Чанга Чунга Чунгович

Один мой знакомый выступал категорически против СВО в Украине и ругал на чём свет стоит кремлёвского маньяка-убийцу вместе с кукольным МО РФ и всей ГД с СФ ФС РФ.
Однако, с целью избежать мобилизации, он устроился на оборонный завод по производству боевых снарядов и каких-то бомб (или ракет).
И получается, что он участвует в СВО, своими руками изготовляя оружие, убивающее украинцев.
Вот как понимать такое?

Ответы
Александр Колосов

Тогда, быть может, подскажете мне, как 30-ть лет на Украине всяко развивали русофобию, что сначала Крым, как и хотел в 1991-м быть отдельной республикой, но не в составе Украины, как и Донбасс хотел того же, да только сил не хватило политических. Я, будучи на вахте в 2013-2014, что парни волновались за Крым и за Зеленского: "Успокойтесь, Крым. Удет в составе России, но как отдельная республика, и Зеленский будет президентом", но я не ожидал, ч о Зеленский станет таким берьмом. За Донбасс тогда не видел, но через два года понял, что Донбасс выйдет из состава Украины, гноить его украинские власти начали. Ваш знакомый, возможно, взгляды свои пересмотрел, или пусть в США или Англию едет, что не Россия с Украиной с сейчас воюет, а не спецоперация, а Россия с США и Англией, что подсунули Украину, как отребье, чтобы проверить боеготовность России. И если начиналось, как военная операция, то сейчас, примерно, с мая, это уже война скрытая между США+Англия - против России. НАТО уже давно - США+Англия. Пусть Ваш знакомый думает, что угодно, подковëрные игры не видит, хотят я не хотел бы их видеть. Так хочется мира.

Са
Саломея

Бред полнейший. Ты хоть имеешь понятие, кто такие нацисты и фашисты? Почитай об этом. А Россия и есть нынче первый фашист на планете, который убивает зверски мирных людей сегодня в Украине, раньше на Востоке.

Чанга Чунга Чунгович

Он ещё молод и понятия не имеет о фашизме никакого. А если не молод, то просто глуп, если ведётся на российскую пропаганду. Для него слова "фашист" и "нацист" - просто ругательства типа "дурак" или "блядь".
Все знания об Украине - из российской пропаганды. Он даже не знает, кто такой С.Бандера и с кем он боролся.

Саломея, Вы согласны со мной?

Александр Колосов

Не ожиданно, но про российскую пропаганду не понял. Если в Одессе памятники основателям города снесли, это что? Россия?! Это тупые нацисты, что правят Украиной, да только не они правят, они подлые нацисты-мапионетки с промытыми атрофированными мозгами, а правит теперь, после смерти Елизаветы - исключительно США. Год-полтора - пиздюлей нацистам от всех стран нвдаëм, а вот искоренять нацизм из мозгов - десятилетия.

Са
Саломея

Да как-будто не молод, судя по личке, а пишет такие оскорбления. Наверное, болен.

Александр Колосов

Да, 55-ть, а у вас память вытравили и лишили будующего. С Новым годом, Али с Знобим роким!

Василий Сычёв

Я выступаю против войны. Я не называю это СВО.. Это война.. Так вот моё мнение. Ваш знакомый выбрал не самый удачный способ проявлять свою солидарность с народом Украины... Способов избежать мобилизации несколько.. Самый распространённый, этот просто не пускать на порог военкомов, не брать никаких повесток, нигде не расписываться..

Олег Чернов

Мало того, каждый, живущий в нашей стране участвует в СВО, чем бы он не занимался. При любом раскладе, работая, он платит подоходный налог, который идёт в казну и расходуется в том числе на ВСО. Если не работает, то всё равно ходит в магазин, где платит НДС, далее всё по сценарию. То же с остальными слоями населения.

Марина

Вот и задумайтесь об этом! А то много фейков распространяете! Все живут, как им удобно, а Россия должна урегулировать все конфликты... Гробить своих парней, что бы кому то обеспечить мирное существование... Проще было плюнуть на всех и жить спокойно, но нет же... Будем херовыми, но всем поможем...

Мила Видная 🇷🇺

Мозгов не хватит у вас, чтобы понять всё, что в России происходит, те, кто считали себя самыми умными мира сего думали, что русские дураки, но их же десять тысяч санкций против РФ по ним же и бьют, а вы им верьте, дебелизм, он заразный и не лечится🤦‍♀️😉🤭

Людмила Егорова

Иногда высокие духовные порывы вступают в противоречие с практической выгодой, и практическая выгода, как правило, побеждает.

Чанга Чунга Чунгович

Да-да, Вы правы.

Мирумир

хоть так. а если бы пошел убивать лучше что ли. россияне кто против войны с работы не поувольнялисЬ. все налоги идут на войну

Евгений Меньшиков

Ой, да очень просто слизняк. Причем мимикрирующийся, года через два, когда победим, будет кричать, а я всегда был за победу.

🇷🇺Anna😊

Так и понимать, жить хотел человек. Но говорят, там нагрузка очень большая, вперёд ногами могут вынести оттуда.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мож он как Шиндлер, брак гонит и ни один из снарядов им изготовленных не разорвался и не убил никого?...

Всегда Котов!

а сколько блядей пригожинских комментарии строчат? а потом этими же руками хлеб берут, девок трогают

Владислав

Слова это ложь которая замазывает очевидное противоположное чем говорят слова,на то они и слова

Сергей Л.

Плевать! Подорожали только продовольственные товары и непродовольственные, остальные нет!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Двуличие🤔Лучше бы под психа закосил..типа тревогу испытывает без причины и депрессию.

На
Наталья

Как хочешь, так и понимай. Или всё разжевывать надо, имей свое мнение. Или провокатор??

Аламути

Хохол, наверное. Теперь киевского кровавого клоуна со зверинцем из ВСУ радует...

Са
Саломея

Так кто же кровавый все же? То ли еще будет...

Аламути

Он же...

Са
Саломея

А напал разве белый и пушистый диктатор, от которого почему-то отвернулся весь мир?

Аламути

"Весь мир" - это одна ОПГ. Остальные ждут.

Са
Саломея

Весь мир - это ЕС, США, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Канада, и многие другие, которые искренне поддерживают Украину не только на словах.

Аламути

Я и говорю - ОПГ

Серафимка

Своя шкура дороже всего. Ему и погоняло надо дать- шкура. Самый подлый человек.

Си
Сибирячка

Нечего удивительного. Там тысячи людей работают, им тоже кушать хочется

Владимир Герасимов

Радуйтесь! Теперь на оборонном заводе Вы имеете своего осведомителя!

Чанга Чунга Чунгович

О чём мне осведомляться-то? Мне это всё не интересно знать.

Владимир Кириллов

Легко. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Где больше платят.