До
Домино

Один из самых популярных шахматных каналов на YouTube, который ведет хорватский шахматист-любитель Антонио Радич, был заблокирован летом «за вредоносный контент» после публикации видео с гроссмейстером Хикару Накамурой. Техподдержка канала отказалась объяснить причины блокировки, и канал был восстановлен через 24 часа. Однако за дело взялись компьютерщики из Университета Карнеги — Меллон, рассказывает Daily Mail. Они провели тесты на двух классификаторах речи, использующих ИИ для обнаружения «языка вражды». Анализ 680 000 комментариев на шахматных каналах YouTube показал, что 82% комментариев, отмеченных ИИ как «вредоносные», не содержали расистских высказываний, зато упоминали термины «черные», «белые», «атака» и «угроза». «Мы не знаем, какие инструменты использует YouTube, но, если они полагаются на искусственный интеллект для обнаружения расистских высказываний, такие вещи будут продолжать случаться». Когда все это закончится?!Достало.Пианино запретим?Там же тоже белые клавиш много.

Ответы
Al
Alexc

не нравится ? ну создайте свой канал. а пока не вы его оплачиваете - у вас выбор простой : или ешьте что дают, или не ежьте... скоро и этого выбора не будет

Огненный Муравьед

А Вам не один ли хер, что происходит в Штатах? Мне лично пофиг. Раз получили эту байду, значит заслужили.

Илья

вот поэтому я и ненавижу ИИ а точнее создание этих роботов

Nikolai Garskov

Фантастика, которая стала реальностью!)))

Сергей В.

ну и пусть всё равно ни кто не смотрит

Th
Theodore

Западная цивилизация сдохнет

Майя Петрова

маразм крепчает

Ван`ия ( Губерния Московия )

☃️