Влдимир

Можно ли обменять з-х комнатную муниципальную квартиру в москве? Прописоно 4 взрослых после развода.

Я хочу обмен. Другие - против. Что? Их заставить нельзя?? ? Припиреть к тёплой стенке...?

Спасибо Всем!! ! Успокоили.... Но это моя проблема. Хотя статистика говорит, что таких идиотов. как я по Москве, да и не только, полным-полно. Зти "друзья" из ДУМ только под себя работают. Обидно за наш народ. В смысле- обижают наш народ.

Sex

Если найдёте устраивающий вариант обмена на такие же муниципальные квартиры для всех 4-х зарегистрированных нанимателей (а не прописанных) , то можно. Но это лишь теоретически. На практике это будет сделать КРАЙНЕ сложно.

Олеська Тихонравова

разменять можно - по согласию... либо приватизировать и продать свою долю...

М;
Мария ;)*

Проще всего будет поменять на Подмосковье. И все равно это будет продажа вашей квартиры и покупка не знаю сколько вы хотите квартир.

Ксения Колючева

заставить нет но решение суда обязаны вополнить

Денис Петроченков

теоретически можно, но практически сложно. Если другие несогласны практически невозможно

Vadim

Приватизировать с согласия всех нанимателей. (Приватизация до 1 марта 2013года) .
Продать и поделить деньги пропорц. долям в собственности.
На вырученные от продажи долей жденьги с добавлением собственных накопленных и\или заемных средств- купить отдел. жилые помещения.

Обмен муницип. квартиры на две муницип. жилых помещения только с согласия всех нанимателей. самост. подбирать варианты обмена- найти два муницип. жилых помещения. наниматели которых согласны- съехаится в вашу трешку, согласия ДЖПиЖФ на обмен. Потом заключ. договоров соцнайма с нанимателями ДЖПиЖФ на новые квартиры после обмена.
Не полно, но много, и как раз тех, кто хочет разъехаться, а не съехаться. потому и мало шансов на обмен в вашем случае. даже если бы все наниматели в вашей квартире были согласны на обмен. Поэтому даже через суд принудить к обмену не удастся. ибо встречных вариантов не найдете . А без вариантов в суде делать нечего.

Св
Светлана

Ищите подходящие для всех варианты, соответствующее метражу на каждого в равных кв. м. Если, кто не согласен, то далее в суд.