Александр Захаров

Сортировка дома пищевых отходов в специальные бачки, может стать первым шагом к спасению Матери Природы от уничтожения ее человеком, я уже этим занимаюсь и отвожу на дачу в компостную бочку для получения чернозёма, а вы?

Ответы
Елена Корсикова

Если у вас частный дом и вы где то этот бачок прикопали. Как можно в благоустроенной квартире хранить неделю гниющие отходы, а потом тащиться с этим гнильем на дачу? А зимой мы туда, вообще, не ездим. Да и дачи у городских жителей не у всех.

Елена Корсикова

Сейчас я начну в квартире все перерабатывать.🤣🤣🤣 Пусть перерабатывают те кому это положено.

Елена Корсикова

Значит, если каждый день СПЕЦИАЛЬНЫЕ люди забирают, то это не то. Надо в квартирах помойку держать неделю,чтобы потом те же люди забрали?🤣

Александр Захаров

Тут главное - сортировка, а не все общую кучу, это культура, дикарям это трудно понять, надо решать проблему мусора, п не жить одним днём и одной жизнью от императора Юстиниана.

Елена Корсикова

Для сортировки стоят разные баки. И вторсырьевщики.

Александр Захаров

Это работает слабо, все сваливают вместе

Вечеслав Дмитриев

самый лучший способ - не оставлять своих следов на земле в виде железобетонных коробок ,фабрик , дорог , дач . и тд так что самое надежное это сдохнуть и не мешать другим .

Александр Захаров

Пессимизм какой то бодезненный

Владимир С

У меня под кухонные отходы 200-литровые бочки. Далее осенью на грядке делаю канаву и зимой туда все выношу Получаются теплые грядки.

Александр Захаров

Молодец,держи пять

Коля

Одно даже очень маленькое извержение вулкана приносит несравненно больший урон природе чем все человечество.

Александр Захаров

Надо научиться ими управлять

Коля

Хвостом вилять собакой🤣

Александр Захаров

Хвосту.

Натка М_Мак

Пищевые отходы? Смеетесь? Да это самое безобидное из всех видов отходов 🤣

Александр Захаров

С чего то надо начинать, будем собирать неравнодушных людкй

Шагарьян Хайретдинов

Переработка отходов наука и очень серьёзная. Кстати, без лицензии в России переработка отходов запрещена законом. Компост в огороде нормально, но, допустим, захотите отходы пластика утилизировать, или там старые покрышки, то без соответствующей санкции Росприроднадзора можете нарваться на очень приличные расходы

Александр Захаров

Поэтому нужно сообща.

Шагарьян Хайретдинов

Позавидовал французам. Был у них с экскурсией на мусоросжигательном предприятии. И так возмечталось, чтобы и у нас такое

Александр Захаров

Вот надо создать партию безобманщиков

Елена

Боюсь люди в маршрутке, на которой я еду на дачу с отходами, меня не поймут.

Александр Захаров

А ты купи рплюастикоаую ёмкость герметичную и разв неделююю делай вылазки,

Елена

Вот еще...на отходы тратиться.

Александр Захаров

Так за это Боги Вселенной благодарность обьявят, скорее всего.

Елена

Но это не точно.

Александр Захаров

А что точно, кто знает?

Черная Мамба 🇷🇺

У меня частный дом, но все что в мусорку, я выкилываю и мусорка забирает

Сергей Никифоров

Тут таких хватает. Следить за всеми - увольте... Я лучше с адекватными пообщаюсь...

Александр Захаров

Вот обидел ты меня крепко, теперь все

Сергей Никифоров

Не реви, обиженный...

Александр Захаров

Я просто посмеялся над твоими потугами детского сада

Сергей Никифоров

Радость - это хорошо.

Ил
Иллюзия

О Человечестве не задумываюсь , да и дачи нет в собственности....))

