Коля

Мысль моя. Откровения(исповедь) есть слабость души.Этим пользуются церковники,что бы внушить вам чувство виноватости и зависимости.

Ответы
Та
Тай

есть люди, которые страдают от совершенного проступка и винят себя(наехал на авто на человека или уронил, что то на кого то убив случайно или покалечив и мучается от содеянного), а в церкви священник отпускает человеку грехи и тот начинает возвращаться к жизни. Понятно, что не к чему в себе постоянно носить чувство вины, но есть исключительные случаи и если церковь помогла хоть одному человеку это уже прекрасно... я думаю во всем надо видеть плюсы.

Максим Jw

Здравствуйте, Николай. Составлено с ошибками 🙂 ну да ладно 🙂 беда в том, что попы и церковники хотят власти и они также забывают, что единственный посредник между Богом и людьми это Иисус Христос, а не они 🙂 что касается самого процесса исповеди, то лучше всего признаваться самому себе и Богу 🙂

Коля

А как быть с иными религиями,где Иисус-просто человек?

Максим Jw

Как быть? Разобраться в них 🙂 Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Се
Сежок

потому не стоит туда захаживать Одна девочка спросила- Мама. а почему мы не ходим в церковь. все одноклассники ходят. ?! Мама отвечает- Потому. доченька. чтоб когда у тебя будут в жизни трудные времена. чтоб ты крепко стояла на ногах своих.а не падала на коленки.

Коля

👍

Валентина Рязанова

🖼МОЙ ВНУК ПОДРОСТКОМ ПОПАЛ НА ТАКОЙ ЗЕМНОЙ ПОКЛОН. СНАЧАЛА Я СМЕЯЛАСЬ , ПОТОМ СТАЛО ОБИДНО ЗА ТАКОЕ УНИЖЕНИЕ, СТАЛА ОБЪЯСНЯТЬ ЕМУ , БОГА ДАВНО В ЦЕРКВИ НЕТ, ЦЕРКОВЬ СТАЛА ЦЕНТРОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА , А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВЕРИТЬ, ВЕРЬ В ДУШЕ .

Коля

Вот это деловой совет!!!

Валентина Рязанова

Его приобщили к религии бабушка и прабабушка . Такое ему воздействие на психику оказали, что ждёт неверующего человека , ад, божья немилость и ещё всякой чихни вдолбили ему в голову. Мне много лет потребовалось , чтобы он не стал глубоко верующим церкви , не богу. Я ему сказала, что теперь церковь и бог - понятие несовместимое.

🇷🇺 Анжелика*

А я думаю, что наоборот. Признаться кому-то в своих слабостях и проступках может только сильный человек. А мы зачастую даже себе признаться не можем в своих нехороших мыслях и делах, ищем всегда оправдание.

Коля

А зачем напоказ выставлять свои слабости?

🇷🇺 Анжелика*

Исповедь - это не напоказ. Скорее, это облегчение для души

Коля

Как раз напоказ.Вам не хватает силы воли справится с проблемой и вы рассказываете о ней другим,что бы услышать утешение.Это и есть слабость вашей души.Сильный человек ищет причину проблемы и устраняет ее.

🇷🇺 Анжелика*

Вы меня не поняли

Коля

Как обьяснили,так я и понял.

Танѩ

Испопедь-настоящая исповедь-это сила души человека,это очищение души!Священники этим отнюдь не пользуются и потом для священника исповедь человека-это большая ответственность перед Богом!

Танѩ

Вот где написано:Мф.18:18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Коля

Вот теперь все ясно 🙂

Танѩ

А Вы думали , что я от себя сочиняю?)))

Коля

Я не о том.Библию писали люди.А люди как т,могут сделать что хочешь.

Танѩ

Никто не отважется выдавать себя за Христа!

Оксана Алферова

Не так. Чувство вины, равно, как навык врать, привиты, а точнее вбиты напрочь. И не важно у кого рычаги управления: родители, педагоги или церковники

Коля

🤔

Феникс Ясный Сокол

Если вспомнить что РПЦ это крыло КГБ, то исповедь это явка с повинной к товарищу полковнику ))) с этоЙ стороны не думали?

Коля

И это тоже.

St

Пришли Вы, исповедались в церкви... И не появились там год, или два, или три... Как можно воспользоваться Вашей исповедью?

Снежана

Не согласна. Наоборот - исповедь для того и придумана, чтобы освободиться от чувства вины и спокойнее жить дальше

Снежана

Я вообще-то имела в виду русскую православную церковь, а не католическую

Коля

А я имел ввиду откровения церковникам и как они это используют.

Снежана

Используют только очень непорядочные люди. По закону существует тайна исповеди

Коля

😂😂😂Давайте вместе посмеемся над вашими словами!

Снежана

По-Вашему, нет порядочных священников?

Кс
Ксю

,, В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.....,,,

Коля

🤷‍♂️😏

Зд
Здравствуйте

откровения-это тупость твоя...только тупица безграмотная потопает к попам жаловаться

Лоуренс Аравийский

Пока сам себя не обвинишь, ты невиновен... Хотя, конечно, церковники здесь при чём

Коля

Я про откровения.

Лоуренс Аравийский

Был такой великий (впрочем, великие они все, если их мысли совпадают с моими) Рабиндранат Тагор.
Он говори "Легко быть откровенным, если не собираешься говорить всей правды!"..
У американский полицейских присказка (и доступнее) проще: "Всё, что Вы скажете - может обращено против вас же!"

Станислава Левицкая

Никому и никогда нельзя всё о себе рассказывать,а на исповеди тем более...

Коля

👍

Татьяна

А Вы правда Сахалинский? Я родилась на Сахалине, но там никогда не была

Коля

Как можно родиться,где никогда не была?!

Татьяна

Увезли в 5 мемяцев

Коля

Ну да...Тогда можно считать,что никогда там не жили.Да я с Сахалина.Там родился и жил до 16 лет.

Татьяна

Город Углегорс знаете?

Коля

Возле Охи?

Андрей Данилов

не всегда, например, я сам пишу книгу "Оглянись у креста и задумайся..."

Коля

А это к чему?

Василь Битюг

Исповедь проходят верующие. М внушать им что-то нет необходимости.

Коля

🤔

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не ходите к ним и все дела. Верить можно и вполне самостоятельно

Коля

👍

Алекс Звягин

Не виноватости и зависимости внушить, а избавить от гордыни!

Коля

Это каким же образом?! 🙂

Алекс Звягин

Есть гордыня, и есть гордость.
Знаете в чём разница?

Коля

Вы ответьте на мой вопрос-каким образом исповедь избавляет от гордыни?

Алекс Звягин

Как только вы вникните в то, что такое гордыня и что такое исповедь, вопрос отпадёт сам собой.

Коля

Болтун...

Алекс Звягин

А я то надеялся! Но лень вас победила!

Всегда Котов!

религия любая вообще есть внушение слабости и зависимости.