ну вот и называют сердце.Игорь Губерман сказал по этому поводу .... Разные семейные баталии--Нам тайком диктуют гениталии.

На
Натали

С Губерманом не поспоришь.)

Владимир Никитенко

С природой не поспоришь.Это никому не удалось. Уж очень сильный инстинкт она заложила.Тем самым просто обеспечила страховку от вырождения всего живого при любых условиях.

Давид

Все относительно. Все что вы назвали находится в мозге и взаимодействие всех его частей и есть разум. К примеру центр удовольствий не контролирует разум, но может его обманывать или уговаривать и разум вопреки здравому смыслу может поддаваться на уговоры))

Давид

Разум, но не наш. А Высший разум под названием Бог)) Он контролирует всё!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тогда наше исследование на этом заканчивается, ведь бог по твоему мнению уже все решил)

Давид

Конечно решил, ведь он создал мир и он при создании решил как он будет функционировать, только кое кто хотел все испортить. Но скоро Бог все восстановит и будет полная гармония, ка и было задумано)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Все, сиди и жди значит. Самое простое решение.

Давид

Такое не пройдет. Библия как раз и была написана для того чтобы люди из нее узнали что нужно делать чтобы стать наследниками нового мира, который будет восстановлен на земле.

Виктор Соловьев

Если бы так были бы давно впереди цивилизаций всех..Чувства не подвластны разуму. и тем более сердце тоже.не подвластно разуму...Поэтому говорят сердцу не прикажешь...Это два разных начала..Задача найти золотую середину..

Галина

Не сердце выдает решение , а мозг, у сердца своей работы много ,,. чтобы и за это отвечать ;. исключение ,если человек умеет его понимать . Что так сердце, что так сердце растревожено, словно ветром тронуло струну ,,,,,,,,,,,,,

Евгений Бригг-Снежин

Вот удивительно что и так странно по жизни (пардокс дивный!?) - но так оно и есть! - Многим женщинам из класса сильных интуицией, самодостаточным красоткам - а мало достаётся от нас: внимания и уважения, заботы и любви ?

На
Натали

Интересно бы знать почему так? Не тех выбирают? Или мужчины не видят смысла проявлять внимание и пр. раз женщина самодостаточна?

Евгений Бригг-Снежин

судьба - дар свыше - как и семья - и детки малые ..

Lyusi Mak

Это зависит от того, какое полушарие мозга доминирует. Если то, которое отвечает за логику, то прикажешь. А если то, которое отвечает за эмоции, то эмоции впереди логики бегут...

Lyusi Mak

Это да. Но сердцу при этом не прикажешь). К примеру, можно ли влюбиться по собственному желанию? Вот захотелось, допустим, мне влюбиться, выбрала (по логике), в кого. Получится? Вряд ли, если сердце "молчит". Так же и разлюбить. По логике можно понять, стоит ли продолжать отношения с каким-то человеком. Допустим, логика говорит, что не стоит. Можно эти отношения закончить, а в сердце всё равно это останется до поры, до времени. Потом, пройдёт, конечно, но не тогда, когда мы ему прикажем, а когда оно само "наболится" и "заживёт".

На
Натали

Я именно так и думаю. Принять решение - это одно. Приказал - сделал. А сердцу надо время.

Lyusi Mak

👌👍🤝Единомышленники!

На
Натали

Да)🌹🌹🌹

Lyusi Mak

🌷🌷🌷 Будем развивать логику)

Яду Хари

Чтобы что-то понять душе попавшей в бренное тело должны возникнуть три вопроса: «Кто я? Что представляет собой этот мир? Какие у меня взаимоотношения с этим миром?»

Яду Хари

Пока делаю без смысла)

На
Натали

😂Вы с юмором.

Яду Хари

А вы без дела

На
Натали

Сейчас займусь))Всего доброго Вам.

Яду Хари

Угу

Александр Жданов

конечно. Только первый импульс начинается за долго до нашего сознания и жиждется он на продолжении рода. Только мы этого не осознаем или не хотим осознавать

Коля

Безусловно разум наше все.Но граф высказывая это не учел,что есть разум действующий на подсознании.Иными словами инстинкт.Вот он порой и управляет сердцем.

На
Натали

Хорошо сказали. 👍🏻

Не
Нескажу

Сердцу не прикажешь, но сердечные чувства разум может и должен фильтровать. А насчет того, что разум ПОДВЛАСТЕН чувствам, я бы не согласился с автором...

На
Натали

А я с телефона как раз))

Не
Нескажу

а я с компьютера

На
Натали

Приятного вечера! Я бай.)

Не
Нескажу

Споки

На
Натали

🌟

Сергей Пастухов

" -Девушка, покажите вон ту красную задницу.
- Это не задница а сердце!
- Я кардиохирург с одиннадцатилетним стажем. Я точно знаю как выглядит сердце......."

На
Натали

Смешно.)

Miss Shadow

К чувствам все-таки нужно анализ всего этого подключить...Не напрасно ли ты стучишь в закрытую дверцу? Может за дверцей уже все занято?-))

На
Натали

Это разумно) Согласна с Вами.

Miss Shadow

Ставьте тогда лайк☺

Василий Комышний

нуу.. цитировать не существующие слова не существующего персонажа так себе занятие. Сердце главный орган, кто им может командовать?))

На
Натали

Может и "так себе занятие", но на вопрос Вы все же ответили)) Что ж не прошли мимо?

Василий Комышний

люблю поумничать)

На
Натали

Вам удалось! Ликуйте!)

Василий Комышний

кто ж ликует от обыденных вещей? 🤔

На
Натали

То что любите - обыденно?)

Василий Комышний

да, я всегда умничаю))))

вс
виктор соловьев

Нет круга..разум живёт на знаний ..Душа на чувствах. Это разные уровни вообще..Человек живёт отношениями к увиденному.услышенному.

На
Натали

Хорошо.)

Ворчун Древний

э,неть,рвзу нузьно заменить на ум... тут,а Ра зум или раз ум(первый ум))), это нечно космическое,ибо,и серце и ум,внутри человека.

На
Натали

Поскольку это цитата, менять ничего не буду. Но ход Ваших мыслей мне понятен.

Ворчун Древний

да будет так)

Борис

Исключите сердце - это орган перекачивающий кровь.
Он и не чувствует и не думает.
И все встанет на места, круг разомкнется.

На
Натали

Хорошо

Борис

🌹

На
Натали

🌟

Борис

🌹🌹🌹

Alex Blackmaster

На силу мил не будешь, я это по личному опыту могу сказать, и к сожелению, сердцу не льзя указать кого любить а кого. Нет