Ирина ******

Чужая жизнь, как чужие окна… Даже, если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай

Ответы
Адольф Сапожников

Мудрый ты мужик! Адольф Сапожников
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Наталья Иванова

Наличие цветов это не отличительный признак рая,Рай,наверное,это всё же душевное равновесие.А есть оно или нет в чьём-то доме,в чьей-то семье--это личная жизнь каждого.И пускать или не пускать в эту личную жизнь кого-то со стороны,с улицы--это тоже личное дело каждого.Вас позвали,впустили--заходите и ведите себя прилично.А не пустили--не ломитесь и даже не пытайтесь совать нос.(Это я не Вам лично--это я вообще всем)...

❀L
❀ Leksa ❀

Вот опять окно..... Где опять не спят.... Может - пьют вино.... Может - так сидят.... Или просто - рук.... Не разнимут двое. .... В каждом доме, друг! Есть окно такое.... Не от свеч, от ламп темнота зажглась: От бессонных глаз!!! ... Крик разлук и встреч!!! .... - Ты - окно в ночи! Может - сотни свеч... Может - три свечи... Нет и нет уму... моему покоя.... И в моем дому .... Завелось такое..... Помолись, дружок, за бессонный дом! За окно с огнем!....

Ирина

Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.
Не от свеч, от ламп темнота зажглась:
От бессонных глаз!
Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - три свечи...
Нет и нет уму
Моему покоя.
И в моем дому
Завелось такое.
Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!

Автор: М. И. Цветаева

Ольга Рябикина

Эт...точно...И возможно, что это только искусственные цветы и нарисованный камин, от которого нет тепла... Не криви улыбку, руки теребя,- Я люблю другую, только не тебя. Ты сама ведь знаешь, знаешь хорошо - Не тебя я вижу, не к тебе пришел. Проходил я мимо, сердцу все равно - Просто захотелось заглянуть в окно... 🙂

Елена Егорова

По желаниям можете понять человека, его уровень, его смысл жизни. Просто спросите человека:"Чего ты желаешь в жизни? Чем хочешь наслаждаться, чем ты хочешь быть счастливым?" И поймёте, с кем вы говорите. Уровень желаний - это уровень сознания. А.Хакимов

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 по цветам можно определить характер человека, по шторам по цвету обоев которые видны, понаблюдав распорядок дня, когда зажигается и тухнет свет...собрать все эти данные по крупицам, можно почувствовать, что там творится за окном)))))

Мартина

намекаете на Семнадцать мгновений весны и беднягу профессора Плейшнера? Трудно спрашивать с мужчины,что бывал в застенках гестапо семейных уз вспомнить под хлыстом принуждения аромат страсти

Мартина

неделя или 7 дней)

Фима Задунайская

Небогат выбор,а придется.)

Мартина

здоровья)

Фима Задунайская

Беру ..не глядя и с удовольствием)))))..спасибо)

Мартина

)))

Мария Степанова

Жизнь — одна из высших форм движения материи, носителями которой являются нуклеопротеидные тела, обладающие свойством органической целостности. Каждый человек имеет право на жизнь,

Александра Пономарева

Да. Верно. А цветами может отгораживаются жильцы от внешнего мира, делая видимость уюта и тепла. Цветы- это не показатель спокойствия. Я видела семьи, когда в цветы окурки гасили....

Анастасия Черенкова

С этим я совершенно согласна. Была у нас такая семья. Каждый день прогуливались вместе. А потом оказалось, что он её бил по-страшному, затем очки одевал ей и гуляли как любящие.

Люция Сафиуллина

цветы это красота которых все мы любим а внутривсякое бывает может быть и черная полоса и белой полосой смениться стабильность вечно не бывает -- это закон природы.

Ирина Глушко

Да, но у Толстого в "Анне Карениной" есть гениальная и очевидная фраза " Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"))

Tина С

конечно не значит, порой за райской картинкой бытия, спрятан ад.... Такое я когда то имела возможность не только наблюдать...но и быть невольным свидетелем

Зоя Васильева

Рая в этом доме со цветами может и не быть, но там -достойные люди, которые не выносят сор из избы и не вешают свои семейные проблемы на соседей и друзей

Гульфия Саетова

Чужая женщина останется чужою...Важней свою не потерять,а удержать...Когда вас любят чистой,искренней душою,наверное глупо за чужими в след бежать....

Pavel Corso

Верно !)) но порой любовь к жизни тех же самых цветов и порождает счастье внутри дома , а если верить в рай - то наверняка счастье само к тебе прийдет )

Тихая Мелодия

Да.Как в той рекламе дезодоранта воздуха...когда людей с закрытыми глазами вводили в комнату ,где был полный разгром и просили передать ощущения.

Екатерина

Да, так как люди привыкли скрывать свои печали, несчастья и неудачи, переживая все внутри себя, при этом выставляя маску показного благополучия.

Olga

Согласна, конечно же не рай, но, всё равно, там , где в квартире живут цветы, больше покоя и порядка. Но это моё мнение, возможно так не у всех.