Надежда

Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, но живут 450-500 лет. Это как?

Ответы
Ольга Александрова

Было время в 80- десятых работала на 4 работах С 8 до 11 почтальоном С 11 до 18 завскладом С 18 до 20 уборщицей -техничкой (С 20 до 22 ужин и по дому) С 22 до 01 или 03 шила на заказ И постоянная ходьба и постоянная беготня и занятие физкультурой и ножная машинка Всё ради того чтобы дома были сытые и одетые И соседи говорили - Живет одна - двое детей и мать инвалид ВОВ и как работает и как выглядит! Вот и я иногда думаю - как я это все выдерживаю Мне 70 а нужно и ходить и бегать и прыгать -зайцам это не понять А вот черепахи - тем тоже не позавидуешь Восток - дело тонкое! Там свои законы жизни Найти пищу и воду в пустыне в жару 60 градусов и не попасть кому-нибудь на пищу и самим не умереть не прожив иногда и 5-10 лет это везучесть!Жила в Средней Азии и понимала что в пустыне - выживают как могут все и люди и остальные И спасибо что не сгибаюсь и жизнь научила не жить на халяву глядя на жизнь и на зайцев и на черепах! Здоровья и энергичности и не надеяться на КАБЫ АВОСЬ КАК-НИБУДЬ!🤡 👍 😊

Надежда

а в итоге что мы имеем? мы же уже собираем камни..

Виктор Шаламов

Всё правильно. Вот в технике например как? Самолёт состоит из разных деталей и узлов. При работе детали и узлы самолёта изнашиваются. И начинают требовать замены. Поэтому для самолётных запчастей установлен срок службы в часах. По мере выработки ресурса эту деталь или узел просто меняют, чтобы не допустить катастрофы. Что касается человека - то у него тоже каждый орган - ноги, руки, суставы и т.д. имеет свой срок службы до износа и поломки. Только в отличие от самолёта господь Бог не создал для человека запасных частей. Следовательно нужно знать про свой ресурс, который можно выработать ещё в молодости, а можно экономно сохранить до старости. Кстати профессиональные спортсмены, интенсивно вырабатывающие свой ресурс, - долго не живут.

Надежда

мозг тоже имеет свой ресурс...в среднем 75 лет.

Виктор Шаламов

Всё изнашивается, стареет, значит имеет ресурс. Но ресурсы человеческого мозга (доказано наукой) загружены на 5% у обычных людей. Следовательно мозг можно всю жизнь нагружать и тренировать. Разумеется если какой вирус энцефалитный не подцепишь.

Александр Савич

А белка , посаженая в вращающееся колесо, при виде волка бежит до изнеможения пока опасность не исчезнет...А, если лишить белку возможности "убегать" при виде смертельной опасности, то спустя несколько таких попыток-пыток , она получает разрыв сердца..Да и вообще жизнь продолжается, пока органы , мышцы,скелетная мускулатура имеют возможность функционировать, согласно природному предназначению. Надежда, а ваши примеры не показательны - продолжительность жизни у всех живых существ, млекопитающих тем более, предопределена ещё и генетически...

Герман Голод

Воообше, согласно многим учёным с мировым именем - жизнь это есть движение. А почтальоны живут-таки немало, даже из них немало было долгожителей за 80, 90 и 100 лет точно. Например, переживший 2 мировые войны и более 90 -лет от роду классик чешской поэзии "бард Силезии" Петр Безруч (наст. имя - Владимир Вашек) как раз значительную часть жизни прорабтоал как раз почтальоном...

Елена Феоктистова

Зависит от скорости обмена веществ. Не индивидуально, а в целом для данного вида - скажем, среднестатистического организма)). А что касается людей, то полезна не постоянная ходьба, а определенная мера - оптимальной нагрузкой считают 10 000 шагов в день, т.е., около 2 часов непрерывной ходьбы либо поделенной на 2 раза.

Надежда

да знаю я...много накоплено знаний за жизнь...только кто бы ходил за меня...и коленка...спасибо.

