Се
Сергей

Почему женщины в споре или при недовольстве мужчиной ставят акцент на половую принадлежность?От женщин постоянно можно услышать фразу "поступил не по мужски!" "Так (настоящие) мужчины не поступают!" То есть постоянное давление на половую принадлежность. Можно же просто сказать, что поступил плохо, мерзко, неправильно,гадко и т.д. От мужчин таких фраз не бывает "поступила не по женски!", "так (настоящая) женщина не делает!". Мужчины в подобных определениях не ставят акцент на половую принадлежность. Что это значит? Женщины постоянно пытаются посильнее зацепить,унизить мужчину, если он делает не так, как хотелось бы женщине? Зачем такой нечестный приём используется

Ответы
Галина

Интересно, а зачем мужчины без объяснения, когда захотят уходят к любовнице .это по честному ,почему не сходит с языка, а моя курица или еще похлеще а женщины в долгу никогда не бывают, тоже не прощают. Есть определенные правила как для женщин, так для мужчин ,соблюдение этих правил ведет к мирной и радостной жизни в семье.

Се
Сергей

Вопрос о другом, не надо переводить тему.

Галина

Доброе утро!!! Как поступают мужчины ,женщины также повторяют или наоборот, в ячейке свои заморочки . Так что перевода нет ,уважаемый Сергей . . ..

Сергей Стасевич

Есть женщины кои хотят доминировать в семье, быть главой, поэтому должны быть вроде как всегда правы. Ну типа - родилась женщиной - всё! Уже по определению принцесса! И тут не важно, права, не права.Для достижения цели - победы в споре все средства хороши.

Се
Сергей

Вот это и бесит. Таких полно в соцсетях. "Яжеженщина!" И всё тут. И все аргументы по фиг. Даже если загонишь в логический угол и придавишь аргументами и фактами,то сразу "немусчина!". Бесят такие. Это же насколько надо быть тупой и упёртой, чтобы не признать свою неправоту, если она явная.

Сергей Стасевич

Так бывает, и часто.

Елена Данилова

Есть и от мужчин фразы: все бабы змеи, ну баба дура, знай свое место, не басков это дело, ну ваше сопли и няни опять распустил, ага все вы бабы деньги хотите, и многое и многое ещё

Се
Сергей

Ну так нет же прямого гендерного давления- " так настоящие женщины не поступают!" И подобные им фразы.

Елена Данилова

Есть

Се
Сергей

Нет.

Ле
Леа

Противостояние полов было, есть и будет. Всегда есть масса претензий М к Ж, и наоборот. Поэтому весь смысл - не опускаться до занудных разборок «а чё они...», быть выше этого )

Се
Сергей

Не всегда получается. Иногда кажется,что ведёшь конструктивный диалог и всё в порядке. Но в ходе диалога начинается потихоньку выясняться, что собеседница счиьает женщин выше мужчин,наделяет их дополнительными правами. Начинаешь объяснять,что это не так и пошло-поехало! Но я-то знаю,что я держусь на уровне, а она пытается возвысить женщин над мужчинами,а мне хочется спустить с небес на землю и говорить на равных,а не с королевой. А она не хочет, ей надо доминировать. Вот так и затягивает. И хорошо,если умная попадётся и разойдёмся краями, так некоторые начинают истерить и оскорблять, а терпеть оскорбления тоже не хочется,особенно если знаешь, что прав.

Ле
Леа

Ну раз вы видите такое развитие диалога, просто не продолжайте его, иначе, чем вы лучше неё?)

Се
Сергей

Иногда поддаюсь на провокации. Я не зря спросил про этот женский приём,потому что он реально работает. Только не в ту сторону,в какую им хочется. Я начинаю доказывать, что настоящий мужчина думает своей головой и сам принимает решения, а не руководствуется шаблонами и стереотипами. Они же считают, что мужчина должен делать так,как выгодно женщине,что в корне неправильно. Это пожалуй единственное,в чем я азартен,если разбередить.

Ле
Леа

Ну ладно, раз вам это нравится, то на здоровье)

Се
Сергей

Не,не нравится.вообще не люблю ругаться. Но иногда приходится отвечать.

Ле
Леа

Не ввязываюсь в пустые споры. Это бессмысленно )

Огнелюбивый Панд

Пока мужчины учились добывать мамонта - женщины учились манипулировать. Они мало знают о том - что по-мужски, а что нет. Так что это просто одна из примитивных манипуляций.

