Галина Осташко

*Времена не выбирают, в них живут и умирают, Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять. Будто можно те на эти, как на рынке, поменять* )А.Кушнер-поэт) А как вы считаете?

Ответы
Гр
Грейс

Верные строчки. Человек не может решать, когда, в какое время ему появляться на свет. И как ТЫ не старайся, не изощряйся... Упущенное время не вернешь и вспять оно НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. Так что считаю, строчки эти ВЕРНЫМИ.👍

Галина Осташко

Согласна!🤝

Семён

А что с того что я выскажусь, ну конечно ничего, живу и всё ... да вспоминаю, да было всё и хорошее и плохое, но живём-то мы сегодня и умрём тоже, не вечные ведь ... ???!!! )))

Людмила Давыдова

согласна полностью....................каждому поколению выпадают на долю испытания...........живем в предложенных обстоятельствах

Галина Осташко

Хорошо-то хорошо, да надоели брюки, куртки, хотя и привыкли и любим свой город. Я была в Саратове давно, на зкскурсии с теплохода Ленинград-Астрахань. Кое что помню и фото есть, было много лет назад

Людмила Давыдова

наверное,столько же сколько и я в Ленинграде-тогда еще...............правда один раз 10 дней,другой-неделю...............
куртки-это да.и зонты...........ну.за красоту надо платить))))

Галина Осташко

желаю Вам приятного лета, здоровья и удачи во всем!

Людмила Давыдова

и вам!!!Привет Петеньке))))

Галина Осташко

Спасибочки!!!

Vi Za Vi

Кушнер пусть в свой зад запихает про пенять ..Бороться,надо с несправедливостью потому что молится все разучились

Галина Осташко

Бороться надо, но времена не поменяешь все равно

Надежда Гончарова

Я бы переиначила-времена не выбирают-кто живёт,кто выживает,толку клянчить и пенять,себя смогите поменять!

Галина Осташко

Тоже не плохо

Улугбек

Это разве пошлость??? Ведь многие... очень даже многие так и умирают...🤷‍♂️☹️

Галина Осташко

Это не пошлость и я согласна с поэтом, что не выбирают.Живи, старайся, и не ной!

Улугбек

Точно! Я и не заметил это... Надо, всё-таки, ещё и выбирать!!!Глупо, если, НЕ ВЫБИРАЯ...☹️🤷‍♂️🤦‍♂️

Валентина Мезрина

Правильно! Каждому дается именно то, что ему не достаёт для роста

Котопланетянин.

Да, уж видимо мы именно этого времени достойны ))

Fedor Shkenev

А что тут надо "считать"? У Вас есть выбор?

Галина Осташко

Я согласна, что не поменять. Но тут есть и другие высказывания

Fedor Shkenev

Простим ему длинность за первую и главную часть-"Времена не выбирают-в них живут и умирают". Это-МАКСИМА, но осознать ее-мало у кого хватает способности.

Галина Осташко

Неужели так трудно понять ? Разве кто-нибудь выбрал?

Дмитрий Коробейников

Справедливое высказывание

Аркадий Бахчевников

Согласен. Я просто - жил.

Аркадий Бахчевников

Дотянем.

Галина Осташко

Здоровья!

Аркадий Бахчевников

Спасибо.

Марина

По моему бред какой то

Галина Осташко

Ну уж нет! Все ясно

Марина

Вам все ясно, зачем спрашивать?

Галина Осташко

А вы тут материал для диссертации собираете?)) Здесь же спрашивалка, вот и задают вопросы.

Марина

Диссертацию я уже давно написала, вы спросили, я ответила

Галина Осташко

И Вам всего доброго!

Da-Show

Лучше не скажешь

Му
Мусечка

так же и считаю

Раиса Бобкова

Поэт права!

Раиса Бобкова

Я больше классику люблю, например сонеты Шекспира

Галина Осташко

А я люблю стихи Н.Заболоцкого и Г.Рубцова. Почитайте

Раиса Бобкова

Спасибо, почитаю!

Галина Осташко

Описалась-Рубцов Николай , а написала Г

Саша Иванов

Аналогично

Саша Иванов

Теперь толкуют о деньгах
В любых заброшенных снегах,
В портах, постелях, поездах,
Под всяким мелким зодиаком.
Тот век рассыпался, как мел,
Который словом жить умел,
Что начиналось с буквы "Л",
Заканчиваясь мягким знаком.
О, жгучий взгляд из-под бровей!
Листанье сборника кровей!
Что было содержаньем дней,
То стало приложеньем вроде.
Вот новоявленный Моцарт,
Сродни менялам и купцам,
Забыв про двор, где ждут сердца,
К двору монетному подходит.

Галина Осташко

Хорошо, спасибо. Так и есть)

Андрей Евдокимов

Согласен .

Вера Гудкова

Согласна.

Мистер Исключительный

так же.

Игорь Ивочкин

👍👍👍