Нейка

Наблюдение....Вчера после дождя потоки рек текли по дороге и пешеходы прыгали, как кузнечики через лужи, а автомобилисты не снижая скорости обливали их фонтанами грязной воды...А теперь вопрос: Если у нас нет уважения к друг другу и воспитания в этом тоже америкосы виноваты?

Ответы
Александр Лебедев

нет я считаю тут должна и полиция работать и вставать как то и наблюдать за наглостью тем кто за рулём а то в последнее время я наблюдаю как наша доблестная полиция работает так это ловит бабушек и дедушек т.е людей приклонного возраста которые из за того что правда или солнце слепило не видели или зрение плохое пошли на красный свет ,да я не защищаю их но водители могли бы с уважением притормозить и пропустить,не каждому дано во первых до жить до таких лет,второе не они бы неизвестно как бы мы щас жили,как говориться "Спасибо ДЕДУ за ПОБЕДУ"

Нейка

Да, с вами согласна, раз не воспитали, тогда надо наказывать....

Валерий Чикало

А что, во всем обвиняют америкосов?
У меня по жизни сложилось правило : никогда не ищи виновных! При этом ты только закапываешься в проблемы, создаешь для себя врагов, но проблема не исчезает, а только усугубляется. Искать все беды нужно в себе.
...А что касается луж и автомобилей после дождя, то я стараюсь как можно дальше отходить от луж, понимая, что у каждой лужи автомобиль, при всем желании, останавливаться не может.

Нейка

все правильно написали, но у каждой лужи он и не должен останавливаться. но сбавить скорость обязан, это хорошо еще кончилось тем что облили, но когда автомобиль влетает на скорости в лужу может произойти аквапланирование автомобиля, колеса потеряют сцепление с дорогой и его может развернуть просто и он снесет всех кто стоит рядом с перекрестком....это ж прописные правила....что трудно соблюдать?

Валерий Чикало

Да, я понимаю и в чем-то есть логика....Вот только нюанс : это какие же должны быть дороги, чтобы на них были гигантские лужи, реки....Например, когда я за рулем то естественно в дождливую погоду еду значительно медленнее обычного и, естественно. притормаживаю у дорожных рек и озер....

Нейка

Ну дорога там была хорошая, просто ливень сильный, стоки не успевали, а как там была гора, то все с горы просто сливалось на близлежащие улицы....поэтому они зная, что там нет ям..неслись как бешенные, а пешеходы шли по тротуарам....вообщем до них долетало...но это же не правильно....

Валерий Чикало

Да, конечно не правильно....Культуры не хватает и не хватает соображения, что завтра пешеходом можешь быть ты.....

Нейка

Вот в том то и дело...

Сергей Богатов

В данном случае америкосы не виноваты,но не факт.что все автомобилисты такие невоспитанные.Есть и тактичные и внимательные водители.

Нейка

Есть не спорю...

Сергей Богатов

Очень многие пропускают пешеходов даже не на зебре.Ну а хамы всегда были и есть,им и самоката доверить нельзя.

Дмитрий Афонин

Мы просто, в свое время, перепутали свободу со вседозволенностью. Вседозволенность не подразумевает уважения к другим.

Нейка

да

Алексей Заславский

Такого не может произойти в Белоруссии. Они из СССР. Ну, что воспитали, то и получили.

Нейка

Я не была в Белоруссии, но вам верю...я сама живу в Самаре не так давно и удивляюсь до чего невоспитанный народ....а с вашим ответом согласна ...что воспитали, то и получили.

Алексей Заславский

Самаре большой привет. В Армии служил на Безымянке.

Нейка

А знаю такую))) от меня далеко в в стороне 116 км)

Дуся ***

Вы не совсем правы..на дорогах лужи и водители их просто не видят от этого и брызги

Нейка

Если водитель что то не видит, значит такому человеку не чего делать за рулем, он управляет потенциально опасным средством, которое может причинить людям повреждения и даже смерть.... я вам как водитель говорю

Дуся ***

🙂 👍Вы не поняли меня..так воды то по колено..КАК можно под водой яму разглядеть?