Я-Ша

Возможно такая стратегия поведения временная и ведется под чьи то чутким руководством... например конкурента или будущий партнёр берет пробы на прочность..

Се
Сергей

Да такие на фиг не нужны.

Я-Ша

Бывает всякое настроение,,, главное узреть злоумышленника и не дать растлить понравившуюся особу..

Се
Сергей

И растлить её самому.

Я-Ша

А как же..

Се
Сергей

А иначе зачем всё затевать.

Сергей Сыныця

хах интересно отвечу цитатой великого комика ЕВГЕНИЯ ПЕТРОСЯНА замуж выходят или женятся зайки ласточки белочки ,а разводятся козлы бараны и овцы

Андрій. Ми З України!

Мужчине постоянно внушают, что в чем-то виновен. Он приходит домой, ничего ещё не сделав, а чувство вины уже есть, не за что вроде, но уже есть!))))

Се
Сергей

Ага! Пока муж брился в ванной, жена его о чём- то спросила, сама же ответила, сама обиделась, сама развелась....

Ника

даже не задумывалась об этом. априори наверно считается, что мужчина сильнее, умнее, выносливее, и промахи его удручают

Ир
Ирина

я однажды ляпнула такое в запале,и сильно пожалела,о сказанной глупости,человек поступает так как считает правильным.

Владимир Ефимов

Женщины - полные противоположности мужчин. То, что для мужчин честно - для женщин бесчестно. И наоборот.

Се
Сергей

Только почему- то мужчину за это осудят, а женщине типа можно.

Марат

Любая баба знает как зацепить своего мужика побольнее, такова семейная жизнь))

Се
Сергей

Так в том-то и беда, что такие приёмы используют и незнакомые женщины. У тех женщин, что были со мной, таких заёбов не было. Видимо на автомате я таких игнорирую.

Artur Sova

Оружие женщин-это язык...им она жалит мужчину..говорят чтоб больней ужалить

Сергей

Скорей всего они действуют по принципу... "На войне все средства хороши")))))

Се
Сергей

Ну не знаю. Я легко признаю свою неправоту, если действительно не прав.

Сергей

Такая-ж фигня...)))

Музыкальный Кот 🐈

Так поступают не женщины, а сексисты, а они гендера не имеют!)

Сергей

да и пофигу на етих плин сексисток...😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Так то оно так....))))))

Катерина Борисова

что наша жизнь и так же ваша - всю жизнь учиться надо и ловить момент😊

Вячеслав Чалый

Слабому физически требуется изощренность в своих деяниях...

Борис Иванович Тимошенко

... да в большем мужики сами виноваты ... и падки на пол...

Се
Сергей

Ну конечно, как всегда мужики во всём виноваты. А бабы не виноваты. Классика. Но это нне так.

Борис Иванович Тимошенко

.... пройди по этапам своей жизни ... и убедишься что я прав...

Се
Сергей

Прошёл. И понял, что бабы во всём винят мужиков. Хотя виноваты сами. Опыт.

Борис Иванович Тимошенко

... по ихнему же мужскому подходу к ним...

Се
Сергей

Значит это не женщины.

Светлана

Потому что мужчина ценен поступками, а женщина нет

Се
Сергей

Всё правильно. И потому поступки должны быть с обоих сторон. А не так, что от мужчин поступки, а от женщин женственность. Иначе это игра в одни ворота.

Светлана

Женственность это не только внешний вид и улыбки

Се
Сергей

Правильно. Это тоже поступки.

Светлана

Верно

Се
Сергей

Спасибо.

He
Helen

Не суди-да не судим будешь. Подобное к подобному.

Се
Сергей

Я подобные нечестные приёмы не использую.

He
Helen

Вот и славно. Ими пользуются слабые, обвиняют тоже слабаки. Беспристрастие-это участь сильных.

Игорь Качесов

Это давление - на половую принадлежность!☝️😉

Се
Сергей

Интересно, а если начать вести себя зеркально? Использовать подобные фразы " настоящие женщины так себя не ведут!" " вообще-то ты с мужчиной разговариваешь!" " как не стыдно, перед тобой мужчина стоит!" И прочие подобные.

Игорь Качесов

Думаю на них - это не подействует! 🤷‍♂️ Хотя - стоит попробовать!☝️😉

Се
Сергей

Вот я иногда начинаю так зеркалить- как же их это бесит!