Ar
Argo

Не только пищевых. Пластик, стекло, ртутные градусники, люминисцентные лампы губят всех нас и нашу землю. В реках нельзя купаться. Сгинем мы все.

Александр Захаров

Это все от веры в одноразовую жизнь от Юстиниана, он стал богом для обманщиков аврамизма и атеизма.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

и я тож... а потом скидываю все в мусоропровод многоэтажки своей

Александр Захаров

Дикарство

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

многоэтажки то .. может и так

Вадим

В принципе - согласен.Только надо посчитать затраты....

Александр Захаров

Одному не потянуть.

Abstrakt User

То есть занимаешься выбросом метана в атмосферу?

Александр Захаров

В твой мозг нагадили большевики - диверсанты запада

Миннигель

Да занимаемся, но такое мне не нравится муторно

Миннигель

Да ясно, заставляю себя матерюсь

Александр Захаров

Наладим процесс, будет не муторно

Миннигель

Ну дай бог

Александр Захаров

Конечно

Вячеслав Чистяков

Не моё

По
Поночка

Мы всякий пластик кидаем в спецконтейнер

Александр Захаров

Тогда и разделять зачем?

По
Поночка

Вот именно.. И никто не обязывает.. И штрафов нет.. Но люди несут пластик бумагу и стекло в отдельный контейнер

Александр Захаров

У нас рядом магазины и пищевые точки несут мусор в наш контейнер и он всегда забит, приходится кидать не туда.

По
Поночка

У них свои должны быть контейнеры

Александр Захаров

Зато рядом с домом куча магазинов

Василий Бубновский

И хранить дома это всё вонючее говнище..?

Александр Захаров

Все решается, надо искать пути решения,а не тупо жить одним днём.

Наталья Мельник

Наше мусорное ведро намного ближе.

Александр Захаров

Да, часто их не сортируют а захаранивают, у меня есть проект полной сортировки мусора.

Наталья Мельник

Думаю,что не только у вас)

Александр Захаров

В Японии уже действует

Александр Захаров

Будет учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал Ленин.

Ирина Кошарнова

То же самое - сортирую, как могу.

Александр Захаров

А за месяц они не портятся?

Ирина Кошарнова

Балкона нет..Очистки храню в пакете в морозилке. Кое-что в багажнике машины..

Александр Захаров

Надо неравнодушным людям обьединятся и вместе решать назревшие проблемы, ещё защита животных и воспитание детей.

Ирина Кошарнова

Пока не получается.Из моих знакомых никто не хочет этого делать.
Несознательные.

Александр Захаров

Бывает

Наталья

А кости же нельзя. Куда их?

Александр Захаров

Их отдельно в приюты для кошек и собак

Василиса Котлова

Молодец. У меня не влазит

Александр Захаров

Нет стремления, поэтому

Василиса Котлова

У тебя одна причина😁

Александр Захаров

Без стремления к лучшим человеческим качествам ни как.

Василиса Котлова

Согласна

Александр Захаров

Но они явно не в вере

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А мы так тыщу лет делаем

Александр Захаров

И куда по ом?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

в рекупирацию же

Александр Захаров

Специальные ёмкости?

Александр Захаров

Горбачев тоже любил козырять умными словечками, это говорит о большом уме комбаньера

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вам-то что до этого?🤔

Александр Захаров

А меня, возможно, прислали Боги Вселенной с миссией, как своего Вестника и Адвоката и как неравнодушного человека.

Glаdiator (Woodland, Са)

Свежо предание, да верится с трудом.😏

Александр Захаров

Вера это враньё,как и атеизм, запиши этот постулат Безобманства, а то забудешь.

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😏 Ну, а нам-то что до этого?🤔

Александр Захаров

Скоро США войдёт в состав России как золотая орда в свое время, тогда будешь спать свою репу,

Glаdiator (Woodland, Са)

Как только, так сразу.😏 А пока пойди подмойся.😜

Александр Захаров

Понаехали, скотобаза