Нейка

Если двигаться со скоростью 20 км.ч..то можно это участок проехать без последствий и для себя и для людей...надо просто умом пораскинуть....

Владимир Глинский

Причем сдесь это? Застойщики по всюду виноваты, строят хоть-бы -Хны, а люди страдаю

Владимир Ананьев

Виновато законодательство. Нет статьи о взимании ущерба за чужое имушество

Нейка

И водитель который не снизил скорость....

Владимир Ананьев

Вот если бы он купил после такого вам новую одежду то в другой раз бы подумал

Нейка

Не я была облита вчера, хотя могла быть и я))) я просто бегаю быстро и прыгаю хорошо😂

Владимир Ананьев

А те кто прыгать не могут? Какое общество таковы и нравы

Нейка

В том то и дело, бабульки идут, никакого уважения, они даже не смотрят кто идут, для них это нелюди вообще...гонят по перекрестку, где пешеходный переход....на своих джипах....

ОК
Ольга Каширина

Хамство может сидеть в каждом человеке, национальность тут роли не играет.

Нейка

Знаете русские и американец эти два понятия, скорее просто объединяют всех живущих на данных территориях....хотя я не поднимала тему национальности в своем вопросе вообще.....

Такен Молдакынов

Ну... знаете же... мы самый кристальный народ... Вот, не были бы другие?!...

Нейка

👍

Юрий Т

А чьи фильмы показывают модель поведения? Где человек человеку волк?

В.в.п.

Надо между дорогой и тротуаром забор бетонный с водостоком делать...

Нейка

Надо водителям просто снижать скорость, каждый говорит что надо делать кому то, но никому не пришло в голову просто снизить скорость.....

В.в.п.

Надо устанавливать знак ограничения скорости.понабрали крутых тачек которые быстро разгоняются.не на трассе же.

Нейка

В населенном пункте и так есть ограничение до 60 км.ч, а в жилых зонах до 20 км.ч, просто ПДД надо им выучить.....

В.в.п.

Как догнать предьявить ему за то что обрызган проблема

Нейка

Да можно....надо просто записать номер машины.... и зафиксировать время, тем более там камеры

В.в.п.

И полицию

Зиннур (Октябрьский)

Ну в принципе вопросы к госслужащим, наверное им выгодны простои

Олег Решетников (Новосибирск)

Русские хакеры виноваты во всём. Смотрите новости!

Нейка

Смотреть новости до обеда не рекомендуют, а после обеда тем более

Гордюшка

а кто? кто нам принёс эту скотскую демократию?))

Нейка

Ну она не учила грязью обливать людей на улице)

Гордюшка

да Вы что? они нас даже убивать друг друга научили))

Нейка

А знаете что такое демократия, это союз свободных вооруженных людей...А теперь подумайте может быть демократия у нас😂

Гордюшка

вот-вот. свободных, каждый сам себе иван-иваныч, а остальные быдло))

Светлана Вдовиченко

Нет уважения, к сожалению... виноваты мы сами...

Нейка

Да, да как хорошо что мы осознаем, ведь самое главное что бы исправить это, надо осознать)

Светлана Вдовиченко

Согласна. Я стараюсь уважать людей

Нейка

И я))

Владимир Шибнев

Путин, Путин виноват. Ну, и американцы тоже.

Геннадий Тырыкин

явно нет-- себя считать человеком несложно

Нейка

Это даже приятно)))согласна)

Геннадий Тырыкин

спасибо---поняли но без всего--- истина ведь..

Нейка

однозначно)

Игорь

Да, своим примером отношения к людям.

Нейка

Так и делаю)особенно на работе

Vilayet Ehmedov

абсолютьна виноват только дядя Сем

Нейка

А то)

Vilayet Ehmedov

у сосиализма человек друг и брат для человека Например СССР а у капитализма человек волк для человека ето США

Нейка

Да уж