Великий Инквизитор

Забудь отныне обо всем ведь ты сейчас любима тони в любви ты с головой и не ищи спасения. Спасенье от нее лишь миф, тот что придумали напрасно. Любовь она как рай тот, что всего лишь для двоих - проекция Эдема на земле. (Великий Инквизитор)

Ответы
Нинель Бужурян (Бондарь)

Коварная штука - память,
Приходит, когда не просят,
В букете воспоминаний
Тоску и печаль приносит,
Ложится в ладонь листочком,
Тревожа, волнуя душу,
И словно бы между прочим
Непрочный покой нарушит...

Забавная штука - память,
А что же поделать с нею?..
Холодными вечерами
Ладони и сердце греет,
Но режет его на части,
Но смотрит в глаза с волненьем...
И все-таки это счастье,
И все-таки вдохновенье...

...Беспечная птица - память,
Кого ты уже встревожишь?..
Кого ты сумеешь ранить,
Кому ты сейчас поможешь...
Сомну хрупкий лист в ладони,
И брошу лететь по ветру...
...И все-таки помню, помню...
И Благодарю за это...
Не знаю чьи стихи, но нравятся.

Natali Shelkovica

Пустые мысли не по делу
в пустой роятся голове.
Пустые слёзы, то и дело,
стремятся вылиться вовне.
В пустых заботах дни проходят,
сливаясь в полые года.
Но жизнью я довольна вроде,
и мне к лицу ее узда.

Уже не донимает эхо
отображеньем слов пустых,
а в памяти, где я - потеха,
пустует место на двоих.
Пустыми выглядят страданья,
что не сбылось... Пусты мечты.
И вновь полученные знанья -
залогом этой пустоты.

Мне в пустоте совсем неплохо -
нет радостей, но нет и бед.
И не таит она подвоха,
поскольку ничего в ней нет.
Оставьте ваши сожаленья -
ах, не узнать, совсем не та…
Пуста душа. Истлела. Тень я.
Ничто. Сплошная Пустота./

Оксана Добровольская

Умри,заглохни,страсть мятежная,души печальной не волнуй!Не для тебя надежда нежная,любви горячий поцелуй!Зачем ты требуешь участия,Душа страдалица моя?Тебе ль искать земного счастья в холодном мире бытия?Но долго слово отвержения волнует пламенную кровь,но страшно слушать смех презрения в ответ на знойную любовь.Для всех цветет надежда нежная любовь для всех дана судьбой; Лишь для тебя,душа мятежная,души не создано другой!

Наташа Позднякова

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.

Андрей Садовский

конечно спосибо, но ты не мог бы меня в мужской род ставить, а то у меня впечатление как будто ко мне какой то гомосек пристает!

Наталия Бушкевич

К тебе бегу... Чтоб прикоснуться ,наглядеться. В глазах любимых утонуть, Теплом души твоей согреться И обессиленной уснуть.!

Зинаида Череда_(Фомина)

Волшебная, чарующая ночь! Как ты была безумно хороша! Восторг! Смятенье... Все живое , прочь! Мгновенье - две души - одна душа...

Ирина Орлова

Безголовая любовь бывает лишь у юных созданий. С возрастом она более зрелая, если это не бес в ребро у мужчин от 50 до 60.

Юлия Белоножкина

кажется когда любишь так ни о чем и не думается, а Асадов на что-то другое заморочился и вот как красиво получилось

Александра Маклакова

любви покорны все и всюду,но только стоит подождать,как это чувство нас всех поглощает и не дает нам убежать.

Anna Sokolovskaja

То истиной дышит в ней всё, то всё в ней притворно и ложно... Понять невозможно её, Зато не любить невозможно!

Елена Босых

Это,как я понимаю, ваше собственное сочинение?и писали вы его под воздействием той самой старушки Любови?)

Оксана Юрьевна

Обладайте, испытывайте наслаждение: видеть, слышать, осязать любимого человека - первейшее желание любви.

Татьяна Драндина

Люби, люби, но осторожно
Люби не всех и не всегда
И твердо знай, что есть на свете
Измена, Ложь и Клевета.

Юнус Рахматов

не люблю ругатся но ты козёл обьясняю для тупых ещё раз титька у меня одна я правильной орьентации

Любовь Трусова

хочу тонуть,и даже захлебнуться в любви ЛЮБИМОГО!!!а барахтаясь в любви НЕ любимого.....???????

Юлия Инютина

Вы читаете сами набор собранных вами слов, смысл просматривается? мне с трудом...

Jarkun Mambetova

но если музчина, говорит что любит , а через месяц женится на другой Это что

Хрустальный Шар

Мне люди проповедь читают,когда мне исповедь нужна...Кого-то уговаривают?

Татьяна :))

а я и не хочу спасения! Люблю, любима....и мне нравится тонуть во всем этом)