𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

СОСТРАДАНИЯ и МИЛОСЕРДИЯ какое тонкое отличие ? 🖼

Ответы
Мария Давыдова

Мне кажется, что сострадание действенно. Оно выражается в умении разделить чужую боль. А милосердие сродни всепрощению и умению понять боль другого...Вообще сложно их разложить на составляющие)

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

со страдать и милое сердцем ))) можно углубить ))) какие ваши варианты

Мария Давыдова

Со - страдание сродни со- чувствию, со- переживанию, со- участью. Я понимаю, что слова" говорящие")Мило - сердие - добросердечие

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

первое брать боль на себя (часть боли) чтобы облегчить страдания а второе делится энергией Любви чтобы облегчить страдание ))) Состродание это мы забираем а Милосердие это мы отдаем )))

Мария Давыдова

Спасибо. Согласна)

Владимир С

Милосердие в делах выражается, а сострадание оно ненадолго, а где-то и притворно может быть.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

несовсем так но принято

Владимир С

Ваш вариант?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

в словах кроется ответ наверное ))) давайте разберемся например Состродание - стродать с кем то напару так же может быть ???? можно углубить

Лора Исаева

... ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ... )))

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

углубите

Лора Исаева

.. СМОТРИТЕ СЕМАНТОЛОГИЮ СЛОВ ... )))

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

конечно ))) ну а вы то сами что думаете ?

Лора Исаева

... ТО И ДУМАЮ ... )))

Olga Ohorodnyk

огромное

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

))) углубите