Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Вопрос для любителей кофе: сколько чайных ложек молотого зернового кладёте для приготовления кружки 200-250гр кофе? 🙂

Ответы
Al
Alexc

от очень многих факторов зависит : сорт кофе, помол, завариваю в джезве или гейзерке или фильтр-кофеварка. в турке в среднем 2,5-3,5 ложки на турку (она примерно 300 мл)

Клавдия

У меня мерная ложечка. Сейчас гейзерная кофеварка... на 2 кружки 1.5 мерных ложечки. Но на вкус и цвет... это на мой вкус!👍🤝☕🍰

Светлана Филюкова

Не пью то кофе, что продаётся в наших магазинах, после того кофе, который приехал из Колумбии...

Леонид Музафаров

У меня турка на 180 миллилитров , хватает на одну чашечку 90 миллилитров, кладу три чайных ложки.

Александр Шебалин .

Для себя я всегда кладу две чайных ложки кофе на сто грамм воды.И одну чайную ложку сахара.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну вот, даже по вашим расчётам мои 3 ложки на 200гр это ещё слабо))

Александр Шебалин .

Всё,буду делать крепче.

Талисманчик

Ну вообще 2-3 ложки в турку на чашку. Но больше люблю зерновой из машинки.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот Я тоже 3ложки кладу)

Талисманчик

Ну да, мне кажется это самое то.

Анна Ванна

у меня термокружка на 300 мл, кладу столовую ложку с небольшой горкой.

Niemand Против Войны

Дитя Макдональдса, кофе пьют маленькими чашечками. Не кружками ))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

дитя Макдональдса!😂

Сварожич

Я по столько не готовлю. А на 100гр воды 2 столовые ложки с горкой.

Лана

Две полные ложки кофе,ложку корицы,лимонную цедру и две сахара.

Наталия Зинченко

Три. Но кто пьёт такими объёмами ? Лучше три чашки с интервалом

Ina Jin D Rin

Для капельной машины 2-2,5 ч.л. Но,, потом все равно добавляю сливки и сгущёнку, иногда орех или корицу

Милош Йованович

одну,но в день выпиваю больше десяти кружек.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну ты настоящий кофе маньяк!)))😁👍

Милош Йованович

это правда...Причем все без сахара и всяких там прибамбасов.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я крепкий люблю, на кружку кладу 3 ложки)

Милош Йованович

Ух тыыы..

Ната Гончарова

Ой,я натуральный кофе такими дозами не пью)

Ha
Happiness

У меня кружка 130 но - чайную ложку с горкой

Сергій

Смотря какой кофе, если жокей, то и 4 мало

Сергій

А скажем лавацца хватает 2 ложечек

Инна Инночка

Ложу 1.5 ложки кофе на турку на одну чашку

Станислава Яворская

полторы только я про маму я не пью кофе

Станислава Яворская

останусь при своем мнении

Людмила Давыдова

полезно то,что нравится человеку

Бес Чик Арабеск

она кроссы бегает. нафик ей кофе - а сок само ТО

Станислава Яворская

совершенно верно только не кроссы а для себя не на время

На
Наталья

3 чайные ложки)) в гейзерную кофеварку))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

о Наталья! у нас с вами много общего!))😉

На
Наталья

Да?)

На
Наталья

Интересно?)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я тоже кладу 3 чайные ложки!)😉

На
Наталья

👍😉здорово))

Ольга Кривенко

На каждые 100гр. чайная ложка с горкой.

Аня

И это только вторая неделя карантина