Елена Феоктистова

У вас есть в доступности центр кинезитерапии по методу Бубновского? Может быть, там найдут. чем вам помочь?

Надежда

сейчас у многих кости болят-идет трансформация тела с углеродного на кремниевый состав. https://znaxar.com/articles/22101-narada-rinpoche-transformacija-fizicheskogo-tela.html

Елена Феоктистова

Спасибо, посмешили. Вы сами-то как - уже переключились на питание песком или там слюдой? 😆

Сергей Логинов

Мне вот интересно, от куда люди черпают такие фантастические утверждения, что черепахи живут более 400-500 лет, а попугаи до 300, мах срок долголетия черепахи в неволе известен в 150 лет, а в природе намного меньше, а попугаи могут жить лет до 40-50 и то большие, а волнистые лет 15.

Анатолий

Кто сказал, что полезные физ.упражнения ведут к бессмертию?))) Каждый организм имеет свой максимальный ресурс (для каждого органа). Полезная систематическая физическая нагрузка, правильное питание и экология лишь помогают не растратить преждевременно свой ресурс...)))

Мо
Морлок

Что вы в крайности кидаетесь?Постоянная ходьба-это 24 часа в сутки, что-ли? А ходьба в меру физического состояния действительно очень полезна.Доведите дневной маршрут до 10 километров -и вы избавитесь от всех болезней.

Мо
Морлок

Купите лыжи! Получите море удовольствия и здоровья!

Надежда

...У нас снега нету.

Мо
Морлок

Тогда лыжероллеры!

Надежда

у меня велик.

Мо
Морлок

Тоже дело!

Вероника Королевская.

Согласна.Хорошая тема.Кто то придумывает.что в день нужно ходить 9000 шагов.Это всё бред!Я ходила по 25 км в день и у меня так сильно болели ноги,что я чувствовала себя русалкой.Всё хорошо в меру.

Ирина

да никак. черепахи потому долго живут. что ей свойственна длительная остановка сердца, а через некоторое время животное «воскресает» и сердце опять работает

Надежда

нет...это хладнокровные...у них время по другому идет.

Viktor Nnn

и про зарядку тоже. вон кошки никакой зарядки не делают, а прыгают с места - мама не горюй🙂. а тут хоть ежедневно делай, ежедневно же все суставы хрустят.

Константин Крылов

Вот когда мы в организации метаболизма организма и мышления снизойдём до черепах, тогда и сами будем так долго жить.))) Всё хорошо в меру.))

Александр Заболотный

у черепах свое гнездо. хоть и как зайцы яйциссобой не таскают а где попадя закопают .хоть в песок. и о гнезде не беспокоятся.

Надежда

какой же ты умный...

Александр Заболотный

а-то дожылись кроты медведей из берлог выгоняют.

Надежда

да?кроты же с ладошку

Александр Заболотный

а дюймовка меньше бабочки?

Серж)))

Это подтверждает что движение это жизнь! Осталось выяснить почему скорость движения так сокращает эту самую жизнь!?

Niemand Против Войны

Почтальоны, мадам, небось и водку пьют, и копченой колбасой печень сажают. Правда, вот с зайцами закавыка...

Надежда

крольчиха у нас в теплице живет.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И правда, это заставляет задуматься. Хотя, сейчас жизнь убыстрилась, и продолжительность ее увеличилась.

Василий Про

Полезность в сжигании калорий молочной кислотой у человека. Аналогии с животными неуместны.)

Надежда

принимай как юмор.

Сергей Кузнецов

Ну это еще Черчилль писал, никогда не стоял, где можно сидеть и не сидел, где можно лежать

Надежда

дык он в каталке сидел...

Сергей Кузнецов

прожил сколько? И бухал и крил в свое удовольствие

Надежда

где то 80лет прожил. Наследственность хорошая была.

Владимир Колесин

сейчас не кто не ответит на этот вопрос ..не изучение мира идет а гонка за должностями

Надежда

...заявил он с таким умным видом.

Фило Софочка

все хорошо,но как про черепах узнали,что именно 500,у них годичные кольца есть?