Кайфолом )))

свив своё гнездо забивая его хламом.наслождаясь блеском лоском кайфом броской рекламой.вы забыли кем были кого любили чем жили строя новый дивный мир толи эдем то ли могилу?

Ответы
Ан
Андрей

Незаметно исчезают друзья.
Реже встречи и короче звонки.
Изменить, наверно, это нельзя,
Если вы уже другие внутри.

И никто не виноват - просто жаль,
Что у всех такая разная жизнь.
Наше прошлое, летящее в даль,
Превращается легко в миражи.

Да и времени практически нет.
А еще по вечерам мало сил.
Шлешь на праздники привычный привет,
И не важно: кто писал, что спросил.

В разных странах или рядом сейчас,
Мы с друзьями, но ничьей нет вины -
Забывают постепенно про нас,
Забываем про кого-то и мы.

Может это и нормально вполне?
Может это происходит у всех?
Кто-то вырвался вперед на коне!
От другого отвернулся успех.

Но ведь нечего делить нам уже
Кроме мыслей и простых новостей.
И печально на любом рубеже
Вдруг остаться одному, без друзей.

Все, что было - это было не зря.
Ради дружбы постарайся, пойми.
Так обидно исчезают друзья
И вернуть их невозможно ... почти!

Кайфолом )))

классный стих

Ан
Андрей

жизненный

Александр Платонов

В сценарии записано: стареть, не рваться ввысь, питаться овощами, покорно обустраивая клеть безжизненными нужными вещами. Ходить в контору или на завод, топить себя в простом рутинном вздоре, дремотно избежав нейтральных вод и сладостно манящих территорий. Вся эта жизнь - простая штука. Ведь не наш удел - турусы и торосы. В сценарии записано: стереть как ластиком, сомненья и вопросы; не веря в шансы, жить наверняка, закрыв свой мир иронией всегдашней и тихо ждать гонца из городка, известного своей наклонной башней. Точи металл, твори изящный стих в кругу привычных маленьких событий. Сценарий очертил от сих до сих границы, за которые не выйти. Но, отыграв знакомую игру и доведя строку до многоточья, однажды ты проснёшься поутру - и, сделав вдох, порвёшь сценарий в клочья.

Кайфолом )))

Классный стих...спасибо

Александр Платонов

Привет-привет, коллега Кай!!!))) Просто я заметил, что ваш текст и эти стихи - содержат те же самые мысли - не так ли?)) Держите подарок - как мудрому человеку.)) Мы живем, как умеем. К нам ночи приходят и утра, И воздушные замки уносит прибоем веков. И давно было сказано воином, древним и мудрым: Все погибнет, в сраженьях останется только любовь... Да, любовь. Но за ней в синих звездах и кружеве черном Бесконечная ночь, боль и слезы несказанных слов, Где мы бродим во мгле и где ловим друг друга за горло, Словно это не явь, а блестящие фантики снов... И любовь так сильна, так сладки ее прикосновения, Так призывны слова и такое блаженство в глазах, Что нам хочется жизнь подарить, за одно лишь мгновение, И простить для нее все, что было, всю горечь и страх... Ведь когда ее нет, мир нам кажется взорванным раем, Мы готовы за все заплатить и погибнуть любя!!! Мы срастаемся с ней, и, когда мы ее потеряем, Нам так хочется, вслед, навсегда, потерять и себя... Мы клянемся, чем можем, и клятвы своей не нарушим, Пробиваться на зов ее, колокол, шепот и звон, Ведь она так зовет, что нам хочется выкричать душу, И напиться ее, и умолкнуть на время времен... Косо падает снег над застывшей от боли дорогой, И в алмазах зимы наше дерево жизни, и нить, Уходящая вдаль, в третью тысячу лет от порога; Мы, конечно, пойдем. Мы попробуем снова... Любить...

