Zima

За версту - как шел пешком -
Мог его узнать бы каждый. А Вы знаете, о ком речь?

Ответы
Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Ke
Keeper

С нами в Литинституте учился Коля Малышев из Вышнего Волочка, - вот он написал об этом пешеходе: "Как-то в Горках, отдыхая, воздух чистый в грудь вдыхая, случаем забрёл на луг РАЗ ОДНАЖДЫ ЛЕНИН ВДРУГ..."

Zima

Прикольно. А вы это помните с тех лет?)

Ke
Keeper

Наизусть - там целая поэма в том же ключе.

Zima

Завидую вам

Екатерина

Только случай с печником вышел вот какой однажды....видит,издали печник,видит, кто-то незнакомый...через поле напрямик по лугу по заливному. .👍👍👍👍👍

Андрей Андрушевский

счас есть инет
я запамятовал (не знал наизусть, но читать читал когда-то), но инет быстро напомнил про Ленина и Печника
это не честно наверное, но честно сказано 🙂

Кирилл Тимошенко

О добром дедушке Ленине, который запросто мог бы сдать печника расстрельной команде ОГПУ, но тогда кто бы восстановил тягу в голландской печи дедушки Ленина?

Zima

Молодец)))

Олег Бойко

Ну... это же из цикла "Ленин и Теперь". Сборник новелл. "Ленин и мясник", "Ленин и двойник", "Ленин и тайник", "Ленин и глазник", "Ленин и ручник", "Ленин и чайник". 😋

Ольга Банина

"Только случай с печником вышел вот какой однажды". Ленин был небольшого роста,так что за версту вряд ли кто мог его узнать "по походочке".

Zima

Художественный вымысел, наверное,)

Ольга Банина

Конечно, Поэт придаёт образу Ленина былинное,богатырское значение.

Ум
Умиление..

Нельзя обвинять женщину в том, что она легкого поведения. Она ищет своего счастья, а не твоего. Она создана не для для тебя.

Алексей Обухов

За версту - как шел пешком -
Мог его узнать бы каждый.
Только случай с печником
Вышел вот какой однажды. ленин и печник.

Сергей Рогачёв

Ленин и печник
За версту - как шел пешком -
Мог его узнать бы каждый.
Только случай с печником
Вышел вот какой однажды.

Zima

Правильно)

Сергей Рогачёв

КАКОЙ Я УМНЫЙ ! САМОМУ ПРОТИВНО !

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061

Владислав

Он еще не ушел, продолжает бродить в умах многих философов и просто граждан. А куда Ваши стопы направлены?

Zima

мои на все 4 стороны, свобода💃 Но детство счастливое не забываю)

Владислав

Даже интересно, что такое свобода...🙂

Алекс Венцель

За версту - как шел пешком -
Мог его узнать бы каждый.
Только случай с печником
Вышел вот какой однажды.

Ljanta

Стихи ,которые знакомы с детства.

Алекс Венцель

Да, была у меня когда-то в детстве такая книжка...)))))))

Ljanta

И не только у Вас.🙂

Алекс Венцель

Просто писателей детских было мало и потому почти в каждом доме были только их книги...

Zima

И в школе из дарили, у меня до сих пор сохранилась с надписью "за отличную учебу и примерное поведение')

Алекс Венцель

У меня такая была за успешное окончание первого класса...

Николай Верниковский

Тот вздохнул, пожал плечами, Лысый, ростом невелик.
- Ленин,- просто отвечает. - Ленин?- Тут и сел старик....

Zima

👏 😊

Николай Верниковский

В чем причина, в чем беда Догадался - и за дело.
Закипела тут вода, Глина свежая поспела.

Zima

вот как нас учили👍

Николай Верниковский

а сейчас Твардовского не знают дети

Zima

да они не помнят даже то, что учили)

Федор Тиханов

"Челкаш шел по берегу моря, и сквозь дыры в штанах было видно его пролетарское происхождение" )

Zima

))) это Ленин и печник

Ник Ник

ЭТО Я ЗНАЮ, ВЫ МНЕ ВЧЕРА ОТВЕТИЛИ, НО ВАШИ АЛЫЕ ГУБЫ ТАК И ТЯНУТ ПРИБЛИЗИТСЯ К НИМ И ПОЦЕЛОВАТЬ

Zima

💋

Владимир Гулинский

... за версту, как шёл пешком, только вот какой однажды случай вышел с печником ... Не помню.

Zima

Ленин!тут и сел старик)

Вл
Владимир

Правдива только одна строчка -" ... тут и сел старик." Наверно лет на 10 без права переписки

Zima

🤣 🤣 🤣

Александр Красовский

Ленин,в произведении Твардовского"Ленин и печник".Нигде не искал.Знаю поэму наизусть.

Zima

и я тоже, с детства)))

Юрий Баранчиков

Ха! Да кто ж его не знает? В доме 8 дробь 1 по заставе Ильича жил высокий гражданин....

Zima

Это не дядя Стёпа)))

Юрий Баранчиков

Точно...Не он это...На нём погоны золотые и орден яркий на груди...

Zima

Ленин)