Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Как у емс Почты Роисси выбить компенсацию за порчу дорогостоящей посылки? не доводя до суда

–4
Ответы
Нептун

там же автоматом каждая посылка страхуется, объявляется ценность заказчиками пересылки и на оплаченную ценность взыскивается компенсация, но может это только в случае утери. Конечно доказывать сложно кто испортил вещь внутри, потому что в принципе вы не знаете 100% кто виновен, тот кто запаковывал и не донес до сдачи в транспортную этот груз, тот кто недостаточно упаковал ценный груз или тот кто перевозил. Скорее всего суд без вариков, но это дорого и сложно, начиная с того что юрика найти нормального это оч сложно, того кто будет судиться, проще затереть это все с отправителем и просто х забить как неудача.

Нептун

мне как то товар с Али оплатой 6500ркомпенсировал продаван, я потому что заметил мятую коробку при приемке, потряс ее и там шумело, сразу распаковал на почте, составили акт о том что груз ломаный и предъявил продавану, тот молча вернул бабки. Там явно была недостаточная упаковка хрупкого груза. И с тех пор стараюсь на видео фиксировать передачу ценного товара, сразу его распаковку и осмотр, одним непрерывным роликом. Уже была порча и велосипеда, битый пришел, предъявил и прислали вилку новую и крыло, уже был неисправен второй вел, не работала ручка газа, контроллер неисправен был, продаван новый выслал, снял видео замены что я не обанывал, все заработало. Так что видео всегда лучше снимать при приемке важного товара от грузоперевозчика.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Уже написал претензию вместе с отправителем, через пару недель видно будет

Нептун

мне кажется что ПР хрен что выплатит, типо не доказательно что это именно они повредили внутри груз, да и сумма на которую застрахован груз важна!!! если хочешь полной компенсации, то и отправлять надо оценивая соответственно!

Нептун

мм, ну удачи конечно, минималку какую-нибудь

Циля Зингельшухер

иди к администратору главпочты и пусть она тебе выдаст справку, что почта утеряна. Потом пишешь заявление и получаешь деньги.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не утеряна, но приведена в негодность

Антонио Гареев

Никак, им для отчета нужен документ, а документ лишь суд им может дать в виде решения суда.

Ул
Ульяна

Написать туда претензию) по закону они несут ответственность за это

Александр Рюрикович

И решение суда будет в пользу Почты.

Виктор Дайвер

Никак, да и судиться гемор ещё тот

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никак. С них всё как с гуся вода.

Крыша Улетела

Досудебным разбирательством )))

Чужой

Без суда это навряд ли.

Владимир

послать её в компе

Раиса Бобкова

Бесполезно..

Ко
Космонавт

Им насрать

Оксана

кувалдой

Алексей Генералов

Никак.

Александр Грызлов

Никак

Слуга Государев

никак