Махмади Болтаев

У каждого праведника есть прошлое... У каждого грешника есть будущее... так ли это?

Ответы
Людмила Никоненко

Не обязательно. Есть люди, которые прожили без особого греха, но в тоже время они и не особые праведники. А есть праведники, которые всегда ими и были. :o) А есть грешники, которые так и умерли ими. :o) Типа, "горбатого могила исправит". :o) Так что нет, это не так.

Eva Bastet

Начните с Радости скорей жизнь, мысль, любовь, труды, открытья и, словно Бога, сохраните её в себе для чёрных дней. Тогда и Радость, в своей черёд, вернёт вам памятью нелживой всё, чем вы жили, чем живы, и, может быть, любовь спасёт.

Tatjana Eida

А что такое грех и что такое праведность...Каждый человек живёт по своим законам,законам души и на грех,так называемый, его вынуждают обстоятельства ,ступить.А что вершит сейчас закон ...Зачастую грех...

Человек Божий

Нет, не так! "Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир; а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет."(Пс.36:37,38)

Гриша

Да..., карма однако...А еще мудрецы говорят:"Для бога предпочтительнее сильный грешник, нежели слабый праведник. У сильного больше возможностей к восхождению..."

Woldrews

Выясняется у этих пасторов такое прошлое!!! Вся Европа ими в голубых превращена. А у нас каждого попа можно грешником назвать - у них будущее.

Нина Гайворонская

Есть только миг.. между прошлым. и будущим.. Именно он называется жизнь... У всех есть и прошлое.. и будущее.. Только вот какого качества

ОК
Ольга Куликовская

праведников не бывает именно потому, что у них есть прошлое, а грешники... надежда умирает последней... всегда надо верить в будущее

Татьяна Швабауэр

Так сказали мудрецы: «велика эта песня, так как в ней есть настоящее и в
ней есть прошлое и будущее, и этот мир и мир будущий»

Al
Alla

Думаю, в жизни каждого человека есть черта, за которую лучше не переступать, потому что тогда уже ничего нельзя изменить

Ольга Горбунова

да... забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе...

Виктория Громышева

Я думаю правильно.Если грешник искупил свои грехи,у него есть время стать лучше,начать жизнь по новому

Лапочка Алёнка

каждый праведник был грешным, а каждый грешник может стать праведником так что шансы есть у каждого...

Александр Чумаков

и у того и у того есть и прошлое и будущее, которое они предопределяют своими действиями в настоящем

Eu
Eugene

НЕТ НИ ПРАВЕДНИКОВ НИ ГРЕШНИКОВ. ЕСТЬ АРИИ, ЛЮДИ НЕБОМ ИЗБРАННЫЕ И ЕСТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УНТЕРМЕНИШЬ.

Галина Кирчанова

открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее...

Tom Soier

Прошлого уже нет, будущего еще нет, а настоящее постоянно становится прошлым. Так что ничего нет

Таркус Дэспеир

У каждого есть как прошлое, так и будущее. От поведения человека законы мироздания не меняются.

Людмила Сергеева

Прошлое есть у всех.Нет никаких грехов.Мы приходим на землю учиться по принципу проб и ошибок.

Владычица Морская

думаю что да. если только семья верующая в несколько поколений,тогда праведники без прошлого