Лена

Уютное гнездо - залог порядка в мыслях и чувствах . И делаем мы это не только для себя, а чтобы детки росли здоровые, интеллектуально развитые, чтобы мужчина , придя домой после работы, мог отдохнуть... В доме все делается с любовью. Зачем вы о каких то крайностях. Человек - материален и не может воздухом питаться

†М
† Мантикора †

Было такое однажды. Но пришла зима, подстать той, что в Царстве Аидовом и Эдем превратился в хрустальный сад, без пения птиц, без запаха цветов, без жизни. Да, это сравнимо с могилой. А после - сладкое прозрение. К чему немыслимые высоты, или же низовья, когда стоит просто жить на земле и быть собой?

Андрей Мамонов

По этому поводу очень метко выразился О.Хайям. Позволю себе его процитировать : " Тот усердствует слишком, кричит: "Это - я!" в кошельке золотишком бренчит : "Это- я!". Но едва лишь успеет наладить делишки - смерть в окно к хвастунишке стучит: "Это - Я !!!"

Лилия Зубайдуллина

ни чего не делая тоже могила! так что не бум бред похмелья кутилы за истину выдавать!

Наталия Пащенко

правда жизни = родился, жил и умер

Ирина

Кто из нас о таком не мечтает,
Когда пьёт в одиночку вино:
Вот сидит она, что-то читает
Или вяжет… Не всё ли равно?
Тень заботы на личике смуглом.
Свет нездешних небес из-под век.
И в тугом животе полукруглом
Безымянный ещё человек.

Алена Шаповалова

как трудно ...........- от хлама избавляемся вещи - это вещи.. служат нам а не мы им, до рекламы - все равно... кого любим - те рядом... настанет время - пойдем дальше... тело закапают... остальное как Бог даст и прожитая жизнь....

Просто Вишенка

По - моему, это Карандаш...Предатели... "Своя душа - потёмки Чужая лес непроходимый... И сколько б небыли знакомы может выкинуть номер!!!".... Не моё муз. направление, но сын младший слушает.....

Кайфолом )))

Всё верно

Ирина И

а ради чего мы живем? Разве не стремимся создать семью, "свить гнездо" чтоб приходить и наслаждаться уютом... любимыми людьми.... Не все же хиппи.

Мария Терехова

Что делать, Боже?
Своя душа – потемки. Чужая – лес непроходимый.
Может, поможешь?
Враг будет сильным, но клин вышибают клином. ...

Кайфолом )))

Своя душа потемки чужая лес не проходимый..и сколько б не были знакомы может выкинуть номер такой голимый..братан родимый облетит с мозгов пухом то поличным.....

ПРОСТО Лариса

Что делать Боже!?!?!
Своя душа - потёмки!
Чужая - лес непроходимый!!!
Может поможешь??!
Враг будет сильным!!!
Но клин вышибают клином!!!

Елена Че

блин, ни одной запятой в вашем вопросе..даже прочитать толком не могу его((( вопрос: а что влом нажать лишний раз клавишу??

Кайфолом )))

Ага...переключать надо

Елена Че

не переключайте, на раскладке с цифрами есть отдельная клавиша с запятой..

Надежда Федорина

Слишком уж категорично. А это всего лишь жизнь-вить гнездо, "забивать его хламом", но все не забудешь, даже если захочешь.

Nadezda Paliy

И все задумались, вспомнилось что-то очень дорогое... Некоторые переосмыслят, а может через час уже забудут...

Melory Nox

прежде чем цитировать чужие мысли - выучил бы русскую грамматику. Двойка вам по русскому языку!!!

Екатерина Аниретаке

ты так и будешь цитировать песни? 😎 выкинь Карандаш, вруби "Краски" и скуксись от дешевой попсы)))

Кайфолом )))

нее не умею попсу слушать

Екатерина Аниретаке

иди учись. ночь коротка)) а я спать пойду)

Кайфолом )))

ок

Ketrin Koz

Звучит печально.. И печально за тех людей, кто действительно продался за придуманные ценности..

Спасибо За Жизнь!

боже какой пустяк..сделать хоть раз в жизни так-выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Екатерина Аниретаке

ты так и будешь цитировать песни? 😎 выкинь Карандаш, вруби "Краски" и скуксись от дешевой попсы

Кайфолом )))

нуууу

Маришка

или помойку)шучу, но в каждой шутке есть доля правды..общество потребления, двумя словами)