Democratic

Почему люди предпочитают ненормативную лексику в выражении своего недовольства? 😶

Ответы
Иван Молокоедов

Есть такое мнениие: "проще пи@дануть чем три часа объяснять" так же и с лексикой, к примеру фраза: "уважаемый коллега, мне кажется уровень вашего развития не соответствует выполняемой работе, что привело к нежелательному результату!" воспримется не каждым, тем более всерьёз, а вот: "ты еб@нутый?" достигнет адресата и в точности передаст ему всю тяжесть ситуации!))

Галымжан Шартаков

Так просто ярче и короче выразить свои эмоции, кипящие внутри. "Красноречиво", так сказать. Потом, это снимает общее напряжение, и, как следствие, уменьшение соматических и психологических болезней на фоне неблагоприятной ситуации. Я так думаю...🙂☝️

Антонио Гареев

На то она и не нормативная лексика, чтоб выражать с ее помощью свое недовольствие.

Кот Кот

Иногда ноо в отношении телефона на людей не рукаюсь
За крайне редким исключением

Стас Ghzybr

Видемо так легче некоторым удобнее так выражать свои негативные чувства.

Егор Кашкарёв

Ума не хватает на конструктивно и Объективное выражение своего мнения.

Огненный Муравьед

Если на лап-топе, то в связи с переходом на энергосберегающий режим.

Серёжа

не все.... образованный человек, не позволит себе упасть так низко.....

Ценитель Прекрасного

Потому, что нормативная не в полной мере выражает всю его глубину.

Олег Авилычев

ну наверно от настроения своего или раздражения другого

Sebastian Pereira

Выводят из себя таким образом негатив, изливают наружу

Виктор Золотухин

Увы ношения дубинок и шпаг отменили, дуэли запрещены.

Три3Ло Zloe

Да я не знаю...само как-то...культура речи отсутствует.

V N

Видимо их недовольство очень ненормативное...

Григорий

Принято считать, что она облегчает страдание

Ник Ци

Нормативной лексикой ниКуя не доходит! 😁

ДА
Даулет Аяпергенов

Из за ограниченного словарного запаса)))

Vasilij

Это для связки слов и усиления речи😊

Макс Холодный

Краткость, ёмкость, эмоциональность

Ал
Алексей

Это первое что приходит в голову